Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Фоторепортажи с выставок (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Фоторепортаж с выставки "Русское бедное" из LiveJournal (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=6035)

Vladimir 29.09.2008 11:00

Фоторепортаж с выставки "Русское бедное" из LiveJournal
 
Фоторепортаж пользователя Другой с выставки "Русское бедное" в Перми http://drugoi.livejournal.com/2722490.html#comments Мне понравилась "Щеколда" Косолапова и бетонный конек Александра Бродского (ЦПКиО | 1997). Много креатива и вообще уровень заметно выше, чем у иных именитых гостей.

Glasha 29.09.2008 12:02

Спасибо! Мне еще понравились работы скотчем (на сцене, не поняла чьи). "Музыкальная шкатулка" Шабельникова (с задумчивым оперным пением) тоже вызвала улыбку-симпатично о правде жизни. Да, и библиотека Пиноккио.

Grigory 29.09.2008 12:41

"Библиотека Пиноккио"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов....

Vladimir 29.09.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 65625)
Мне еще понравились работы скотчем (на сцене, не поняла чьи).

Вообще со скотчем виртуозно работает Валерий Кошляков. Так что наверняка он.

Konstantin 29.09.2008 13:32

Да забавные "экспонаты", но мне всегда хочется спросить: Как художник представляет судьбу такого (например туалет с оперным пением) своего произведения? Я не могу представить себе человека, покупающего "поющий туалет" к себе домой.

Vladimir 29.09.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 65745)
Как художник представляет судьбу такого (например туалет с оперным пением)

Думаю, что так и представляет. Что работа для выставок и для музеев современного искусства. Хотя те же "акулы в формалине", которых тоже сложно представить себе в жилище, находятся в частных руках. Бывают вообще произведения нетранспортабельные. Вот что делать, если Кошляков выполнил работу скотчем на стене? Тут сохранить бы -- и то счастье, а уж о перевозке и речи не идет.

Konstantin 29.09.2008 13:40

Ну вот шёл человек (например Абрамович) по выставке и ЗАПАЛ, на оперный туалет. И решил прикупить по случаю. И привёз его на дачу, и поставил на своих шести сотках рядом со своим. И подумает зачем я его купил? Проще было поставить магнитофон в старый.

Евгений 29.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 65585)
Мне понравилась "Щеколда" Косолапова

Александр Косолапов. Мясорубка | 1972г. Тоже неплохо...

Glasha 29.09.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 65745)
Как художник представляет судьбу такого (например туалет с оперным пением) своего произведения?

При всем моем огрооомном уважении ко всем вам, вы все-таки в основном рассуждаете как галеристы, артдилеры, искусствоведы, коллекционеры...
Да никак художник не представлял судьбу своего произведения (что чаще всего бывает, за некоторыми исключениями), у него эта идея родилась, и он ее воплотил, а дальше как пойдет, как повезет.
В данном случае, пошутил, и думаю, это ему удалось, так как наверняка многие улыбнулись, и не думаю, что это дурновкусие, вполне корректно и в концепции выставки. Никто не говорит, что это шедевр, но вызывает улыбку, а не неприятие, отторжение ( как кучки в баночках). Извините, у меня такое восприятие.

Vladimir 29.09.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Gala (Сообщение 65945)
Да никак художник не представлял судьбу своего произведения

Мне кажется, что это звучит слишком патетично. Так, наверное, должно быть, но бывает редко. Художники ИМХО все-таки думают, кому это продать (в какое собрание) и что больше пользуется спросом. Иначе бы не появился такой феноменальный формат в "неофициальном искусстве" как "картина, чемоданного размера". То есть буквально такая, чтобы иностранец мог ее комфортно положить ее в чемодан. Так что не надо идеалировать: ИМХО все думают о хлебе насущном. И сие нормально.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot