Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Живопись в филателии (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=35885)

vadim 15.07.2009 17:10

Живопись в филателии
 
Вложений: 5
Разбираю коллекцию почтовых марок.
По секрету скажу, что я заядлый коллекционер.
Огромное количество марок было выпущено, посвященное теме " Исскуство" и "Живопись".
Причем в СССР их выпускалось намного больше, чем в других странах.
Наверняка даже не меньше, чем "Леннианы".
Готовлю маленькую статью на специализированный форум.
Если не возражаете выложу ее здесь.
А пока несколько фото, не очень удачных, но тем не менее.

dedulya37 15.07.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от vadim (Сообщение 477355)
По секрету скажу, что я заядлый коллекционер.

В детстве тоже активно собирал марки. Теперь, конечно, понимаю что по-дилетантски, непрофессионально, но все на тот день "хиты" были в альбоме.
Особое внимание уделялось "колониям" - английским, португальским, испанским и др. За ними ездили на Таганку, на Факельный переулок, где была самая большая толкучка и за 30-40 копеек (огромные деньги!) можно было купить марку и пару дней ходить "королём" пО двору и хвастаться.
А советские марки покупались в подземном переходе на Соколе по дороге в музыкальную школу. Чтобы сэкономить деньги на марки приходилось или идти пешком вместо трамвая или ехать "зайцем" на автобусе. Когда все новые марки с того лотка уже были куплены, можно было позволить себе истратить гривенник на два пирожка с капустой.
P.S. А ведь лежат эти "кляссеры" с марками где-то на книжных полках!

vadim 15.07.2009 17:38

Колонии-очень интересное направление, а я хронологию собирал и собираю.Продолжаю папину коллекцию.Качество коллекции определялось социальным статусом коллекционера, если в 70-80 годах, человек мог позволить себе тратить 1000 руб в месяц, это очень серьезная коллекция.
А мой папа был инженер, вот и весь сказ.
В 90-х , когда деньги у меня появились, очень серьезно улучшил качественно коллекцию.Сейчас периодически, что-то добираю.
Думаю, что до завершения не хватает тысяч 700.
Так, что работы еще на годы.

vadim 08.08.2009 20:20

Вложений: 3
У меня вот такое предложение!
Я могу собрать альбом, очень красивых марок филателистических в красивом альбоме, "Живопись" " Произведение исскуства"
Мне кажется очень альбом может получится, у меня очень много материала, просто боюсь, что пропадет.
Если кому-то надо, могу альбом собрать и фото выложить.
Действительно, марки очень красивые.
Завтра начну собирать, выложу немного

gans 08.08.2009 21:01

Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 477375)
В детстве тоже активно собирал марки.

А я в детстве собирал камни.:) Кристаллы разные и др. Тратил на это все деньги, помню собирал за год рублей 30, и шёл пополнять коллекцию.

Кирилл Сызранский 08.08.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 530645)
шёл пополнять коллекцию.

А где она сейчас?

Jasmin 08.08.2009 21:20

А я много лет коллекционировала фантики (обертки от конфет и шоколада). Очень богатая коллекция была - 5 коробок от обуви, полные фантиков...:)

gans 08.08.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 530675)
А где она сейчас?

Что-то, буквально единично, осталось. А в основном всё утрачено, сейчас бы конечно с удовольствием посмотрел, а так был период когда интерес пропал(или скорее другие интересы победили), и не следил особо. Много раздарил.
Один самый любимый кристалл я зачем-то разбил, сейчас есть куски от него.

Ещё помню был камень, как бы кусок горной породы, снаружи неказистый серый, а с одной стороны была "пещера", и внутри росли мелкие кристаллы.

Jasmin 08.08.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 530735)
Один самый любимый кристалл я зачем-то разбил, сейчас есть куски от него.

Кристаллы обладают магической силой, их надо хранить и беречь!

SAH 08.08.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 530735)
Один самый любимый кристалл я зачем-то разбил, сейчас есть куски от него.

Cлучайно разбили, или сознательно?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot