Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pavel 20.05.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 393975)
А Вы поднатужтесь и Вас пустят, да и свой Вы организуете. Вы ведь все хотели делать сами. Даешь арт-рынок - только для художников, без всяких там нахлебников. Да, и помнится, что не очень -то хорошо Вы отзывались об учителях - чему они там могут научить! И тут вспомнили, что Райнов в Академии преподавал. Наверное тоже зря хлеб ел, "занимался ненужным делом"

Б.Райнов был выдающийся искусствовед и коллекционер. Он не учил, а вел курс в Академии Художеств- курс истории искусств. Его знали и уважали торговцы и аукционеры Парижа. Этого достаточно. Не понял при чем здесь учителя и почему я должен ими восхищаться. Арт рынок-это когда вещь купленную можно сразу продать и когда цены устанавливаются легально. Сам я хочу только делать и только сам и так как мне нравится. Остальное я не понял -выражайте свою мысль яснее, пожалуйста.

Buscador 20.05.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 395445)
Не понял при чем здесь учителя и почему я должен ими восхищаться. Арт рынок-это когда вещь купленную можно сразу продать и когда цены устанавливаются легально. Сам я хочу только делать и только сам и так как мне нравится. Остальное я не понял -выражайте свою мысль яснее, пожалуйста.

Извените,Pavel,но вы попробуйте сами изъясняться яснее. Вы недавно утверждали, что кому нужны эти учителя, что от них толку! А Райнов был преподаватеть, понимаете - преподаватель. Если он вел курс, то это значит преподавал... Вас по-моему никто не учил и вы не понимаете, что учителя - это не тетеньки и дяденьки с указкой, а люди, дающте знания.
А то, что Вы хотите делать все сам и как Вам нравиться. Так этого Вам запретить точно никто не может. Только тогда не требуйте от других, чтобы они делали не так как им хочется. Вот тогда и будет "замечательное общество" - тяни-толкаев.

Pavel 21.05.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 395685)
Извените,Pavel,но вы попробуйте сами изъясняться яснее. Вы недавно утверждали, что кому нужны эти учителя, что от них толку! А Райнов был преподаватеть, понимаете - преподаватель. Если он вел курс, то это значит преподавал... Вас по-моему никто не учил и вы не понимаете, что учителя - это не тетеньки и дяденьки с указкой, а люди, дающте знания.
А то, что Вы хотите делать все сам и как Вам нравиться. Так этого Вам запретить точно никто не может. Только тогда не требуйте от других, чтобы они делали не так как им хочется. Вот тогда и будет "замечательное общество" - тяни-толкаев.

Это вы видимо не учились в институте, потому что, тогда знали бы, что учить и читать курс -это немного разные вещи. Я не имею ничего против учителей в школе, но в художественном вузе все по другому. Я говорил о том что большие художники часто выдвигают похожих на себя учеников, вместо того, чтобы выявлять их собственную индивидуальность. Вы слишком политизированы

Buscador 23.05.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 397175)
Я говорил о том что большие художники часто выдвигают похожих на себя учеников, вместо того, чтобы выявлять их собственную индивидуальность. Вы слишком политизированы

Скажите, а похожи ли Коровин, Врубель, Левитан,Серов... А учителя у них были одни. Талант - индивидуален. А они, очень почитали своих учителей Перова, Саврасова,Поленова,братьев Сорокиных.... Другое дело, что сейчас нет таких учителей - сами мало. что умеют. Вот и провозглашают новые тенденции - ты мол не заморачивайся на рисунке,цвете, вообще не надо заморачиваться. Выплескивай свои эмоции на холст, вот это и будет настоящая живопись. Вот у нас и плескают....
И, будьте так любезны, укажите, где я писал о политике! В чем моя заполитизированность?

Pavel 23.05.2009 12:48

Забыли Остроумову -Лебедеву. Она училась у Репина и на 5 курсе поехала в Париж. Пришла в академию Уистлера - друга и единомышленника импрессионистов поучится. И ее - после 5 лет учебы в ПА взяли хотя сказали что она ничего не умеет. Далее она пишет как учили ее тону и цвету. Нечто похожее описывают ученики Коровины -видимо он в Париже тоже время зря не терял. Вы ошибаетесь что если метать и бросать будет ярко и солнечно- надо строить и чувствовать. Так лет через 20 после окончания художник начинает чувствовать тон цвета если работает постоянно и целеустремленно.
Я что- то забыл у Саврасова кроме грачей и повторов грачей?

Buscador 23.05.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 399755)
Нечто похожее описывают ученики Коровины -видимо он в Париже тоже время зря не терял.

Вы извените, я ничего не понял. Хороший художник нигде и никогда время зря не теряет. Он вечно совершенствуется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 399755)
Вы ошибаетесь что если метать и бросать будет ярко и солнечно- надо строить и чувствовать. Так лет через 20 после окончания художник начинает чувствовать тон цвета.

Опять же, я не писал, что будет ярко и солнечно. Я имел ввиду, что по Вашей же теории, учиться не надо, достаточно только чувствовать, ну и строить. Представьте себе дом, который построен людьми, которые только чувствуют, но ничего не умеют. Нужно уметь, знать, чувствовать и..."дружить с музой".

dedulya37 23.05.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 399755)
Так лет через 20 после окончания художник начинает чувствовать тон цвета.

Некоторые уже умирают через двадцать лет после окончания. Если ты уж сразу тон цвета не почувствовал, не фига вообще учиться !

Buscador 23.05.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 225405)
Купить картину -это тоже искусство и за это получают большие деньги.

?????? По этому поводу очень хорошо сказал А.К.Саврасов, после смерти Ф.Васильева(1850-1873), талантом которого он восхищался - ..."Сколько он стоил... - никто не знает, и я вообще не знаю - кто что стоит... Я не знаю, что стоит серенада Шуберта или две сторочки Александра Сергеевича Пушкина..."

Pavel 23.05.2009 14:04

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 399855)
?????? По этому поводу очень хорошо сказал А.К.Саврасов, после смерти Ф.Васильева(1850-1873), талантом которого он восхищался - ..."Сколько он стоил... - никто не знает, и я вообще не знаю - кто что стоит... Я не знаю, что стоит серенада Шуберта или две сторочки Александра Сергеевича Пушкина..."

Эта колонка называется доходность-от искусства. Так вы поняли как преподают в вузе?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 399835)
Некоторые уже умирают через двадцать лет после окончания. Если ты уж сразу тон цвета не почувствовал, не фига вообще учиться !

А многие и не учатся, так пропьянствуют 5 лет потом хвалятся учителями. Мастерская от рождения. С чужими работами в союз. Потом рассуждают о чужом искусстве как о своем -которого нет.

Buscador 23.05.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 399955)
Эта колонка называется доходность-от искусства.

Какая колонка?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot