Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

shirokov 18.03.2013 21:57

artcol, все остальные, кто похож на Баскию

iside 18.03.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
такие "пиарщики" не интересны.

shirokov, я имела в виду несколько другое. Не то чтобы один "пиарщик" занимается сотней художников, а то, что статистически тех, кто занимается пиаром, раскруткой и продажей произведений искусства всегда меньше тех, кто занимается производством искусства. В данном случае я подразумеваю под пиарщиком галериста или арт-дилера и Вам нужен именно такой человек.

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
Но я не обладаю нужными связями, знакомствами и средствами для подобных действий.

Ничего страшного, я тоже начинала с нуля и было страшно и было много чего непонятно, сейчас вспоминается с улыбкой :)

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
это не любимое дело, это стало делом всей жизни, а семья старается финансировать; иначе выбора нет. Т.е. есть - беспробудный запой

shirokov, жизнь трудная штука, а у художников она еще труднее. Если Вы видите чей-то успех, лишь у единиц были какие-то счастливые стечения обстоятельств, но практически у всех - это адский труд. Как говорил Энди Уорхол: Художник - это человек, занимающийся производством никому ненужных вещей. Составьте список московских галерей и в каждую сходите, лучше приходить на открытие, пробуйте предлагать какие-то варианты сотрудничества, читайте на эту тему и образовывайтесь. Вот есть книга на тему - я правда не читала не знаю, насколько там ценные советы даются.

fabosch 18.03.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
придурки-непридурки, но так оно и есть.

shirokov, а Вы всерьез считаете, что можете проконтролировать попадание изображения в инет?

artcol 18.03.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507471)
artcol, все остальные, кто похож на Баскию

Логично :D

NATA NOVA 18.03.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от fabosch (Сообщение 2507521)
shirokov, а Вы всерьез считаете, что можете проконтролировать попадание изображения в инет?

Оччень хороший вопрос!!!:)
fabosch, милый друг, ну конечно можно! Если держать "в диване", (под кроватью, на чердаке), никому не показывать не выставляться (Боже упаси, увидит кто!)..... и объяснять на пальцах как хороши картинки и в какой восторг впал Некто..
Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 2507491)
раскруткой и продажей произведений искусства всегда меньше тех, кто занимается производством искусства

Хочется возразить (из своего опыта): так много переквалифицировалось в "раскрутчики", что уже давно достаточно беглого взгляда, чтобы стало ясно, что ни опыта, ни раскрученных нет, так, мечты и зонирование ситуации.. Сколько таких было!

Владимир Владимирович 19.03.2013 01:10

Shirokov, а какой смысл прятать работы под диваном? Когда появится этот волшебник- галерист-пиарщик, первое, что он сделает, - разместит работы в интернете. Организует выставку в галерее, пригласит прессу. Все ! Работы в интернете! Интрига может работать первое время. Затем может прийти разочерование. Мы думали там Баския и даже лучше, а там обычный мыльный пузырь. Чем больше зрителей увидит, купит работы Вашего родственника тем дороже будут стоить его работы. Продажи на аукционах, выставки, каталоги, сайт в интернете- цель этих акций: Художник должен стать известным. Покупатели работ Баскии под диван не пойдут.:D

Кирилл Сызранский 19.03.2013 01:15

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
придурки-непридурки, но так оно и есть.

Нет такого, успокойтесь.

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2507311)
Так и что же? Побоялись лишнее время потратить?

Вы же побоялись показать картинки. О чем же мне Вам писать?

Pavel 19.03.2013 08:13

Такая бурная реакция на заявление художника без предьявления картин говорит о скуке и пустоте на форуме. Как можно судить и советовать не видя картин Воображение конечно сильная вещь ,но обычно это оружие искусствоведов, когда они не компетентны. Покажи или катись.

NATA NOVA 19.03.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2508201)
Покажи или катись.

В мемориз!
(не в бровь. а в глаз!)
Самое краткое и конструктивное резюме!!

Владимир Владимирович 19.03.2013 12:07

Shirokov! Я недавно купил своему сыну, по его просьбе красноухих водяных черепах. Налили воды в аквариум, набросали на дно разных морских ракушек. Так вот! Вы с родственником напоминаете мне самую осторожную черепаху. Мало того, что она в крепком панцыре, но все равно, когда она хочет спать или чувствует опастность прячет голову и все что влезет в ракушку! А задница торчит наружу! Это ничего, что кроме корма ей на голову сверху ничего не падает! Осторожность самое главное!:D Профессиональный художник отличается от любителя тем, что он зарабатывает денги своим творчеством. Это его основная специальность. А как это можно сделать если долго прятать работы под любимым диваном! Я не понимаю!:D


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot