Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

noart 28.03.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1007821)
Во-во, началось...


Yurko, можете здесь по ссылкам посмотреть, что любо noartу:
http://forum.artinvestment.ru/showpo...61&postcount=4


:DВы так уже осведомлены, что мне любо -)))
Если честно поражён вашей осведомленностью …:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1007851)
Вивьен, Ваши советы подойдут художнику-живописцу, а тут, как я понял, дают советы по раскрутке художника-актуальщика, по быстрой раскрутке-сейчас и всё сразу:

:D :D :D

:DЭто только начальный))) И при условии, что художник реально покажет то чего не у кого нет. Так что всё минимально, без лишнего шика и лоска. А что сумма показалась маленькая ? :D:D

Yurko 28.03.2010 22:26

прочитал отвечу
 
Вивьен если не ошибаюсь..я тут не дядю и тетю ищу а профессиональную информацию..и советы эти побольшей части как нельзя кстати..оказываеться свобода фантазии, свобода рисования и точная,определенная пластическая концепция, что прежде всего бросаеться здесь на форуме себя изжевает...Нет ничего более тяжкого,на мой взгляд ,для человеческой судьбы ,чем превзятость мнений.Мнений окружающих-и главное-мнения своего личного к поступкам еще не содеяным.Как частопредставление о том,что предпологаемый шаг не будет соответствовать общепринятым нормам, удерживает человека от движения естественного,доброго и как раз нужного людям.Просто и непринужденно ведут себя как правило только детки.А детский рисунок?- Многие ли художники-профессионалы не потерпят поражения в состязании с ребенком в полноте жизнелюбия, в том умении удивляться и радоваться жизни?
Но ,как правило,это покушение с негодными средствами, в поисках утраченой непосредственности и цельности мировосприятия, сознательно используют приемы , я бы выразился инфантилизации что ли...в самом рисунке..да ведь это своего рода покушение с негодными средствами,ибо я спрашиваю Вас о подрожании в стилях работы именно на отечественном арт-рынке...по-разному складываеться судьба художников..одни уже с первых шагов своей творческой деятельности оказываються в поле внимания критики и широкой аудитории зрителей..у других художественные достижения находят объективную оценку лишь в конце большого,подчас сложного пути,еще и еще раз подтверждая истину
,что первооткрыватель в искусстве-ПОДВИЖНИК....Здесь создаеться впечатление что навис общий кризис теории продвижения искусства..а бизнес практика? Это время кризиса теории арт-бизнеса,так уважаемые
давайте пересмотрим систему ..пришла так сказать пора перелома многих,казавшихся аксиомами,положений, пора радикального изменения отношения к теориям "Как раскрутить художника ?" со стороны ряда присутствующих тут..уважаемых деятелей ...
Так же закономерно было б изменение взгляда на само современное искусство,на художественную базу его создания и перспективы развития.
Естественными и логичными результатами развития художника с нуля,различные формы продвижения художника как традиционные во всем мире так и присущие только нашему рынку,я имею в виду СНГ,не могут ,тем не менее вытеснить другие практики о каких я тут и пытаюсь узнать..Перед фактом становления арт-бизнеса в целом,перед фактом нового подъема жанров и форм продвижения в массы,на мой личный взгляд при объективной оценке ситуации будьте добры корректируйте свои установки...это сложности вопроса "Как раскрутить художника?" которые стоят сейчас в нашем обществе..так давайте больше серьезного внимания уделим,господа,изучению художественной и окружаещей нас культурной среды,внутри которой формируется и развевается творчество ,возможно даже,выдающихся мастеров...

Seriy 28.03.2010 22:29

Yurko, если Вы художник- где Ваши картины?

28.03.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от noart (Сообщение 1007971)
Yurko, можете здесь по ссылкам посмотреть, что любо noartу:
http://forum.artinvestment.ru/showpo...61&postcount=4

Я бы не спешила ярлыки навешивать. Это по-своему интересно. А, главное, достаточно разнообразно.

Что касается суммы, то,действительно: сколько времени надо художнику на реализацию какого-то проекта???? ( а не на выставку того, что есть) - я думаю, что реально года два, если спешить, нужно затратить. Обдумывание(осмысление жизни в каком-то ракурсе или себя в этой жизни= это же тоже работа!)- эскизы - creativity- "разговоры-договоры" с людьми. Потом проплата помещения и прессы (где-то можно сэкономить "языком", но по-любому это время и деньги) - фуршет (а как же не выпить - культура отдыхает). Сколько это всё потянет (при условии наличия таланта, как это верно подчеркнул nоart). Думаю, если не 50, то 30 тыс. точно. Это я ещё зациклена на традиционных материалах: холст/масло. А если художник пожелает создать какой-будь мудрёный механизм как на Венском Биеннале, который то уничтожает фотографии, то нет - по Вашему желанию, оставляет для будущей жизни --- о стоимости трудно даже фантазировать.

Разве что создать специальное Бюро по воплощению современных арт-проектов в жизнь.

Поэтому современный художник (постсоветского пространства), в большинстве своём, "отдыхает" - мечется между тем, что востребовано и тем, что он хочет сказать сам, и пути его "неисповедимы".
+ художником ты уже стал, а Таланта, увы, сколько Богом отмеряно.

Кирилл Сызранский 28.03.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 1008271)
Я бы не спешила ярлыки навешивать.

А где "ярлыки"-то увидели? :)

Yurko 28.03.2010 22:36

Подготавлюю к первым шагам...могу на емейл скинуть..если интересно:confused:

Seriy 28.03.2010 22:39

Yurko, да Вы повесьте где-нить в сети, а в форум ссылку киньте- все желающие глянут, может что конкретное посоветуют, или купят, или предложат выставить в галерее- всё это на форуме случается.

Добавлено через 5 минут
Marta, для проектов, требующих денег- инсталяции всякие, микроскоп из бревен- художник пишет проект и знакомит с ним заинтересованных лиц - есть фонды, галереи , частные лица,которые готовы финансировать, если идея нравится.
Вот даже есть г-н, который и инвестирует , и жильем обеспечивает, а для выставок, чтоб не мучиться, построил там же музей-выставочный зал. Велкам!

Yurko 28.03.2010 22:50

Выставлял на ArtSlant..но безтолку ...американцы спрашивают когда выставка и где более доступно чтоб....а более решил пока не демонстрировать..ведь некоторыми вообще отрицается значение художественной системы,чистого профессианализма.За кисть и перо..я к примеру графику зубочистками тушью рисую очень часто берется именно не художник,а просто человек чувства...знаете ли,занятие искусством-естественный образ жизни для романтиков,видящих в нем способ реализации человеческого потенциала,самое совершенное наряду с философией ,средство познания...так "неизвестный художник" ведь многие хорошо известные художники были самоучками...:(

Seriy 28.03.2010 22:55

Yurko, а чего бояться? Вы зачем тогда пишете-рисуете, если боитесь показывать? надо привыкать- один обругает, другой приобретет. А если все обругают - надо что-то менять. А если Вы работаете чисто для себя- зачем обсуждать раскрутку?

28.03.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1008281)
А где "ярлыки"-то увидели?

Может, мне показалось, но прозвучало, вроде того, что нравится этому конкретному человеку, то вовсе не предел совершенства.
А где он, предел?
Просто в контексте этой темы, а также в контексте темы "Роль постсоветского современного искусства в мировом контексте" я что-то не вижу ниши, где художник может пытаться реализовать свои мысли и чувства, не подстраиваясь к всевозможным актуальностям. Похоже, что в современном мире или это вообще не востребовано, или востребовано только в каком-то социальном аспекте.
Заранее прошу извинить за наивность в процессе поиска подсказок для ответов на свои абсолютно внутренние вопросы. Просто, если ты не идёшь от себя, а выдаёшь какой-то востребованный временем продукт - смысл вообще заниматься творчеством. Проще печь пирожки...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot