Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pavel 06.03.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 964091)
Какая? Работа Оксаны Мась?

Видно же что сделано с ночной фотографии почти один в один. Фото было бы интереснее.

artcol 06.03.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 964471)
Видно же что сделано с ночной фотографии почти один в один. Фото было бы интереснее.

Сейчас многие так делают. Но работы Мась неплохи. Подборка здесь. Мне еще Колесников понравился.

Pavel 06.03.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 964531)
Сейчас многие так делают. Но работы Мась неплохи. Подборка здесь. Мне еще Колесников понравился.

Я что-то сомневаюсь,что это не было уже, а Колесников по-моему очень неприлично косит под Леонардо?
Мне показалось что эти ночные не очень выразительны, не построены и поэтому напоминают обои.

artcol 06.03.2010 19:16

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 965021)
Я что-то сомневаюсь,что это не было уже, а Колесников по-моему очень неприлично косит под Леонардо?
Мне показалось что эти ночные не очень выразительны, не построены и поэтому напоминают обои.

Было или не было - это вечный вопрос, философский.
Колесников не косит, он использует, и идет дальше. Леонардо Постмодернистский :)
Ночные я в живую не видел, только с экрана, мне как раз показалось, что они довольно выразительны. Но боюсь, что в живую буду все же разочарован: это комтемпорари - там живопись вторична.

Fed 07.03.2010 09:18

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 965021)
Колесников по-моему очень неприлично косит под Леонардо

Пусть себе косит. Леонардо- один, на всех не хватает. А так есть источник покупок, отличный от всякой мути.

artcol 07.03.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 966101)
Пусть себе косит. Леонардо- один, на всех не хватает. А так есть источник покупок, отличный от всякой мути.

Косит - это подделывается, пытается сойти за(под) другого. Колесников использует визуальный язык Леонардо (если предположить, что именно Леонардо автор этого языка).

Pavel 07.03.2010 10:44

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 966111)
Косит - это подделывается, пытается сойти за(под) другого. Колесников использует визуальный язык Леонардо (если предположить, что именно Леонардо автор этого языка).

Вообще-то искусством является то что открывает свое оригинальное неожиданное. Если за душой ничего то идет подрожание на основе школьной подготовки. У Леонардо не визуальный язык а просто рисунок сангиной. Хороший рисунок, просто рисунок. Копирование манеры не искусство.

Veronic 07.03.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 966141)
Копирование манеры не искусство.

Копирование манеры может быть хорошо на стадии учебы. Зрелый мастер имеет свой подчерк.

Peter 07.03.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 966141)
Копирование манеры не искусство.

Оригинальный дизайн под Леонардо.

artcol 07.03.2010 11:39

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 966141)
Вообще-то искусством является то что открывает свое оригинальное неожиданное. Если за душой ничего то идет подрожание на основе школьной подготовки. У Леонардо не визуальный язык а просто рисунок сангиной. Хороший рисунок, просто рисунок. Копирование манеры не искусство.

Павел, покажите ваше
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 966141)
оригинальное неожиданное

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 966171)
Копирование манеры может быть хорошо на стадии учебы. Зрелый мастер имеет свой подчерк.

А что, у Колесникова нет своего подчерка? Работы не узнаваемые?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot