Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=458641)

Ксения1 06.11.2022 10:17

Экспертиза
 
Вложений: 2
Добрый день! Есть экспертиза, подписанная Глебова О.С. Можно ли доверять? Спасибо большое! Уточнение! Спрашиваю, именно про бумагу!

kr555 06.11.2022 15:30

Добрый день, а по какому именно поводу сомнения? Думаете, тут более опытные эксперты, чем покойная Ольга Сергеевна?

U_Z 06.11.2022 16:29

Цитата:

Сообщение от Ксения1 (Сообщение 4596351)
Добрый день! Есть экспертиза, подписанная Глебова О.С. Можно ли доверять? Спасибо большое!

Уточните вопрос:
Доверять частной экспертизе О. Глебовой?
Или
Конкретно этой бумаге?

Ps: Кстати, вопрос для Форумчан.
Какова судьба личных печатей ушедших Экспертов? Какая практика??? И есть ли она???

Toinen 06.11.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от U_Z (Сообщение 4596381)
Какова судьба личных печатей ушедших Экспертов? Какая практика??? И есть ли она???


А какая разница? Изготовить любую печать по оттиску можно в течение часа.

Ксения1 06.11.2022 17:29

Цитата:

Сообщение от kr555 (Сообщение 4596361)
Добрый день, а по какому именно поводу сомнения? Думаете, тут более опытные эксперты, чем покойная Ольга Сергеевна?

Я неправильно задала вопрос((( В статье Артинвестмент разрешено спрашивать про экспертизу, для тех кто не разбирается в этом совсем. К сожалению, я не знала о случившемся! Это трагедия страшная! Прочитала сегодня статьи и мнения ее коллег - рынок потерял профессионала, а этот мир чудесную, красивую девушку!

Естественно, я имела ввиду документ.

U_Z 06.11.2022 17:34

Цитата:

Сообщение от Toinen (Сообщение 4596391)
А какая разница? Изготовить любую печать по оттиску можно в течение часа.

Да(((, конечно(((, понимаю(((... и подпись "легкая" без расшифровки (хоть "марку с голограммой и номером"..., а так(((...). Грустно, но считаю, что частная Экспертиза ушедшего Эксперта конечно важна, но повторная многосторонняя экспертиза в "организации" - необходима. Это для всех случаев, не только для этого, имхо.

Ксения1 06.11.2022 17:35

Цитата:

Сообщение от U_Z (Сообщение 4596381)
Уточните вопрос:
Доверять частной экспертизе О. Глебовой?
Или
Конкретно этой бумаге?

Ps: Кстати, вопрос для Форумчан.
Какова судьба личных печатей ушедших Экспертов? Какая практика??? И есть ли она???

Конкретно этой бумаге!

Извините, еще раз все форумчане, что неправильно сформулировала вопрос из-за незнания подробностей ситуации.

U_Z 06.11.2022 17:56

Цитата:

Сообщение от Ксения1 (Сообщение 4596451)
Конкретно этой бумаге!

Извините, еще раз все форумчане, что неправильно сформулировала вопрос из-за незнания подробностей ситуации.

Художник не дешевый, следовательно, надо делать все исследования (см. пункт экспертизы - Виды исследований) в "организации" - на каждое исследование - "бумага" от уважаемого профильного Эксперта, имхо.

kr555 06.11.2022 18:15

U_Z, в данном случае работу выставил на торги "Ваш Антиквар", и вряд ли до торгов будет возможность сделать какие-то исследования. Но у них вроде бы есть год гарантии на покупку, и если возникнут сомнения - их можно будет сделать.

Лен-Гор 26.11.2022 18:30

экспертиза
 
Я пытаюсь переделывать все частные экспертизы Жуковой и Глебовой. Самое ужасное то, что не у КОГО их переделывать. Нет экспертов по графике. Вроде пытаются привлечь из Грабарей Д. Сергееву, но у нее оч мало материала. Особенно полная "засада" с советским периодом. Поэтому, надо смотреть работу, профессионализм он все же виден. А экспертизы частные уже никак не проверить. Тем более, О. С. писала их очень много.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot