Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Реставрация (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   В.Ф.Загонек, прошу совета (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=453001)

kr555 19.03.2022 13:59

В.Ф.Загонек, прошу совета
 
Вложений: 4
Добрый день всем, есть вот такой этюд Вячеслава Францевича. Очень хороший, но, к сожалению, с разрезом по самому центру. Сама работа 40*45, разрез длиной 11-12см. Раньше не приходилось с этим сталкиваться, прошу помощи.
В таких случаях заплатка обычно ставится? или есть еще какие-то варианты?
Работа, насколько я понимаю, не самая сложная, но всё же какая квалификация реставратора требуется, чтобы сделать всё аккуратно и по возможности не оставить следов реставрации. Любой грамотный справится или не совсем?
Ну и если кто-то из уважаемых участников форума поделится контактом проверенного человека, который всё сделает хорошо и по возможности не пустит меня по миру в это сложное время, буду очень благодарен. Это в Москве.

Дилетант 20.03.2022 08:23

В сотый раз!!!

Вопрос.

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с"тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ на том же форуме:

Недавно приобрел себе в магазине «Медтехника» скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно – не поработать ли кардиохирургом.
С практикой хирургии знаком не понаслышке: имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь...

kr555 20.03.2022 11:05

Дилетант, прошу прощения, но Вы меня совсем не так поняли. Я совсем не собираюсь реставрировать сам, даже мысли такой не возникает. Просто, отдавая реставратору, я хочу заранее понимать, что он сделает. И если придётся лечь когда-то под нож к хирургу, я тоже постараюсь перед этим изучить вопрос и понять, что мне будут резать. Наверное, есть такие хирурги, под нож которых можно ложиться не глядя. Но у меня таких знакомых нет, ни хирургов, ни, к сожалению, реставраторов. (Но если посоветуете - буду премного благодарен)

ANATOLY 20.03.2022 11:47

Цитата:

Сообщение от kr555 (Сообщение 4565611)
поделится контактом проверенного человека, который всё сделает хорошо и по возможности не пустит меня по миру в это сложное время, буду очень благод

Голобоков Юрий, т. 8(958) 558 48 68; 8 (916) 604 31 79

Хранитель укропа 27.06.2022 23:55

Цитата:

Сообщение от kr555 (Сообщение 4565611)
Добрый день всем, есть вот такой этюд Вячеслава Францевича. Очень хороший, но, к сожалению, с разрезом по самому центру. Сама работа 40*45, разрез длиной 11-12см. Раньше не приходилось с этим сталкиваться, прошу помощи.
В таких случаях заплатка обычно ставится? или есть еще какие-то варианты?
Работа, насколько я понимаю, не самая сложная, но всё же какая квалификация реставратора требуется, чтобы сделать всё аккуратно и по возможности не оставить следов реставрации. Любой грамотный справится или не совсем?
Ну и если кто-то из уважаемых участников форума поделится контактом проверенного человека, который всё сделает хорошо и по возможности не пустит меня по миру в это сложное время, буду очень благодарен. Это в Москве.

В подобной ситуации я обратился к замечательному специалисту - Александру Александровичу Сапожникову, он автор своей методике при которой под микроскопом сплетает нити холста в месте пореза, стягивает их и склеивает.. на моей картине с лицевой стороны нет ни шва, ни кляксы.. шов виден только сзади.

kr555 19.08.2022 15:56

Вложений: 1
Всё забываю отчитаться о результатах. Обратился к мастеру, которого любезно посоветовал ANATOLY, получилось вот так. На мой взгляд, неплохо, хотя рассмотреть место разреза при жестком освещении можно, там тон немного темнее. При рассеянном освещении не заметно совсем.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot