Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pavel 29.05.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 403615)
Да Вы, батенька, еще и по-французски изъясняетесь! Видимо все Ваши послания - калькированный перевод с французского...

Добавлено через 14 минут

Я Саврасова почитаю. И почтение мое - естественно. Да и любовь моя - всегда естественна. Как Вы заметили, Саврасова знает каждый дурак, а это я Вам скажу дорогого стоит. Дураки - они такие умные...Между прочим, дураки дураками, а критики считали, что этой работой Саврасов открыл целую эпоху в истории русского пейзажа. Отсюда и повторы. Авторские повторы - всегда имели право на существование. У хороших авторов - они неповторимы! Вон, Ваш любимый Малевич, тоже наштамповал черненьких, да и красненьких... Правда, там в каждом повторе - величие всей Вселенной!!!!!!!

С чего вы взяли что я не люблю грачей и Саврасова.Я этого не говорил. Мне жаль что человек он был слабый. Повторы -это признак того что художник не может или не хочет идти по трудному пути творчества. Можно привести в пример К.Моне который работал в той же стезе пейзажа и создал много шедевров. У художников бывает выскакивает шедевр,но до следующего идут работы среднего уровня пока снова... Это знает тот кто постоянно работает. Так работали все импрессионисты и вообще это черта присущая французам. А Саврасов в силу жизненный обстоятельств проявил слабость. Это я имел в виду.

Buscador 29.05.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 407725)
Можно привести в пример К.Моне который работал в той же стезе пейзажа и создал много шедевров. У художников бывает выскакивает шедевр,но до следующего идут работы среднего уровня пока снова... Это знает тот кто постоянно работает. Так работали все импрессионисты и вообще это черта присущая французам. А Саврасов в силу жизненный обстоятельств проявил слабость. Это я имел в виду.

Ну, положим, Клод Моне работал не только как пейзажист... Он предпочитал работу на пленере - это да. Я думаю, что он все же предпочитал сюжетные картины...Что же касается шедевров, то они их не создавали - им было не до этого. Они работали, так как считали нужным, писали для Салона потому, что это было нужно... в общем жили своей, каждый своей жизнью(кто очень сложной, кто нет). И Вы нигде не встретите высказывания того же К.Моне, что он создал якобы шедевр. Наоборот, постоянные сомнения....И через них - совершенствование. А слава и признание - они где-то там, в неведамой дали ... и хорошо, если при жизни, а в основном после...
А шедевры.... Если создан хоть один (а много и не бывает) - честь и хвала.

Pavel 03.06.2009 08:54

Вложений: 1
Знаете Моне. Может еще по французски? А как же Грачи?Саврасов ваш любимый. Так значит у Моне не было шедевров или он об этом никому не рассказывал? Что такое шедевр вы уже прочитали? Раскажите.
Как вы думаете сколько стоит эта работа?

Buscador 03.06.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 414575)
Знаете Моне. Может еще по французски? А как же Грачи?Саврасов ваш любимый. Так значит у Моне не было шедевров или он об этом никому не рассказывал? Что такое шедевр вы уже прочитали? Раскажите.

Прочитав это, долго сидел и думал - как же ответить? И понял, что Вас просто нужно послать (в смысле, отослать) ко всем моим предыдущим сообщениям. Читайте внимательно и только то, что там написано.
Что же касается французского, то, к великому сожалению, не осилил в нужном объеме. Но, Вы знаете, мне хватает трех других языков для полноценного общения.
А моими любимыми художниками, если Вам интересно, являются - Василий Суриков и Валентин Серов, а также О.Ренуар и Э.Дега.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 414575)
Как вы думаете сколько стоит эта работа?

Меркантильность Ваших интересов так и прет наружу. Не стремитесь Вы так к "презренному металлу".

Pavel 03.06.2009 16:14

К чему мне стремится я знаю сам. Именно прочитав я и написал вам.
Это хорошо, что вам нравится кто-то еще кроме Саврасова, но почему-то вам не понравилось, что и мне нравятся разные художники. Вы так поливали меня и что я вижу- ваш аватар странно напоминающий Малевича. Это не хорошо, претендуя нельзя быть похожим, надо быть оригинальным. Как же насчет натюрморта. Какая цена? Вы такой знаток.

Кирилл Сызранский 03.06.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415465)
ваш аватар странно напоминающий Малевича. Это не хорошо

Почему же?
Малевич-дорогой художник.
Вы же сами говорите:
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415405)
Цены лучьше всего определяют качество. Любительская поделка отличается от шедевра мастера только ценой.


Pavel 03.06.2009 16:41

А как же Саврасов? Где логика? Мне кажется это не Малевич а под Малевич.
Я хотел сказать:"отличаются ценой". Если не отличается, значит этот любитель великий художник, как Ван-Гог.

Buscador 04.06.2009 10:53

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415465)
К чему мне стремится я знаю сам. Именно прочитав я и написал вам.
Это хорошо, что вам нравится кто-то еще кроме Саврасова, но почему-то вам не понравилось, что и мне нравятся разные художники. Вы так поливали меня и что я вижу- ваш аватар странно напоминающий Малевича. Это не хорошо, претендуя нельзя быть похожим, надо быть оригинальным. Как же насчет натюрморта. Какая цена? Вы такой знаток.

Пожалуй, начну с конца... Никогда не считал себя знатоком, а лишь имеющим свое мнение по отдельным вопросам. Денежных эквивалентов работам не давал и давать не собираюсь. Это в раздел -сколько стоит. Общаясь на этом форуме, я ни на что не претендую, но при этом не думаю, что я на кого-то похож. Что же касается моей работы, то она называется "Беседа с Казимиром", и это просто стеб, кажущийся мне достаточно оригинальным.
Нигде и никогда не писал Вам, что мне не нравится, что Вам нравятся разные художники. Это Ваше право. Мне лишь не нравилось (наплюйте), что Вы всех поучали, как нужно работать с художником, а как нет...
И последнее. Чем это я Вас поливал? Я лишь не всегда понимаю Ваши иносказания: - "Именно прочитав я и написал вам." Вот пытаюсь "въехать"...:)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 415475)
Сообщение от Pavel
Цены лучьше всего определяют качество. Любительская поделка отличается от шедевра мастера только ценой.

Цены, зачастую, определяет, тот кто в данный момент занимается художником и насколько серьезно. И качество может быть вторичным. А любительская подделка как раз и отличается качеством.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415585)
А как же Саврасов? Где логика?

Логики нет... и с Саврасовым все хорошо - до сих пор в Третьяковке.
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415585)
Мне кажется это не Малевич а под Малевич.

Вы мне польстили
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 415585)
Я хотел сказать:"отличаются ценой".

Вы мне польстили еще раз.

Pavel 04.06.2009 17:08

Вы забыли, как говорили что у меня много от французов-так это естественно ведь они мои учителя, но при этом я сам по себе. В искусстве самое главное быть ни на кого не похожим-оригинальным, пусть это будет на первый взгляд хуже- будующее покажет, но бойтесь заимствований и сходств. Это сразу бросается в глаза опытным специалистам.
Я никого не поучаю, а высказываю и отстаиваю свою точку зрения.
Я уверен, исходя из французского опыта, что художникам и торговцам гораздо выгоднее вести дела и работать, в расчете не на узкую элитарную прослойку, а как можно более демократичнее. Чем больше коллекций, тем больше покупателей и продаж.
Это натюрморт Эдуарда Мане- главу импрессионистов.

Кирилл Сызранский 04.06.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 417565)
но бойтесь заимствований и сходств. Это сразу бросается в глаза опытным специалистам.

Вы же не боитесь заимствований и схожеств. :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 417565)
но при этом я сам по себе

О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам
государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни
на кого... я говорю всем: "Я сам себя знаю, сам."
(с)

Pavel 04.06.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 417575)
Вы же не боитесь заимствований и схожеств. :)

Добавлено через 5 минут

О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам
государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни
на кого... я говорю всем: "Я сам себя знаю, сам."
(с)

Не понял.:confused:
Считаете, что отстаивать свое мнение не скромно?:shy:

Кирилл Сызранский 04.06.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 417635)
Не понял. :confused:
Считаете, что отстаивать свое мнение не скромно? :shy:

Не, нормально...
Просто очень тексты показались похожими. Дал цитату для сравнения. :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 417565)
Я никого не поучаю, а высказываю и отстаиваю свою точку зрения.

Но иногда Ваши высказывания походят на поучения.
Со стороны виднее, как говорится...

Pavel 04.06.2009 18:16

Давайте вернемся к нашим баранам. Для того. чтобы раскрутить художника что нужно?

Кирилл Сызранский 04.06.2009 18:30

Pavel, Ваше сообщение выше 388-ое в теме Как раскрутить художника .
Думаю, что среди этих почти четырёхсот сообщений можно найти несколько советов. Как думаете?

Art-lover 04.06.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 417665)
Давайте вернемся к нашим баранам. Для того. чтобы раскрутить художника что нужно?

Хороший пастух? :confused:;)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot