Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

iside 12.02.2010 17:31

Цитата:

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!
В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал
.......
Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал!
Дамы и господа !

Вы все умеете писать, читать тоже, а вот с пониманием прочитанного проблемы-с.

Вчера я написала про Роберто Ферри и свое мнение высказала
Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 907961)
Не то, чтобы мне это очень нравится, но рисует он мастерски

кроме Кирилла Сызранского это никто не увидел. Все увидели мое восхищение этим художником :D

Сегодня написала
Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 909911)
определить ... его воспитание и его культуру

каково было мое удивление, когда практически для всех присутствующих опять же кроме Кирилла Сызранского воспитание и культура оказались синонимом количества денег.:eek: Что все так плохо, холодильник пуст ? Думаем и видим только деньги ?

и Seriy вдогонку три раза в отчаянной попытке сбыть картины прокричал "Покупай мои произведения искусства!".

Я не знаю, что и думать :o Люди, Вы с какой такой планеты будете :D

Кирилл Сызранский, Вы можете предлагать услугу как толкователя и переводчика с русского на русский, местные художники Вам будут своими "шедеврами" оплачивать :cool:

Кирилл Сызранский 12.02.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 910521)
местные художники Вам будут своими "шедеврами" оплачивать :cool:

А можно сухим пайком? :shy:
(застенчево глядя в пол)

Seriy 12.02.2010 17:40

LCR, вот вернусь в Киев в апреле и доложу, как проходит возврат картин из галереи.
Причал, 1000 долл в месяц в обмен на отдачу всех производимых картин? - сомневаюсь, что в Москве хоть один художник на это подпишется.

Pavel 12.02.2010 17:41

Цитата:

Сообщение от Причал (Сообщение 910091)
У нас тоже новый директор, не искусствовед и с художниками у него тоже не заладилось.:D Он даже попытался начать с них брать деньги на билеты за вход в музей, но художники написали в минкульт и ему сделали аяяй.
У нас союз пока жив, его главная слабость в массовом прирастании новыми никчемными членами, а единственная ценность - во все еще почти бесплатных мастерских .
Меня тоже только мастерская привлекает (у нас естьдве-три за секцией искусствоведов).
Выйду на пенсию буду там писать мемуары о художниках, эротического содержания статейки про давно к тому моменту ушедших художников. Материала томов на тридцать хватит:D:D:D
Буду менторствовать на молодыми художиками.
Вся обовьюсь бусками и умотаюсь батиковыми палантинами, побреюсь налысо и буду курить Беломор. :D:D:D

Добавлено через 3 минуты


Художнику вредит не большая производительность, если только он не выдавливает ее из себя искусственно. А неграмотная система ведения бизнеса. Просто не надо выбрасывать на рынок все что есть и тем более в одном регионе.

Вы забыли серебрянные кольца с камнями на которых хорошо разбивать орехи.

Seriy 12.02.2010 17:43

iside, вчера, благодаря Вам (ну и мне) счетчик показал - интерес к сайту ixygon.com с заходом через данный форум был , как никогда, высок. Каждый день бы так..надеюсь на Вашу дальнейшую помощь!

Veronic 12.02.2010 17:44

Изида, Ваша же цитата

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 909911)
у меня есть друг выпускник Кэмбриджа, так вот он однажды сказал мне такую фразу : "Я могу определить человека, его социальный слой, его воспитание и его культуру только по одному жесту - как он открывает дверь и входит в комнату"


Позвольте Ваш комментарий, что такое социальный слой?

iside 12.02.2010 17:47

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 910581)
вчера, благодаря Вам (ну и мне) счетчик показал - интерес к сайту ixygon.com с заходом через данный форум был , как никогда, высок. Каждый день бы так..надеюсь на Вашу дальнейшую помощь!

Seriy, я не поняла о чем Вы, будьте добры расшифруйте, любезнейший :)

Veronic 12.02.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 910521)



Сегодня написала

каково было мое удивление, когда практически для всех присутствующих опять же кроме Кирилла Сызранского воспитание и культура оказались синонимом количества денег.:eek: Что все так плохо, холодильник пуст ? Думаем и видим только деньги ?

Извините, конечно, но не надо обвинять всех и вся в поклонении золотому тельцу и сатане и в тугодумстве, мы здесь комментировали Ваши же слова.

Seriy 12.02.2010 17:51

iside, у меня на сайте стоит счетчик, который показывает количество посещений и откуда они- страна, сайт и прочее. Вчера весь форум артинвестмент с интересом знакомился с творчеством Иксигона. А что художнику еще надо?
спасибо!

Причал 12.02.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 910511)
вы когда-нибудь пробовали получить от галериста картины, которые вам принадлежат и была даны ему на коммерциализацию?

Не пробовали? Так попробуйте. Советую вам запастись антидепрессантами и желаю удачи :)

Один конкретный пример с документальным подтверждением я не так давно вывесила здесь, есть и другие примеры, которые пока что храню в теплом месте, но при необходимости могу поместить.

Пример читала. И что? Все галеристы такие?

Я могу привести другой конкретный пример - в прошлом году закрывалась галерея, в которой я много лет проработала. Я убила два с половиной месяца и кучу денег на телефонные уговоры прийти и забрать остатки. Часть мне потом пришлось два раза перевозить с собой с квартиры на квартиру (я снимаю жилье и как раз тогда перезжала).
Мне не однократно приходилось развозить не нужные мне для реализации картины по мастерским еще во время действия галереи. За ними никто не хотел идти.

Про картины с выставок (у нас там был еще и чисто выставочный зал) я вообще не говорю. Многие не забирали годами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 910561)
LCR, вот вернусь в Киев в апреле и доложу, как проходит возврат картин из галереи.
Причал, 1000 долл в месяц в обмен на отдачу всех производимых картин? - сомневаюсь, что в Москве хоть один художник на это подпишется.

Ну так и они живут не в Москве. И галереи не в Москве. И Доходы у наших клиентов не московские.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 910571)
Вы забыли серебрянные кольца с камнями на которых хорошо разбивать орехи.

Что уж, думаете совсем забудут старуху? молодые художники, что - мне даже орехов не наколют:mad:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot