Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Seriy 12.02.2010 01:08

Marta, есть такое понятие - режет глаз. Нам было предложено взять автора за образец академического рисунка. С этой позиции и обсуждаю. А нравится- не нравится- дело десятое. Мне вообще идея кажется неплодотворной- он их ваяет, а они как близнецы. Т е сказать-то ему нечего- ни с живописной точки зрения, ни с идейно-содержательной.

Posav 12.02.2010 01:14

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 909101)
или вот- что это ребра? это опухоль прям...

Насчёт рёбер можно сказать, что срисовальщик увлёкся игрой светотени в том месте, но это и не так важно. Как я понимаю в этих работах главный акцент красные петушки, а не рёбра.

12.02.2010 01:28

Я бы вообще поставила под сомнение, стоит ли реанимировать академизм в живописи. Но это так, к слову. Просто нету ощущения, что в этом конкретном случае имеет какое-то значение умение рисовать (писать) с натуры. Можно и без натуры, по фото, получить аналогичный результат.
Если интересно, посмотрите сайт.
Белорусский художник, но сейчас уже не в Беларуси. Только если смотреть, то много картинок, потому что у него очень разные вещи по звучанию. Тоже при желании можно громить. Но он точно умеет великолепно рисовать. Сайт http://www.ravski.com/

NATA NOVA 12.02.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 909131)

Так любую работу, согласитесь, можно вдребезги раскритиковать, было бы желание. Работа профессиональная. Другое дело, близка она кому-то или нет.

Нет, Марта, как раз и непрофессиональная. Т.к. профессионал как раз выбрал бы такую стилистическую интерпретацию, при которой бы не было "рези в глазах"..
Это как слишком большой кусок откусить- то откусил; а прожевать сил нехватило...
Эти неточности стилистически неоправданы- и показывают несовершенство владения рисунком (жалко очень выглядит)-Вот и весь сказ.
Множество примеров можно привести. с множеством (неточностями даже язык не поворачиваетя назвать) скажем. "творческими стилями" но это органично, это персонально. это творческий почерк ..
А здесь просто тройкосминусовая попытка (или двойкосплюсовая?)..Это если подходить серьёзно (академически)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 909201)
Белорусский художник, но сейчас уже не в Беларуси. Только если смотреть, то много картинок, потому что у него очень разные вещи по звучанию. Тоже при желании можно громить. Но он точно умеет великолепно рисовать. Сайт

Нет, Марта, художник Равский может рисовать "с закрытыми глазами" , По "школе" даже ни тени сомнений (секундного беглого взгляда достаточно) . У него нет проблем с проблемами изображения, это средство у него.
P.S Спасибо за ссылку, Марта! Великолепный художник! Прекрасное владение анатомическим рисунком. Фотографией даже не пахнет! Если и спользует, то этого не видно (мне, во всяком случае)

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 909201)
Можно и без натуры, по фото, получить аналогичный результат.

Нет, нельзя! Видно будет , жалко и смешно!(примеры уже видели)

Кирилл Сызранский 12.02.2010 03:10

Причал, расскажу историю, которая как раз в самарском Доме актёра произошла.
На втором его этаже, где был мой салон, находится зрительный зал-спектакли там, кино. Но всё это происходит вечерами.
А тут как-то утром, салон ещё не открыт, я рано приехал встретиться с человеком, но двери салона открыты, вижу как на наш второй этаж поднимается группа мужчин. Зима, холодно, они в тёплой одежде. Кто такие-не пойму. Вид странный, одеты как-то уж все неряшливо-какие-то ушанки кроличьи, тулупы, воинские бушлаты, одним словом, публика не актёрская, прямо скажем, но я понимаю, что они друг друга все знают, переговариваются, чего-то ждут и прохаживаются в ожидании. Утро, вид у них какой-то заспанный и явно они все с похмелья, мятые, отёчные физиономии.
У меня в салоне-аудио-техника же!- играет как всегда музыка и они многие заходят осматриваются и останавливаются у места где музыка. А как раз я слушал диск Pavarotti & Friends и звучит Panis Angelicus Франка, дуэт Паваротти со Стингом.

И тут я слушу разговор этих типов: "Да, сдал Паваротти...Дыхалка-то уже не таaaa", "Совсем плох,-говорит другой, Не держит, задыхается...", "Всё, уже не тот Паваротти",-третий и т. д.
Тут их зовут в зал, они все пошли туда, а я у проходяшей дамы-киномеханика интересуюсь, что за чучелы в сторожевых тулупах тут Паваротти обсуждают? "А, это певцов и хористов созвали специально фильм-оперу смотреть. Эту оперу сейчас ставят, им показывают, чтобы знали что там, о чем и т. д."
И тут мне ясно становится, что эти дяди вчера после очередного спектакля как всегда бухали, легли все позно, а утром с дрожашими руками и "горящими шлангами" пришли по команде своего руководства оперу смотреть, с музыкой и либретто знакомиться. Ну, а уж и заодно удалось им Паваротти на место поставить.
Вот такая смешная история.

Я её вспомнил, когда вот эту тему прочитал сегодня и мне наши форумские художники напомнили тех "оперных певцов".

Уважаемые художники, если эту тему Как раскрутить художника прочитает потенциальный "раскручивальщик" художников, то боюсь у него не возникнет желания раскручивать именно вас...

NATA NOVA 12.02.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 909361)
Ну, а уж и заодно удалось им Паваротти на место поставить.
Вот такая смешная история.

Кирилл Сызранский, я правильно поняла, вы это между Роберто Ферри и Павароти паралель проводите? Яичницу с Божим Даром сравниваете?
( ай-ай-ай! А ещё художником был!)

Veronic 12.02.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 909371)
Кирилл Сызранский, я правильно поняла, вы это между Роберто Ферри и Павароти паралель проводите? Яичницу с Божим Даром сравниваете?
( ай-ай-ай! А ещё художником был!)

Да, Ната, я думаю, что Кирилл впечатлился Роберто и решил причислить его к живому классику.

Для Кирилла. Если художник выставил свои работы на публичное обозрение, значит пусть будет готов к критике, тем более, если он очень хороший художник. Еще раз повторюсь, если б он был бездарью, то после его картинок в ответ была бы тишина.
Я вот не поленилась и по совету Серого погуглила немного и почитала вчера. Если Вам будет интересно, здесь ссылка.
http://lufer-lj.livejournal.com/113214.html

Многие художники когда видят в оригинале Джоконду Леонардо тоже начинают критиковать, так что с того, она перестанет быть Джокондой и ее не будут больше смотреть?

Seriy 12.02.2010 10:46

Если художник сильно кому-то нравится- то это очень хорошо для художника.
В findartinfo я не нашел аукционных результатов по данному художнику, но подозреваю, что и Кириллу, и iside он по карману. Так что покупайте, будьте последовательны в своих пристрастиях! А то хвалите одних, покупаете других. Мы за вас порадуемся.
Также можете устроить его выставку в России - мы все придем посмотреть.

Раскрутчик на форуме наблюдался только один- iosif, но мы его давно не видим и о его художнике не слышим... Так что желающие раскрутиться беседуют сами с собой.
Советовать лично мне, как художнику, следовать данной манере для раскрутки- значит не понимать вообще, что я собой как автор представляю, умею, что у меня в руках, это все равно, что басу рекомендовать петь контр-тенором для успешности.
Это не раскрутка, а закрутка!

iside 12.02.2010 11:05

«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
_________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.


:D:D:D

Причал 12.02.2010 11:12

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 909361)
Я её вспомнил, когда вот эту тему прочитал сегодня и мне наши форумские художники напомнили тех "оперных певцов".

Уважаемые художники, если эту тему Как раскрутить художника прочитает потенциальный "раскручивальщик" художников, то боюсь у него не возникнет желания раскручивать именно вас...

Спасибо, Кирилл Сызранский, уже в который раз повеселили.:D

Насчет "потенциальных раскручивальщиков". Боюсь, хотя мне-то чего "бояться":D, нет, я просто уверена в том, что "потенциальный раскручивальщик" предпочтет ограничиться знакомством с этими художниками данной темой и даже не пойдет смотреть картинок этих гениальных людей:D:D:D
Его-то ведь на просмотр никто не гоняет.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot