Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

iside 11.02.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 908701)
да. что этот, что тот , что оленей на ковриках рисовал- образцы интеллектуального авангарда искусства 21-го века. Титаны мысли!

что тот, что этот выставляются в галереях по всему миру, с ними работают кураторы и критики о них пишут и картины людям нравится и они покупают, не это ли Вас смущает милейший Seriy, мне ответ не нужен, но будьте честны с собой :rolleyes:

Mihail 11.02.2010 22:41

Seriy, ни в коем случае не желаю обидеть Вас, но меня не может не поражать подобная наивность. Неужели Вы сами не замечаете, каким образом рассуждаете ?
хочу рисовать на приличном уровне- среднего художника с академическим образованием
Что такое средний художник, мне как синоним приходит в голову посредственный, возможно ? У Вас ведь нет академического образования, если я не ошибаюсь ?
Вот в этой Ваше фразе вся философия - хочу быть как средний, но приличным. А стремление стать самым лучшим ? Его нет и никогда не было, потому что в качестве образцов вы берете художников, кто вообще в академическом стиле не работал, но продаются за большие деньги.

Прилагаю образец, того, что по-моему мнению является образцом академичности на приличном уровне.

Это образец не академичности,а подражания старой (до импрессионизма) школе, подделки, граничащей с китчем, , не потому, что художник бездарен, а потому, что в мире нет уже той школы, и ему не у кого научиться мастерству....

Илья Максимов 11.02.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Причал (Сообщение 905731)
Мне кажется ювелиру все же необходимо уметь работать с людьми.
Все мои знакомые ювелиры работают на заказ, под конкретного клиента. Учитывают его пожелания. Делают работы исходя из цвета глаз, длинны шеи и формы пальцев и все такое (я не только о размерах - я и о пропорциях и об образе конкретного человека).
Многие зарабатывают основные деньги заказами от епархии (изготвовление и ремонт окладов икон и утвари).
Все стараются участвовать в различных конкурсах и выставках (в основнов в России).
Главная их тусовка - Музей камнерезного и ювелирного искусства (в Екатеринбурге это имиджевые дела - самоцветный край ).
Делают эскизы для ювелирных заводов (у нас два больших).
Клиенты в основном приводят друг-друга по рекомендации.
Вообще я не знаю ни одного бедного ювелира.

Наверно я похож на психа, да и многие не понимают меня и коллеги и знакомые. Заказов у меня много, я от них отказываюсь, магазины дают заявки списки на несколько листов я выбираю только то на чем можно больше заработать.
Но не интересно мне это делать, я уже писал об этом. Я очень долго не знал чего я хочу. С начала я хотел научится мастерству, я научился сам без помощи учебных заведений. Потом проверил себя, пошёл устроится на работу взяли сразу на модельера изготовление моделей для производства.
Потом решил сам работать, получил лицензию сделал небольшое количество изделий и понёс в магазин, послали в одном, в другом... в одном нехотя взяли на реализацию:), меня это разозлило и я сказал что через несколько лет они будут в очереди стоять, ну в принципе не прошло и 4 года так и случилось.
Но не хватает чего то, я понял что пришло то время что бы реализовать себя как художник ювелир, реализовать свой мир, свои фантазии и настроение, показать себя через свои работы. Малинки, цветочки, бантики, копии дворцов в золоте и прототипы яиц Фаберже меня не интересуют и даже не вызывают эмоций.
Я создаю себе жизнь сам, и я хочу жить в таком мире в котором мне комфортно. Это наверно последний этап в моей жизни и самый интересный.

NATA NOVA 11.02.2010 22:44

Всякие образцы успешности есть.. Некоторые вообще (ну никак, вообще.) ни писать, ни рисовать (и даже говорить красиво)не умели.. И не собираются.. Потому что незачем..
Им и так хорошо! И так покупают..
Так что аргументы ( в связи с успешностью) можно считать 100% не соответствующие действительновти..
И мотивы их заявления совершенно не понятны..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Илья Максимов (Сообщение 908751)
Я создаю себе жизнь сам, и я хочу жить в таком мире в котором мне комфортно. Это наверно последний этап в моей жизни и самый интересный.

Подписываюсь под манифестом!

Fed 11.02.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 908671)
смысл в чем Вашего поста ?

Я не обсуждал прелести русалки или актрис, их же не продают. А смысл поста в том, что "академизм" не синоним продаваемости потенциальному клиенту. Если итальянец научился рисовать как фотографировать- молодец. Я так понял, что Seriy хочет "овладеть" академизмом на уровне нужном ему для решения его художественных задач. Пока его худ.задачи больше заинтересовали потенциальных клиентов, чем фотографические "русалки".
Про китч согласен. А то, что итальянца покупают, так и "Хастлер" покупают.

Seriy 11.02.2010 22:53

Вложений: 5
iside,ничего страшного..давайте отвлечемся от красивых молодых итальянских художников и глянем на старых и некрасивых. Оставим Пикассо.. Возьмем кого-нить более академичного.
Вот этого человека многие считают чуть-ли не величайшим рисовальщиком в истории. И если Вы решили выбрать образец, то его вот не стыдно. Хотя, увы, он не сладкий и не красивый..да и не итальянец.

Mihail 11.02.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 908591)
Цитата:
Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
Да и какая Вам разница- могу ли я лично именно так написать или нет?
Мне без разницы. Я знаю, что Вы так не нарисуете и мне смешно, что не можете признать, а пытаетесь спрятаться за терминологией ( мещанство ) и за именами ( Гельман сказал ).

Отчего же, рисунки Серого куда, как талантливее, представленных Вами...

NATA NOVA 11.02.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Mihail (Сообщение 908811)
Отчего же, рисунки Серого куда, как талантливее, представленных Вами...

Тоже, честно говоря,согласна!(натурные наброски и можно долго обьяснять, почему)

А попадался ли кому чудный наброск Рембрандта пером "спящая женщина" (Саския, кажется)..

Veronic 11.02.2010 23:43

iside,
Я посмотрела работы художника, которого Вы здесь показали. Попробую высказать свое мнение( если кому интересно).
Во-первых всегда будут люди, которым его работы понравятся и будут те, кому нет, с этим Вы смиритесь. Конечно, его мастерство не вызывает никакого сомнения, рисовальщик он более чем хороший. Но сюжеты, которые он выбирает и их интерпритация заставляет отнести его к художникам фентези или сюрреалистам. Его работы можно назвать слишком откровенными, это эппатирует, но и отталкивает одновременно. Посмотрев один раз больше смотреть не хочется. Знаете, как современные фильмы. Они очень хороши, и я с удовольствием их смотрю в кинотеатре, но смотрю только один раз, больше не хочу, скучно. А есть фильмы, которые смотришь и смотришь, и всегда как в первый раз, и потом опять хочешь смотреть.

Если Вам будет интересно, посмотрите в моем альбоме художника Шандорфи. Есть здесь какое-то сходство, но мне кажется, что Шандорфи пошел дальше. Он смог поднять завесу потустороннего, а Роберто Ферри этого не удалось, хотя он очень хотел.

Но, есть одно ему оправдание. Роберто еще очень молод, поэтому имеет большой потенциал.

Причал 12.02.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Илья Максимов (Сообщение 908751)
Наверно я похож на психа

В общей массе с художниками вообще труднее иметь дело, чем с нженерами.:)


Цитата:

Сообщение от Илья Максимов (Сообщение 908751)
Заказов у меня много...Малинки, цветочки, бантики, копии дворцов в золоте...

Магазины не дают тех денег, что ювелир получает от заказа с хорошим клиентом. Работая под клиента можно рассчитывать на бОльшие суммы. вкладывая в изделие средства, которые точно отобьются. Камни, например.;) Воплотить за чужой счет свои давние творческие планы:)
Клиенты идут к ювелиру вовсе не с тем, чтобы получить очередные бантики. Этим все магазины завалены. Раз пришли к Вам - хотят чего-то особенного, специфически Вашего.
А то можно попробовать делать портсигары - и безадресно, и есть повод помизантропствовать в тиши мастерской на темы предупреждений Минздрава.
Тема, думаю, скоро будет актуальной - пачки с сигаретами скоро окончательно изуродуют предупреждающими надписями.:mad: и все страстно захотят портсигарофф. а?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot