Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Seriy 14.12.2009 14:26

Семен Семенович, то есть, когда мыши едят картину, они различают Рембрандта и Пупкина? типа- "чет сухо Пупкин пишет, сухо!"
"А Врубель?"- "Боже мой, Врубель! это национальное достояние! наш запас на случай ядерной войны, в мирное время водить в зал Врубеля только ослабленных мышат! Какой талант! Какие восхитительные прослойки газет, напитанные чуть подвяленным льняным маслом урожая 1886 года! За ними долины жирных слоев ультрамарина, свежесть охр и терпкость индиго...Нет, Врубель положительно гений!"

Добавлено через 40 минут
DSF, рынок искусства был всегда- и когда кратеры в Древней Греции рисунками покрывали и продавали дороже, чем простые, и когда художники боролись за место придворного живописца. В Возрождение уже была система заказов- от Церкви- это ж всё за деньги! Каждая церковь хотела заполучить лучшего художника, каждый художник лучший заказ. Микельанджело вообще ломил не по-детски, а что вы хотите, говорил Папе- я ж гений и мои творения переживут вашу славу- платите больше! Все творения Микельанджело- это заказы за деньги. Бесплатно художник не творил.

NATA NOVA 14.12.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 787631)
Микельанджело вообще ломил не по-детски, а что вы хотите, говорил Папе- я ж гений и мои творения переживут вашу славу- платите больше!

А у него это с детсва было- поэтому нос ему и сломали-(говорил много)

Seriy 14.12.2009 15:41

судя по-всему человек был с жестким характером, бескомпромисный.

NATA NOVA 14.12.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 787901)
судя по-всему человек был с жестким характером, бескомпромисный.

.. и кроме того, гей ("гомик"-по русски), и кроме того с СДВ(синдром дефицита внимания-см. мою "акуна-матата")

Seriy 14.12.2009 16:15

NATA NOVA, я считаю Микельанджело совершенно недостижимым и непостижимым Гением.

NATA NOVA 14.12.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 788121)
NATA NOVA, я считаю Микельанджело совершенно недостижимым и непостижимым Гением.

А кто спорит? Я тоже считаю. Мне он даже как то ближе, чем Леонардо(несмотря на заносчивый характер)..Может потому. что гадости не изобретал...

Семен Семенович 14.12.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 787631)
то есть, когда мыши едят картину, они различают Рембрандта и Пупкина? типа- "чет сухо Пупкин пишет, сухо!"

Но, мы же с Вами - не мыши. Человеку дана голова, чтобы там заводились какие-то мысли, оседали полученные знания... Нет, я определенно, на мышь не согласен.

Seriy 14.12.2009 16:42

Семен Семенович, именно это я и говорил- картина возникает в человеческой голове, голове зрителя. Все эти красоты, весь драматизм, текст-подтекст- он возникает в голове зрителя. Нет зрителя- мыши оценивают уже объективно, то, что есть на самом деле- лён, масло, охра, газеты..

NATA NOVA 14.12.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Семен Семенович (Сообщение 788231)
Но, мы же с Вами - не мыши. Человеку дана голова, чтобы там заводились какие-то мысли, оседали полученные знания... Нет, я определенно, на мышь не согласен.

Как я Вас понимаю!...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 788271)
Нет зрителя- мыши оценивают уже объективно, то, что есть на самом деле- лён, масло, охра, газеты..
__________________

То есть, исключительно "мышиный" (товарный) подход.... Кого то он мне напоминает....Товарища одного...

Veronic 14.12.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 788121)
NATA NOVA, я считаю Микельанджело совершенно недостижимым и непостижимым Гением.

А вот интересно, я читала книгу Мережковского "Воскресшие боги Леонардо да Винчи" так вот, Микеланджело по мнению Леонардо был пижоном, потому что он пользовался популярностью у церкви и частных заказчиков. Микеланджело был богат и успешен, и всячески потокал клиентам.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot