Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Кирилл Сызранский 24.11.2009 12:52

Мне видится,что Pavel окончательно решил перейти на язык деда Щукаря. :D
--Тут и говорить нечего. Я все дочиста наперед знаю, - отрезал дед
Щукарь и назидательно поднял указательный палец. - Вот я вам зараз расскажу одну оказию, и все придет в ясность, и никаких споров больше не понадобится.

NATA NOVA 24.11.2009 13:49

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 731821)
При первом дуновении бабла, даже смешно, насколько скромного, это комьюнити стряхнуло прах бесполезных идеалов со своих ног. Идеалистом я в душе, конечно, остался, но с тех пор стараюсь трезвее относиться к людям.

Ну это само-собой! Я иллюзий не питаю, я вижу конечный результат..
Важно то, какую моральную и финансовую цель ставят организаторы..

Pavel 24.11.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от spigo (Сообщение 730981)
Я понимаю все эти сложности,но когда я говорил о количестве работ,которыми оперирует художник,то имел ввиду временной фактор,надо показывать работы не откладывая.100 крупноразмерных работ можно писать 10 лет не выставляясь,но время то для получения признания потеряно.

Добавлено через 16 минут
Скорее соглашусь.

Я так понял,что вы в начале пути.Может не ставить сверхзадач и не форсировать,в том числе и с размерами.
Жаль,но по картинкам художников почти всегда видно,где чувство,где аналитика,где ничего.

Однажды , на выставке какогото известного художника, я поймал себя на мысли, что все работы одинаковы, как стена. Вроде художник хорош и первае работы тоже, а дальше стена. Равнодушие.Потом , на творческой даче я понял как все делается. За два месяца чеповек по наброскам делает сотню картин. Он зарабатывает совсем другим, но чтобы получить звание или еще чего ему-хорошему человеку дают выставку и дачу. На выставку приходят все, коньяк рекой, хороший человек становитсЯ народным или академиком. При этом он бедолага думает , что достиг, а на выставке все говорят что работы пустые, но в глаза хвалят, дарят цветы.
Человек обманул сам себя и теперь будет завидовать каждому талантливому художнику. Сам он никогда не сможет ничего сделать.

NATA NOVA 24.11.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 732351)
Сам он никогда не сможет ничего сделать.

Нашёл о чём печься! (О обо всём то у Тебя, Павлуша, головушка болит...)

Семен Семенович 24.11.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 731921)
Маленькую работу каждый дурак напишет.

Я думаю, что с Вами бы не согласились многие выдающиеся художники, включая Ваших любимых(и моих тоже) французских импрессионистов. Вспомните автопортреты Ренуара, Ван Гога... или прекрасный "Пейзаж с домом и пахарем" Ван Гога в ГЭ. По-моему его размер 30х40 или чуть больше... Ведь не в размере дело, а в том, что есть ли художнику что сказать.
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 731921)
Большая работа -большая задача.

Большая работа - другая задача...И Вам это известно лучше чем мне. Просто сегодня для коммерции действительно лучше - большие размеры - 1м и больше. Но ведь это уже требования галереи, а не задачи художника

Buscador 24.11.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 732351)
Однажды , на выставке какогото известного художника, я поймал себя на мысли, что все работы одинаковы, как стена

Не поделитесь именем известного художника. Наверное выставка была за последний год или пару лет. Иначе как бы он стал известным

Pavel 24.11.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Семен Семенович (Сообщение 732431)
Я думаю, что с Вами бы не согласились многие выдающиеся художники, включая Ваших любимых(и моих тоже) французских импрессионистов. Вспомните автопортреты Ренуара, Ван Гога... или прекрасный "Пейзаж с домом и пахарем" Ван Гога в ГЭ. По-моему его размер 30х40 или чуть больше... Ведь не в размере дело, а в том, что есть ли художнику что сказать.

Большая работа - другая задача...И Вам это известно лучше чем мне. Просто сегодня для коммерции действительно лучше - большие размеры - 1м и больше. Но ведь это уже требования галереи, а не задачи художника

Охотница Ренуара, Завтрак на траве Моне, Курбе... Ван-Гог тоже увеличивал формат, а после большой маленькую писать -одно удовольствие.

Seriy 24.11.2009 16:18

никто не говорит, что чем меньше работа, тем меньше искусства. Но обратное- чем больше по размеру работа, тем больше МАСТЕРСТВА требуется - верно. Эт только кажется, что это чисто механическое увеличение- больше закрашивать, нет, большая картина устроена иначе, не поймешь, пока сам не напишешь.
У Ван Гога есть работа (она сгорела во вторую мировую) - художник идет на этюды. Там художник нагружен как верблюд огромными холстами.
Ван Гог -это чаще всего 70-80 на метр. Но есть и более крупные.

NATA NOVA 24.11.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 732671)
Но обратное- чем больше по размеру работа, тем больше МАСТЕРСТВА требуется - верно. Эт только кажется, что это чисто механическое увеличение- больше закрашивать, нет, большая картина устроена иначе, не поймешь, пока сам не напишешь.

Вот вспомниось, в связи большими форматами.. Когда в ОГХУ училась, не помню, по какому поводу. но нужно было написать большой портрет деятеля ЦК (не по учебной программе,)..Холст дали (наверно преподы халтурку не успевали)..
Теперь то (задним числом) так думаю..
Так вот, этот опыт научил не бояться больших форматов.. (Слава КПСС!)

Pavel 24.11.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 732671)
никто не говорит, что чем меньше работа, тем меньше искусства. Но обратное- чем больше по размеру работа, тем больше МАСТЕРСТВА требуется - верно. Эт только кажется, что это чисто механическое увеличение- больше закрашивать, нет, большая картина устроена иначе, не поймешь, пока сам не напишешь.
У Ван Гога есть работа (она сгорела во вторую мировую) - художник идет на этюды. Там художник нагружен как верблюд огромными холстами.
Ван Гог -это чаще всего 70-80 на метр. Но есть и более крупные.

На большом холсте он писал много мелких.
Самый большой формат-30 это 72х92


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot