Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Pavel 30.09.2013 08:09

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2782071)
Что делать.. социо-культурные пережитки времени, этот возрастной и эволюционный этап тоже надо пройти.. сидели в вольере почти целый век. Догонять всегда тяжелее, факт..

Мне надо напоминать вам , что мы уже процветали?
Доходы надо считать с расходами. Какое мне дело, что кто-то там где душ то по пальцам сосчитать....
Дело не том , кто , что считает за искусство, а в том, чтобы была свободная, без криминала, тем более интеллигентного, торговля этим искусством. Продав, что дороже, то и лучше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2777661)
Да-да, особенно о Сердюкове, Васильевой и "Оборонсервисе".

Мы все замерли в ожидании, когда вы нам раскроете таййййну.

Pablo 30.09.2013 10:23

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2782081)
что мы уже процветали?

Это когда же мы успели отцвести? :) История штука странная, я бы сказал - что дышло. Ни в чём нельзя быть уверенным.

Магнолия 30.09.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2782071)
.. социо-культурные пережитки времени, этот возрастной и эволюционный этап тоже надо пройти.. сидели в вольере почти целый век.

Хранитель укропа, этот вольер - вектор (зигзаг) эволюции, эксперимент... Он полезен, как и всякий другой жизненный опыт. Учит. Нам надо не догонять, а продолжать жить, беря с собой в будущее ценную информацию. Наше Спасибо тем художникам и писателям, которые честно показывали и описывали этот эксперимент для будущих поколений.

Артём 30.09.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2782271)
Учит.

"История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории".
Парадокс Гегеля

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2782271)
продолжать жить, беря с собой в будущее ценную информацию.

Это да, но на это способны отдельные личности - индивидуумы.

Pavel 30.09.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2782211)
Это когда же мы успели отцвести?

Еще не успели отцвести.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2782071)
сидели в вольере почти целый век. Догонять всегда тяжелее, факт..

В каком вольере вы сидели и кого собираетесь догонять?
Еще больше уровень доходов в ОАР. Насчет доходов в ЮАР, кого из этих душ вы спрашивали?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2782271)
Хранитель укропа, этот вольер - вектор (зигзаг) эволюции, эксперимент... Он полезен, как и всякий другой жизненный опыт. Учит. Нам надо не догонять, а продолжать жить, беря с собой в будущее ценную информацию. Наше Спасибо тем художникам и писателям, которые честно показывали и описывали этот эксперимент для будущих поколений.

Вот будущие поколения посмеются.

Хранитель укропа 30.09.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2782081)
Мне надо напоминать вам , что мы уже процветали?
Доходы надо считать с расходами. Какое мне дело, что кто-то там где душ то по пальцам сосчитать....
Дело не том , кто , что считает за искусство, а в том, чтобы была свободная, без криминала, тем более интеллигентного, торговля этим искусством. Продав, что дороже, то и лучше.

Не простой текст для понимания.. взял тайм-аут на его криптографию.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2782271)
Хранитель укропа, этот вольер - вектор (зигзаг) эволюции, эксперимент... Он полезен, как и всякий другой жизненный опыт. Учит. Нам надо не догонять, а продолжать жить, беря с собой в будущее ценную информацию. Наше Спасибо тем художникам и писателям, которые честно показывали и описывали этот эксперимент для будущих поколений.

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=135737263-26-72&n=21
Этот эксперимент - это драма целых поколений. То, что он полезен не соглашусь. То, что его надо учитывать, как опыт, да.. как и многочисленные прочие опыты..
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=50843457-37-72&n=21

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2782361)
В каком вольере вы сидели и кого собираетесь догонять?

Не вы, а мы.. Pavel... развивайте ассоциативный ряд :)..

Магнолия 01.10.2013 05:23

Хранитель укропа, посмотрела Ваши ссылки. Интересно. Вам покажу высказывание других литераторов в свете категории "левое/правое".

История полити­ческих течений знает как неизвестное планируемое левое становится состоявшимся правым. Знаток древних мифов и языческой символики, Максимилиан Волошин, интуитивно пользовался категорией "право-лево". На вопрос анкеты "Республика или монархия?" Волошин ответил: "Каждое государство вырабатывает себе форму правления согласно чертам своего национального характера и обстоятельствам своей истории. Никакая одежда, взятая напрокат с чужого плеча, никогда не придется нам по фигуре. Для того, чтобы совершить этот выбор, России необходим прежде всего личный историчес­кий опыт, которого у нее нет совершенно <...>. Поэтому вероятнее всего, что сейчас она пройдет через ряд социаль­ных экспериментов, оттягивая их как можно дальше влево, вплоть до крайних форм социалистического строя, что и психологически, и исторически желательно для нее. Но это отнюдь не будет формой окончательной, потому что впослед­ствии Россия вернется на свои старые исторические пути, т.е. к монархии: видоизмененной и усовершенствованной, но едва ли в сторону парламентаризма". Крайне левая, то есть сильная светлая новь, врывается в реальность, становясь впоследствии отмирающей правой. Что значит социально правой? Вот виденье Волошина: "Положение было у нас настолько парадоксальное, что совет­ская власть в городе была крайне правой партией порядка. Во главе Совета стоял портовый рабочий - зверь зверем, но, когда пьяные матросы с "Фидониси" потребовали устройства немедленной резни буржуев, он нашел для них слово, исполненное неожиданной государственной мудрости: "<...> резать не позволю", установив на этот вопрос совершенно правильную <...> точку зрения." Вот и ответ: "правый" - значит правильный, праведный, с_пра_ведливый. Природа смылового соотношения понятий "левый-правый" была верно воспринята Волошиным из наречения гречески­ми мифами. А в них традиция "яви слева" вошла из древне­египетских мистерий. В обучающих языку мистериях выход из безвыходного положения появлялся СЛЕВА. Описывая порядок проведения мистерии посвящения, Эдуард Шюре рассказывает об эмоциональном напряжении решившегося пройти путь к знанию и власти: "Когда наступалъ вечеръ испытанiй, два неокора или помощника отводили его къ двери тайного святилища. Входомъ служили <...> В конце этого темного прохода <...> // - Ты еще можешь вернуться назадъ, - произносил одинъ изъ неокоровъ. - Дверь святили­ща еще не заперта. Иначе ты должен продолжать свой путь черезъ это отверстiе и уже безвозвратно. // <...> Лишь только онъ проникалъ туда, ползя на коленяхъ <...>, какъ въ глубине подземелья раздавался голосъ: "здесь погибаютъ безумные, которые жадно восхотели знания и власти". <...> Но подви­гаться было все же необходимо <...> Достигнув последней ступеньки, смелый путник погружалъ взоры въ бездонный колодецъ. <...> Что было делать ему? Возвратъ на верхъ былъ невозможенъ; внизу ожидало падение въ темноту, въ устра­шающую ночь. // Въ эту минуту великой нужды онъ замечалъ СЛЕВА углубленiе въ стене. Держась одной рукой за лест­ницу, <...> замечалъ ступеньки, слабо выделявшiяся въ отвер­стiи. Лестница! Онъ угадывалъ въ ней спасение и бросался туда. Лестница вела наверхъ; пробитая въ скале, она подни­малась спиралью".
Это описание подходит для характеристики состояния России на входе в третье тысячелетие. Кто же, если не мистерии и мифология, семантически привел к делению политических направлений на "левые" и "правые"? К сожалению, многие нынешние политики, пользуясь сохранившейся символикой, не ведают смысловых корней, и следовательно, называя себя правыми или левыми, путаются в обозначении перспективы. Сохранение достигнутого - вот правое направление когда-то "левых" реформаторов.

Если бы какой-либо художник смог показать эти мысли картиной, то его "раскрутили бы" очень быстро. Разговоры о раскрутке без глубокого содержания выглядят как примитивное стремление к деньгам.

Pavel 01.10.2013 08:02

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2783471)
Не вы, а мы.. Pavel... развивайте ассоциативный ряд ..

Уважаемый ХУ, надеюсь вы расшифровали мою крипто. Специально для вас на самом русском языке я могу сказать вам, что это вы сидели в вольере. Это дело личное, кому что нравится.

Хранитель укропа 01.10.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2783701)
Уважаемый ХУ, надеюсь вы расшифровали мою крипто. Специально для вас на самом русском языке я могу сказать вам, что это вы сидели в вольере. Это дело личное, кому что нравится.

"..надеюсь вы расшифровали мою крипто": Я не смог поднять Ваш текст, он написан на неправильном русском языке.

"Специально для вас на самом русском языке я могу сказать вам, что это вы сидели в вольере": Считайте, что так, мне очень приятно, что Вы смогли себя этим возвысить.. явив очевидное, как мало надо человеку для счастья :).

Артём 06.10.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2793271)
Существуют технологии реконструкции этюда в коммерческую картину.

А коммерческая картина - это хорошо? И что в Вашем понимании коммерческая?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot