Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

дарья_искусница 05.08.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2701291)
Сто раз, думаю. В т.ч. и здесь на форуме.

Я, конечно, не так часто захожу сюда, просто моментами тут очень тихо, моментами наоборот:) А в диалоге, который происходит на форумах довольно непросто следить за мыслью, тем более, если она ведется на уровне беседы в сообщениях, еще когда все знакомы между собой и понимают др.да с полу-слова.:)
Мне, как начинающему заинтересованному художнику, очень бы хотелось прочесть что-то вроде "художник А такой-то, жил-был так-то, галерея Б за него взялась и он стал художником ХХL в следствии (не того, что у него случился контакт с галереей и выпал случай), а в следствии х-годичой совсместной работы по таким-то пунктам". Я понимаю, что весь путь невозможно описать, для этого есть другие глобальные источники. Просто тут люди опытные и может у кого-то найдется минутка порассуждать в монологе субъективно, мне это интересно и было бы полезно :rolleyes:

artcol 05.08.2013 17:02

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701321)
"художник А такой-то, жил-был так-то, галерея Б за него взялась и он стал художником ХХL в следствии (не того, что у него случился контакт с галереей и выпал случай), а в следствии х-годичой совсместной работы по таким-то пунктам".

Тут ключевое - "галерея Б за него взялась". Художнику, в принципе, по барабану должно быть, как "взялась" - это риски галереи, это ее методы, ее "пункты". Главное - что есть галерея, к-я "взялась" за него.

Artoil-A 05.08.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701321)
Мне, как начинающему заинтересованному художнику, очень бы хотелось прочесть что-то вроде "художник А такой-то, жил-был так-то, галерея Б за него взялась и он стал художником ХХL в следствии (не того, что у него случился контакт с галереей и выпал случай), а в следствии х-годичой совсместной работы по таким-то пунктам

Прежде всего надо доучиваться для выхода на западный рынок: осваивать стилистику, технику живописи, осваивать технологию безнатурной живописи в современных дизайнерских колоритах, анализировать поток публикаций о рыночной живописи.
И, также, готовиться к предпринимательской деятельности, иначе все доходы получит посредник.

дарья_искусница 05.08.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2701331)
Тут ключевое - "галерея Б за него взялась". Художнику, в принципе, по барабану должно быть, как "взялась" - это риски галереи, это ее методы, ее "пункты". Главное - что есть галерея, к-я "взялась" за него.

везёт тем, кто может себе позволить сидеть и ждать хорошей погоды:)

artcol 05.08.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701351)
везёт тем, кто может себе позволить сидеть и ждать хорошей погоды:)

Ждать как раз не надо.
Надо разрабатывать свой талант (если он есть), становиться ни на кого не похожим в творчестве... Тогда Вы станете интересны галеристам, у которых свой талант - коммерческий. ИМХО.

Pavel 05.08.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701321)
Я, конечно, не так часто захожу сюда, просто моментами тут очень тихо, моментами наоборот:) А в диалоге, который происходит на форумах довольно непросто следить за мыслью, тем более, если она ведется на уровне беседы в сообщениях, еще когда все знакомы между собой и понимают др.да с полу-слова.:)
Мне, как начинающему заинтересованному художнику, очень бы хотелось прочесть что-то вроде "художник А такой-то, жил-был так-то, галерея Б за него взялась и он стал художником ХХL в следствии (не того, что у него случился контакт с галереей и выпал случай), а в следствии х-годичой совсместной работы по таким-то пунктам". Я понимаю, что весь путь невозможно описать, для этого есть другие глобальные источники. Просто тут люди опытные и может у кого-то найдется минутка порассуждать в монологе субъективно, мне это интересно и было бы полезно :rolleyes:

Для раскрутки нужна основа-работы художника и выставки для сравнения с др художниками и опред. его уровня уровня. Галереи не раскручивают на западе -они просто берут художников или не берут. Один факт что художник работает с Н-галереей дают , что надо. Но галерея там имеет некое число клиентов , которые уже сделали состояние благодаря работам купленным в этой галерее. Такие как Клод Бернар. Галерее престиж тоже не даром дается и они им дорожат.
Раскрутка в нашем понимании - это невозможно.

дарья_искусница 05.08.2013 17:32

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2701371)
Ждать как раз не надо.
Надо разрабатывать свой талант (если он есть), становиться ни на кого не похожим в творчестве... Тогда Вы станете интересны галеристам, у которых свой талант - коммерческий. ИМХО.

А, хотела вступить в дискуссию, стёрла-перетёрла текст, увидела ИМХО и решила сказать спасибо!:D Я ж не прошу о многом, я пишу лишь о том, что мне интересно.

Seriy 05.08.2013 17:44

дарья_искусница, в раскрутке художника основной момент- постоянный рост мастерства художника, актуальности его работ , разнообразие и количество. Они должны быть настолько хороши, чтобы всем хотелось их купить.
Когда художник становится таким, то галерея, дилеры нужны для упрощения жизни художника, разделения труда. Но если нет продаж и интереса публики, то галерея их создать сама не может.

Fed 05.08.2013 17:56

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2701401)
Но если нет продаж и интереса публики, то галерея их создать сама не может.

И не потому что галерея такая "бедная", а потому, что подходящих художников хватает с перебором.
И то речь идёт о галереях, занимающихся исключительно живыми художниками.
А их подпирают эвересты работ умерших.

artcol 05.08.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2701381)
Раскрутка в нашем понимании - это невозможно.

Вообще, смешное слово.
Галерист шел-шел и в траве нашел. Поднял и начал раскручивать. Вращается раскручиваемый, на звук и шум зеваки собрались. Но тут центробежная сила превысила критическое значение и улетел раскручиваемый в траву, и где-то в траве лежит - не найти. Конец.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2701401)
дарья_искусница, в раскрутке художника основной момент- постоянный рост мастерства художника, актуальности его работ , разнообразие и количество. Они должны быть настолько хороши, чтобы всем хотелось их купить.
Когда художник становится таким, то галерея, дилеры нужны для упрощения жизни художника, разделения труда. Но если нет продаж и интереса публики, то галерея их создать сама не может.

Именно так и есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot