Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

artcol 24.03.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2522451)
Да, есть в нем что-то от невинной девы 15-16 лет.

Ага, неистово верит в непорочное зачатие...

Artoil-A 24.03.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2522441)
Я Вас не понимаю... конкретней, пожалуйста, конкретней. Я - и есть любитель! :)

Тогда мои рассуждения вас не касаются, я говорю о рамках в которые зажат профессиональный свободный художник. И о стартовых условиях раскрутки цены его художественных изделий. Именно для этого надо знать право. А далее еще сложнее - надо знать зарубежный бизнес и уже организовывать свою фирму.

Pablo 24.03.2013 23:24

Artoil-A, ну извините, я могу сам решать, что меня касается, а что нет? :) думаю, могу, так что если на подобные высказывания буду высказываться резко, прямо и по существу - не обессудьте :)

Artoil-A 24.03.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2522501)
Artoil-A, ну извините, я могу сам решать, что меня касается, а что нет? :) думаю, могу, так что если на подобные высказывания буду высказываться резко, прямо и по существу - не обессудьте :)

Резкость высказываний меня не волнует. Была бы суть. Тем более я внимательно изучаю творчество троллей на художественных форумах (с научными целями) - нервы крепкие.
Спрашивайте и постараюсь точно ответить. Сам лет 15 был любителем.

Артём 25.03.2013 01:55

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2522531)
Резкость высказываний меня не волнует. Была бы суть.

Мне Ваши рассуждения напомнили цеха по изготовлению картин И.Сахарова.(видио) Конечно о раскрутке художников Эрнестом Гэмбертом или Полем Дюран-Рюэлем речь идти и не может. У Вас нечто другое, видимо очень современное, а здесь консерваторы собрались.:shy:


Artoil-A 25.03.2013 05:46

Цитата:

Сообщение от Артём (Сообщение 2522711)
Мне Ваши рассуждения напомнили цеха по изготовлению картин И.Сахарова.(видио) Конечно о раскрутке художников Эрнестом Гэмбертом или Полем Дюран-Рюэлем речь идти и не может. У Вас нечто другое, видимо очень современное, а здесь консерваторы собрались.

Да, у меня новое синтетическое направление. Уже есть много примеров подобного подхода.
С одной стороны базируется на технике и технологиях художественных мастерских 15-16 вв, которые переплавились в так называемую школу рисунка и живописи, а с другой стороны на достижениях современного арт-бизнеса. Некоторые родственники в нем участвуют, а я учусь и у них.
Поэтому здесь не консерваторы, а верующие в некую панацею и в гуру. Таких сайтов не так много, но они есть. Даже с группами придворных троллей.
Кстати, очень важно то, что некоторые арт-менеджеры начинают закрывать информацию о номенклатуре продаваемых художественных изделий, соответственно и о художниках, и, по-видимому, закрываются технологии производства, а бизнес - разведчики изощренно, анализируя буквально клочки информации, находят эффективные художественные технологии и художников ими владеющих. Конечно, сам товар при этом должен обладать свойствами рекламного плаката. То есть элементы закрутки художников уже есть.

Как говорили китайцы - пусть цветут все цветы...

shirokov 28.03.2013 01:01

Вот флейм развели...еще немного и холивар...
__________________________________________________ _

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2512661)
Основные бизнес-характеристики:

Цитата:

кто и за счет чего финансировал?
какое это может иметь отношение к неизвестному художнику?
понятно что за свой счет.

Цитата:

кто занимался изготовлением, в рамках конвейера или случайно?
случайно - это вообще как?
я писал в теме по поводу размера - 200х150, в среднем.
это можно случайно? или на конвейер?

Цитата:

кто продавал картину и авторские права?
ни кто и ни кому.


Цитата:

распределение гонорара, налоги, договоры, материалы и т.п?
всего этого нет, но на будущее, после всех вычетов - по правилу Парето.
Без обсуждений ))

Artoil-A 28.03.2013 02:08

Цитата:

Сообщение от shirokov (Сообщение 2528841)
Вот флейм развели...еще немного и холивар...
какое это может иметь отношение к неизвестному художнику?
понятно что за свой счет.
случайно - это вообще как?
я писал в теме по поводу размера - 200х150, в среднем.
это можно случайно? или на конвейер?
ни кто и ни кому.
всего этого нет, но на будущее, после всех вычетов - по правилу Парето.
Без обсуждений ))

Я работал со многими форумами, и, пройдясь по моим следам в интернете, вы увидите подобный этому холивар, названия изменены, немного бухгалтерского вымышлено:

Художник нигде не работает, а создает гениальное произведение размером 2 на 3 метра. Произведение состоит из цветных разводов (абстракция). Семья, точнее жена, работая на 3-х работах пол-года содержит художника и покупает ему художественные материалы.
За пол-года ушло на материалы и на содержание 3000 баксов.
Галерист из галереи Иэгея, как он говорил, существующей при ЮНЕСКО, закупил у художника картину за 300 баксов наличностью без чека и договора, пообещав после реализации и аукционов заплатить 20 000 баксов, а и предварительно всемирно раскрутить картину художника на выставках посвященных связям с инопланетным разумом. .
На самом деле галерист анонимно перепродал эту картину другому художнику и тот выставил картину под своим именем в другой стране.
А галерист со слайдов выпустил постеры и начал их успешно продавать. Фрагменты картины продал текстильному предприятию как рисунок для ткани. Наивному художнику галерист сказал, что раскрутка не получилась, тк лопнула труба отопления и картина погибла под сапогами рабочих-ремонтников.
Возмущенного художника в интернет пространстве затравили хакеры и тролли галериста, представив художника как умалишенного наркомана и сатаниста, и что свои произведения этот умалишенный намахивает валенками, измазанными непотребным... А потом оказалось, что и этой галереи не оказалось государственных реестрах.

Вы явно полагаете, что на такого галериста обрушится кара небесная и он не будет творить такие фокусы?

iosif 28.03.2013 10:58

Artoil-A, ужасы, рассказанные среди ночи (точнее, в 02.08). Негуманненько как-то. Еще приснится холст, разрезанный на постеры, наклеенные на текстиль:)

Artoil-A 28.03.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 2529091)
Artoil-A, ужасы, рассказанные среди ночи (точнее, в 02.08). Негуманненько как-то. Еще приснится холст, разрезанный на постеры, наклеенные на текстиль:)

Мне также этот сон снится. А как дохожу до клея, в ужасе просыпаюсь...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot