Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Самвел 09.02.2009 17:24

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 217355)
Кстати, с интересом бы посмотрел на Вашу, как Вы говорите, "мазню". Может, Вы просто не цените собственный дар? Так тоже бывает.

Если Вы считаете что можно сидеть перед монитором и рисовать и при этом называться художником то Вы ошибаетесь. Кто-то из публики заказал мне копию\ грачи прилетели\,я ему сделал,специально сходил в Третьяковку,а он сказал что грачи у меня похожи на утку. Вот и вся публика. Завтра я уберу их,это спецйиально для Вас.

LCR 09.02.2009 17:47

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 217435)
Они попали в музеи я думаю во времена СССР,тогда еще были настоящие ценители. Тогда не было еще этого слова,тогда лишь 100% таланнт мог быть представлен в музеях.

А вот и несколько образчиков творчества этих стопроцентных талантов, наслаждайтесь, дамы и господа!

iosif 09.02.2009 20:27

Самвел,
Мне кажется, очень хорошие "Грачи". Не утки.
А если серьезно, мне цветы понравились. Особенно четвертая работа в верхней линейке. Перед "Грачами".

Tana 09.02.2009 21:20

Вложений: 5
Да, еще немного шедевров из музеев, револоюционная тематика в творчестве Малевича, несколько поpтретов ударников труда, революционная тематика и т.д.
интересно, по-моему по аналогии с соцреализмом, можно было бы все это назвать "соцавангард", ну писали они, и не только Малевич, многие авангардисты на революционную тематику( можно еще "накопать" картинок, только не думаю, что нужно, время такое было...), не думаю, что из-за этих работ Малевич перестал быть Малевичем...
1.-Обложка папки материалов съезда комитетов деревенской бедноты.
2.-Красная конница.
3.-Работница
4.-Портрет рабочего (Краснознаменец Жарновский).
5.-Портрет ударника (Краснознаменец Жарновский).

Евгений 09.02.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 217815)
что из-за этих работ Малевич перестал быть Малевичем...

Отличные работы (в любой музейной коллекции такой "соцавангард" занял бы достойное место)...

SAH 10.02.2009 00:24

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 217435)
Они попали в музеи я думаю во времена СССР,тогда еще были настоящие ценители. Тогда не было еще этого слова,тогда лишь 100% таланнт мог быть представлен в музеях.

Все относительно .Вы умиляете ,дорогой Самвел.Ну, может надо чуть чуть веры.

LCR 10.02.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 217815)
не только Малевич, многие авангардисты на революционную тематику( можно еще "накопать" картинок, только не думаю, что нужно, время такое было...), не думаю, что из-за этих работ Малевич перестал быть Малевичем...

Конечно, не перестал. Как и Решетников, например (но его можно заменить любым из самвеловских стопроцентных, которых я вывесила выше) - на какую бы тму он ни писал, он бы не перестал быть Решетниковым - выше головы не прыгнешь.

Один вопрос, Таня: когда эти картины Малевича на революционную тему были выставлены в ГТГ? Я уехала в 1978 г. - Малевича в это время там и духу не было, а ведь Самвел говорит о блаженном советском времени, когда "еще были настоящие ценители" :)

Кирилл Сызранский 10.02.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 217815)
ну писали они, и не только Малевич, многие авангардисты на революционную тематику

Да, многие писали "на революционную тематику", многие были революционерами.
Но надо помнить, что в России до большевиков было много разных революционных движений-и социалисты-революционеры (правые и левые, они-то и сделали революцию), анархисты, "меньшевики" так называемые и т. д.
В России вообще было очень мощное левое движение, начиная с разночинцев и народовольцев.
И никто из этих революционно настроеных интеллигентов не мог предположить в какую кровавую баню превратится мирная по сути Февральская буржуазная революция.
Надежда Удальцова (урожд. Прудковская) не могла знать, что её отца-отставного жандармского генерала А. Т. Прудковского в сентябре 18-го расстреляют большевики. А в январе 38-го они же расстреляют её мужа Александра Древина.

Marjana 10.02.2009 01:58

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 218075)
Один вопрос, Таня: когда эти картины Малевича на революционную тему были выставлены в ГТГ? Я уехала в 1978 г. - Малевича в это время там и духу не было, а ведь Самвел говорит о блаженном советском времени, когда "еще были настоящие ценители"

Советское, как выясняется, было не так однозначно, как Вы видели в 1978 уважаемая LCR:)

Кирилл Сызранский 10.02.2009 02:04

Цитата:

Сообщение от Marjana (Сообщение 218155)
Советское,

Да советское ли?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot