Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Ася 25.11.2008 01:27

Абсолютно с Вами согласна по всем пунктам. Как практикующий галерист, который вывел не одного художника из статуса " не заслуженно забытых" на аукционы.

dedulya37 25.11.2008 08:54

Уважаемая Ася,
Вы когда кому-нибудь отвечаете, пожалуйста, выделяйте фразу цитируемого и кликайте "Цитата выделенного", тогда будет понятно к кому Вы обращаетесь.
После того как некоторые форумчане преднамеренно удаляют свои высказывания, "дабы дурь всякого не была видна каждому" (Пётр I), очень трудно проследить тему беседы.

Кирилл Сызранский 25.11.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 117505)
После того как некоторые форумчане преднамеренно удаляют свои высказывания, "дабы дурь всякого не была видна каждому" (Пётр I), очень трудно проследить тему беседы.

Кажется, пора с этим бороться как-то.
Уже через неделю в теме висят ответы на удалённые вопросы, и если в ответах нет цитаты, ничего уже нельзя понять. И тема часто становится неинтересной.

florio 14.12.2008 01:27

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 73725)
Домой я ушла счастливая и стала ждать. Всю неделю покупала газеты - ничего. Я позвонила галерейщице, сказала, что не понимаю, ведь им понравилось, на что она сказала, что ничего необычного в этом нет, "они никогда не пишут о еще не продвинутых художниках, которых они видят в первый раз".
Как видите, получается замкнутый круг
Так вот, вопрос возникает следующий: как публика может вообще узнать о художнике?

Значит, о художнике как-то узнают помимо журналистов. Значит, журналисты здесь не при чем. С чего же все-таки ничинается раскрутка?

AlexanderG 17.12.2008 02:15

to Alexander Shinkarenko

Alexander, ia proboval otvetit' Vam, no vsio vozvraschaetsi, non delivery message.
Poprobuite drugoi email.

Veronic 19.12.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 73965)
А де вы видели на западе,с цепи сорвавшихся журналистов. они всегда с улыбкой,и так рассхвалят всякую чушь,что мало не покажется. Их там этому учат. Они никогдане скажут плохо,да они вообще не могут сказать нет.

Во-первых, всем здравствуйте!
Я новичок на этом форуме, но уже не новичок в раскрутке художника. По роду деятельности пришлось находиться на нескольких выставках в Европе. Конечно, в этой теме уже много было всего написано и я прочитала всю тему до конца. Хочу отметить несколько основных моментов, на которые обращают внимание галерейщики на Западе.
Самое главное, это колличество груповых выставок, в которых принял участие художник. Выставка это дорогое удовольствие, особенно в Европе. Поэтому, если художник принимает участие в подобных мероприятиях это говорит о его платежеспособности или заинтересованности в его известности третьих лиц.
В этой теме писали о проведении одной дорогой выставки за 25000 дол, с привлечением прессы. Но после этой выставки будет наблюдаться слишком кратковременный эффект, поэтому денежная отдача от подобного мероприятия весьма сомнительна.
А французские журналисты, правда, очень любезны, улыбаются, хвалят. Работа профессионального искусствоведа в Европе стоит дорого, и весьма маловероятно, что он будет даже за деньги писать статью, если картины ему не нравятся.

dedulya37 19.12.2008 09:25

Veronic,
Спасибо, хороший сайт, просто и динамично.

Veronic 19.12.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 150185)
Veronic,
Спасибо, хороший сайт, просто и динамично.

Ага, рада, что понравился!

Евгений 20.12.2008 15:00

Veronic, Сайт неплохой,художник Артур Брагинский- ,рейтинг 5в.
В России таких художников тысячи...

Veronic 20.12.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 152905)
Veronic, Сайт неплохой,художник Артур Брагинский средний ,рейтинг 5в.
В России таких художников тысячи,интереса инвестиционного ,коллекционного нет..

Ок, спасибо. Если тысячи, покажите пример одного, для сравнения. Вообще-то в России десятки тысяч художников. И не мне говорить Вам, что про многих художников прошлого так говорили, но это уже банально повторять.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot