Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Худяков, Файбисович, Косолапов (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=443531)

Cherdak 03.04.2021 06:46

Худяков, Файбисович, Косолапов
 
Всем привет, что скажете про данных современных художников, как способ инвестиции именно в них. Самого цепляют именно данные художники, в особенности Худяков и Косолапов.
Интересно мнение уважаемых форумчан.

Arkad 03.04.2021 10:36

Инвестировать в искусстве нужно только в то, что нравится, это один из главных принципов, это первое :)

Второе, все три перечисленных вами художника подходят для инвестиций с точки зрения рынка. Все довольно известны и в РФ и на западе, имеют большую историю выставок и длинную карьеру, а так же вторичный рынок. К тому же все трое еще живы, но уже не молоды.

Файбисович - наиболее дорогой, но и наиболее переспективный.

Кирилл Сызранский 03.04.2021 11:54

Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513011)
Худяков

Считаю, что инвестирование в этого автора - ошибка.

Цитата:

Сообщение от Arkad (Сообщение 4513031)
Файбисович - наиболее дорогой, но и наиболее перспективный.

Соглашусь.

Cherdak 03.04.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4513051)
Считаю, что инвестирование в этого автора - ошибка.

Почему считаете ошибкой?

Добавлено через 2 минуты
Мне его работы очень симпатизируют....мне кажется, что его работы более всего перспективны именно на западе почему-то..

Кирилл Сызранский 03.04.2021 12:13

Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513071)
Почему считаете ошибкой?

Инвестиция -размещение капитала с целью получения прибыли, а вот прибылей перепродажи произведений этого автора не принесут. Моё мнение.
Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513071)
Мне его работы очень симпатизируют...

Это уж как угодно.
Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513071)
мне кажется, что его работы более всего перспективны именно на западе почему-то..

А вот мне так совершенно не кажется.

Tiger73 03.04.2021 12:47

Вложений: 2
Файбисович Семен, на мой взгляд, самый перспективный со всех точек зрения. Мне лично его творчество нравится больше всего, особенно ранний период. Работы можно купить либо у Овчаренко ("Теперь он монополист", - сказал мне при встрече Семен), либо на аукционах (тоже, как правило, от Овчаренко). Сейчас хорошее время для покупок, но не думаю, что галеристы будут лояльны к Вам )

Абсолютный шедевр Семена "Поэт Лев Рубинштейн. Из цикла «Московский метрополитен им. Ленина» 1987".

Ухтомский 03.04.2021 13:02

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4513051)
Считаю, что инвестирование в этого автора - ошибка.

Есть возможность аргументировать свою точку зрения? (Речь идёт о художнике Худякове)

Кирилл Сызранский 03.04.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от Tiger73 (Сообщение 4513121)
либо на аукционах (тоже, как правило, от Овчаренко)

На западных аукционах выставляются его вещи 80-90-х годов, на MacDougall`s, на Sotheby’s, на Phillips.

И напомню тему Художник Семен Файбисович.

Cherdak 03.04.2021 13:28

У Худякова очень нравятся работы «Тайная Вечеря», «Череп Адама», «Пуля».
Цифровое искусство считаю в данное время самое перспективное, учитывая рынок сейчас.
У Косолапова нравятся работы «Мальборо Малевич», «Икра»...аля Уорхол)

Ухтомский 03.04.2021 14:08

Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513151)
У Худякова очень нравятся работы «Тайная Вечеря», «Череп Адама», «Пуля».
Цифровое искусство считаю в данное время самое перспективное, учитывая рынок сейчас.
У Косолапова нравятся работы «Мальборо Малевич», «Икра»...аля Уорхол)

Ваша позиция ясна: вам нравятся работы этих художников и вы считаете их творчество перспективным для инвестиций. Это вполне себе аргумент. Ну может быть, он несколько субъективен, но имеет под собой логику. Мне такой подход, куда более импонирует, нежели, когда инвестируют полагаясь только на холодный расчёт или на прогнозы «специалистов».
Если есть мнение, что тот или иной художник подходит для инвестиций в его работы, то те, которые утверждают, что это не так, должны аргументировать свою точку зрения. Подойдёт и лаконичное: «не нравится». Тоже вполне себе аргумент.
Вот уважаемый Кирилл Сызранский высказался и было бы очень с его стороны великодушным, если он нам «развернёт» свою точку зрения, до хоть какого нибудь, пусть даже, очень короткого текста.

Cherdak 03.04.2021 14:23

Цитата:

Сообщение от Ухтомский (Сообщение 4513181)
Ваша позиция ясна: вам нравятся работы этих художников и вы считаете их творчество перспективным для инвестиций. Это вполне себе аргумент. Ну может быть, он несколько субъективен, но имеет под собой логику. Мне такой подход, куда более импонирует, нежели, когда инвестируют полагаясь только на холодный расчёт или на прогнозы «специалистов».
Если есть мнение, что тот или иной художник подходит для инвестиций в его работы, то те, которые утверждают, что это не так, должны аргументировать свою точку зрения. Подойдёт и лаконичное: «не нравится». Тоже вполне себе аргумент.
Вот уважаемый Кирилл Сызранский высказался и было бы очень с его стороны великодушным, если он нам «развернёт» свою точку зрения, до хоть какого нибудь, пусть даже, очень короткого текста.


Благодарю за участие в теме. Худяков думаю вполне самобытный творец, ничего подобного и никого более и не припомню кто работал бы в таком ключе настолько профессионально...работы завораживают, видел вживую работы и стоял возле каждой подолгу)) работы заставляют задуматься...

Tiger73 03.04.2021 15:07

Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513151)
У Худякова очень нравятся работы «Тайная Вечеря», «Череп Адама», «Пуля».
Цифровое искусство считаю в данное время самое перспективное, учитывая рынок сейчас.
У Косолапова нравятся работы «Мальборо Малевич», «Икра»...аля Уорхол)

Если нравятся, надо брать и получать удовольствие.

Cherdak 03.04.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от Tiger73 (Сообщение 4513231)
Если нравятся, надо брать и получать удовольствие.

тоже так считаю))

Cherdak 03.04.2021 19:59

А кто-нибудь знает какие есть работы с изображением черепа у Худякова?
И сколько вариантов тайной вечери существует?
Где можно приобрести?
Так же интересны работы Косолапова "Мальборо Малевич", "Икра", "Ленин".

Tiger73 04.04.2021 10:51

Цитата:

Сообщение от Cherdak (Сообщение 4513301)
А кто-нибудь знает какие есть работы с изображением черепа у Худякова?
И сколько вариантов тайной вечери существует?
Где можно приобрести?
Так же интересны работы Косолапова "Мальборо Малевич", "Икра", "Ленин".

Напишите ему в фейсбуке или дождитесь аукциона на АИ.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot