Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Картина, атрибуция? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=271281)

Milioner 27.12.2014 19:41

Картина, атрибуция?
 
Вложений: 5
Приветствую
Данная картина любопытство представляет ?

Artoil-A 27.12.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Milioner (Сообщение 3324681)
Приветствую
Данная картина любопытство представляет ?

Картина интересная, но надо лучше сфотографировать группу животных под деревом и архитектуру на среднем и дальнем планах. Их выписка существенна для квалификации картины. Также сфотографируйте картину с большим разрешением при дневном освещении, кажется сильны цветовые искажения и непонятно от чего.

Балагур 27.12.2014 20:35

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 3324721)
Картина интересная, но надо лучше сфотографировать группу животных под деревом и архитектуру на среднем и дальнем планах. Их выписка существенна для квалификации картины. Также сфотографируйте картину с большим разрешением при дневном освещении, кажется сильны цветовые искажения и непонятно от чего.

Artoil-A, хватит бредить(!) и вводить людей в заблуждение!
Картина - ужасная копия, написанная человеком, который возомнил себя художником. Не представляет никакой ценности.

Кирилл Сызранский 27.12.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Балагур (Сообщение 3324831)
написанная человеком, который возомнил себя художником

Это Вы сейчас просто Artoil-A описали. :D

Artoil-A 27.12.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Балагур (Сообщение 3324831)
Artoil-A, хватит бредить(!) и вводить людей в заблуждение!
Картина - ужасная копия, написанная человеком, который возомнил себя художником. Не представляет никакой ценности.

Не фантазируйте. При этом разрешении фотографии и очевидной ошибки цветопередачи ничего нельзя сказать.
Я как раз в настоящее время работаю с картинами художника этого жанра.
Перефотографируют - сравню...
Хотя и сейчас вижу практическое применение этой картины-существуют технологии реконструкции изображений. И эту картину, используя как эскиз, возможно восстановить до уровня полноценной картины стилизованной под голландцев. Также сюжет можно использовать на шкатулках..

Кирилл Сызранский 27.12.2014 23:07

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 3324721)
Картина интересная, но надо лучше сфотографировать группу животных под деревом и архитектуру на среднем и дальнем планах. Их выписка существенна для квалификации картины. Также сфотографируйте картину с большим разрешением при дневном освещении, кажется сильны цветовые искажения и непонятно от чего.

Типичное сообщение форумного тролля, который тратит впустую время автора темы, заставляя его надрываться с бессмысленными фотографированиями "при дневном освещении", отвечать на его неопределенные вопросы о произведении, которое он никогда не атрибутирует и уж точно никогда не купит.

Форумному троллю Artoil-A нужен только повод для очередного произнесения дежурных фраз, набивших оскомину уже даже самым терпеливым форумчанам.

Artoil-A 27.12.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3325071)
Типичное сообщение форумного тролля, который тратит впустую время автора темы, заставляя его надрываться с бессмысленными фотографированиями "при дневном освещении", отвечать на его неопределенные вопросы о произведении, которое он никогда не атрибутирует и уж точно никогда не купит.

Опять не в курсе. Я не покупаю картины. Я их делаю и продаю. Продал сотни картин.
А владельцу картины есть смысл оценить ее. Я уже увидел технику кистевой работы при формировании кроны дерева. И цена, кажется, невысокая. А по получении других сведений уже могу рассказать про прототипы этой картины и ее морфологические характеристики...
Кстати, вы не понимаете технологию работы художественных артелей. Попади им в руки эта картина, они бы могли пустить этот эскиз в серию без всякой аттрибуции.

redbor 27.12.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Балагур (Сообщение 3324831)
Картина - ужасная копия

Вы уверены, что копия? А с какой картины?

Artoil-A 27.12.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от redbor (Сообщение 3325121)
Вы уверены, что копия? А с какой картины?

Похоже по элементам на упрощенные копии с картин художников семьи де Велде. Сижу просматриаю в интернете их творчество - заинтриговало современностью. С ними я и хотел сравнивать. Хотя бы определить уровень копииста - интерпретатора. Заодно просматриваю и других голландцев. По крайней мере хочу оценить возможность продажи на открытом рынке. Если картина (миниатюра), продаваема, то можно уже раскручивать цену. Работа где-то на грани.

redbor 27.12.2014 23:45

А то! У Milioner'а по определению не может быть плохих дешевых картин :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot