Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Grigory 27.05.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Anaconda (Сообщение 404665)
немодерируемые форумы

???????????????
То что у нас нет круглосуточного дежурства, не значит, что форум не модерируется!

gans 27.05.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Anaconda (Сообщение 404665)
Я вот о чём, собственно - частенько бывала на не музейных выставках в Европе и обратила внимание, что каталоги там, как таковые, отсутствуют. Часто это просто список работ автора с интернет-ссылкой, где можно "освежить" память и посмотреть, как работы выглядят. Нерентабельно вкладываться в печать? Как полагаете, господа? Или лучше по-старинке?

Так ведь есть и просто виртуальные галереи, которые и в выставки не вкладываются. Каждый ведь рассчитывает на свои возможности. А каталоги вещь полезная, так как они остаются, люди их сохраняют, передают друзьям и т.д. Получается такая долгоиграющая реклама.

Anaconda 27.05.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 404715)
???????????????
То что у нас нет круглосуточного дежурства, не значит, что форум не модерируется!

:)
Ну, я знаю немало форумов в сети, где за отклонение от темы карают)))) А тут позволяют дискуссии развиваться, даже если её новое русло далеко-далёко от заданного вектора. Это был, скорее, комплимент, а отнюдь не замечание. :)

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 404755)
А каталоги вещь полезная, так как они остаются, люди их сохраняют, передают друзьям и т.д. Получается такая долгоиграющая реклама.

Согласна, конечно, но просто меня именно эта закономерность и поразила. Музейные выставки непременно сопровождаются каталогом (хорошая печать, статьи маститых искусствоведов), а обычные выставки довольствуются в лучшем случае парустраничным буклетом. Вот и думаю - имеет ли в эпоху глобальной компьютеризации печатный каталог для обычной выставки.

Sandro 27.05.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Anaconda (Сообщение 404835)
Вот и думаю - имеет ли в эпоху глобальной компьютеризации печатный каталог для обычной выставки.

Безусловно, печатный каталог повышает как уровень выставки и галереи, так и капитализацию художника. А то, что они не часто бывают в частных галереях, это чисто финансовый момент. По себе знаю какой это долгий труд и большие деньги - напечатать более-менее приличный каталог к выставке. Мы, например, так редко проводим выставки (раза 3 - 4 в год. а то и 2), потому что считаю каталог необходимым сопровождением серьезной выставки.

Anaconda 27.05.2009 20:08

Sandro, спасибо большое за рекомендацию. :)

Pavel 29.05.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 403615)
Да Вы, батенька, еще и по-французски изъясняетесь! Видимо все Ваши послания - калькированный перевод с французского...

Добавлено через 14 минут

Я Саврасова почитаю. И почтение мое - естественно. Да и любовь моя - всегда естественна. Как Вы заметили, Саврасова знает каждый дурак, а это я Вам скажу дорогого стоит. Дураки - они такие умные...Между прочим, дураки дураками, а критики считали, что этой работой Саврасов открыл целую эпоху в истории русского пейзажа. Отсюда и повторы. Авторские повторы - всегда имели право на существование. У хороших авторов - они неповторимы! Вон, Ваш любимый Малевич, тоже наштамповал черненьких, да и красненьких... Правда, там в каждом повторе - величие всей Вселенной!!!!!!!

С чего вы взяли что я не люблю грачей и Саврасова.Я этого не говорил. Мне жаль что человек он был слабый. Повторы -это признак того что художник не может или не хочет идти по трудному пути творчества. Можно привести в пример К.Моне который работал в той же стезе пейзажа и создал много шедевров. У художников бывает выскакивает шедевр,но до следующего идут работы среднего уровня пока снова... Это знает тот кто постоянно работает. Так работали все импрессионисты и вообще это черта присущая французам. А Саврасов в силу жизненный обстоятельств проявил слабость. Это я имел в виду.

Buscador 29.05.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 407725)
Можно привести в пример К.Моне который работал в той же стезе пейзажа и создал много шедевров. У художников бывает выскакивает шедевр,но до следующего идут работы среднего уровня пока снова... Это знает тот кто постоянно работает. Так работали все импрессионисты и вообще это черта присущая французам. А Саврасов в силу жизненный обстоятельств проявил слабость. Это я имел в виду.

Ну, положим, Клод Моне работал не только как пейзажист... Он предпочитал работу на пленере - это да. Я думаю, что он все же предпочитал сюжетные картины...Что же касается шедевров, то они их не создавали - им было не до этого. Они работали, так как считали нужным, писали для Салона потому, что это было нужно... в общем жили своей, каждый своей жизнью(кто очень сложной, кто нет). И Вы нигде не встретите высказывания того же К.Моне, что он создал якобы шедевр. Наоборот, постоянные сомнения....И через них - совершенствование. А слава и признание - они где-то там, в неведамой дали ... и хорошо, если при жизни, а в основном после...
А шедевры.... Если создан хоть один (а много и не бывает) - честь и хвала.

Pavel 03.06.2009 08:54

Вложений: 1
Знаете Моне. Может еще по французски? А как же Грачи?Саврасов ваш любимый. Так значит у Моне не было шедевров или он об этом никому не рассказывал? Что такое шедевр вы уже прочитали? Раскажите.
Как вы думаете сколько стоит эта работа?

Buscador 03.06.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 414575)
Знаете Моне. Может еще по французски? А как же Грачи?Саврасов ваш любимый. Так значит у Моне не было шедевров или он об этом никому не рассказывал? Что такое шедевр вы уже прочитали? Раскажите.

Прочитав это, долго сидел и думал - как же ответить? И понял, что Вас просто нужно послать (в смысле, отослать) ко всем моим предыдущим сообщениям. Читайте внимательно и только то, что там написано.
Что же касается французского, то, к великому сожалению, не осилил в нужном объеме. Но, Вы знаете, мне хватает трех других языков для полноценного общения.
А моими любимыми художниками, если Вам интересно, являются - Василий Суриков и Валентин Серов, а также О.Ренуар и Э.Дега.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 414575)
Как вы думаете сколько стоит эта работа?

Меркантильность Ваших интересов так и прет наружу. Не стремитесь Вы так к "презренному металлу".

Pavel 03.06.2009 16:14

К чему мне стремится я знаю сам. Именно прочитав я и написал вам.
Это хорошо, что вам нравится кто-то еще кроме Саврасова, но почему-то вам не понравилось, что и мне нравятся разные художники. Вы так поливали меня и что я вижу- ваш аватар странно напоминающий Малевича. Это не хорошо, претендуя нельзя быть похожим, надо быть оригинальным. Как же насчет натюрморта. Какая цена? Вы такой знаток.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.