Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

DSF 17.02.2009 00:10

"Художник - это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник - это человек, который продает то, что пишет". Пикассо

Pavel 26.02.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от DSF (Сообщение 226695)
"Художник - это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник - это человек, который продает то, что пишет". Пикассо

А голубой период никто не покупал.

DSF 27.02.2009 23:38

В двадцать лет вообще мало у кого покупают:)

K-Maler 01.04.2009 04:46

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 217515)
А вот и несколько образчиков творчества этих стопроцентных талантов, наслаждайтесь, дамы и господа!

Среди этого одна большая удача - Решетников реально прославил себя картиной "Опять двойка", напечатанной когда-то во всех школьных учебниках... Степень человеческого тепла доведена здесь до диссидентского уровня, если припомнить что происходило. Кстати, обстановка этой (или такой) комнаты вставлена в "Туалет" Кабакова и это выглядит ернически - поиздевался над послевоенным (а не сталинским) бытом, когда страна еле выжила и люди залечивали раны... жили среди того что уцелело, а Кабаков это представил как выбор... Вот он - пример раскрученного художника. А не Решетников.

vasya85 03.04.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от DOS (Сообщение 181995)
«Раскрутка» в России – вообще дело очень специф.
Самые раскрученные в России художники – Сафронов,
Шилов, Церетели( 3 мин всоминал его фамилию), Глазунов,
Кулик, Виноградов-Дубоссарский – практически не упоминаются
на этом сайте – сайте инвесторов в русскую живопись! ( Глазунов ,
разве что). То ли дело Херст! Вот это раскрутка!
Так кто может служить примером русской «раскрутки»?
Мне иногда говорит кто-нибудь: « Я продаю художника ХХХ
дорого, потому что он раскручен!» А я первый раз фамилию слышу.
А ведь художники, галереи – мой проф. мир! Что уж говорить о людях,
Которые «Культуру» редко включают – какая раскрутка?!
А для узкого круга специалистов – проф коллекционерам, например,
«раскрутить» кого-то сложно, они доверяют своему чутью и знаниям, а не шумихе.
Как пример – год назад ( или около того) резко подскочили цены на
Работы Артура Фонвизена – и несут теперь в галереи его работы потихонечку
Несколько спецов. А когда он был «раскручен»?

DOS А для узкого круга специалистов – проф коллекционерам, например,
«раскрутить» кого-то сложно, они доверяют своему чутью и знаниям, а не шумихе.
Как пример – год назад ( или около того) резко подскочили цены на
Работы Артура Фонвизена – и несут теперь в галереи его работы потихонечку
Несколько спецов. А когда он был «раскручен»?

Вы упомянули Артура Фонвизина,а я сразу же вспомнил другую фамилию - В.Эйферт( 1884-1960).Он тоже был сослан в Казахстан в 1940 году.Не сломался - творил,преподавал.Про этих "не раскрученных" художников написана замечательная толстая книга " Неужели кто-то вспомнил,что мы были ?" автор Ольга Ройтенберг.
Волею судьбы ко мне попало несколько шикарных полотен В.Эйферта и я пытаюсь их продать.Но . . нераскрученность в России дает о себе знать!А в Казахстане - он классик,стоящий у истоков создания казахской живописи.Господа,посоветуйте что-нибудь: куда идти,как определиться с ценой?
P.S. Книгу рекомендую полистать,кладезь информации.

Sandro 03.04.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от vasya85 (Сообщение 299445)
Волею судьбы ко мне попало несколько шикарных полотен В.Эйферта и я пытаюсь их продать.Но . . нераскрученность в России дает о себе знать!А в Казахстане - он классик,стоящий у истоков создания казахской живописи.Господа,посоветуйте что-нибудь: куда идти,как определиться с ценой?
P.S. Книгу рекомендую полистать,кладезь информации

vasya85, казахи уже как года 4 с удовольствием покупают живопись, связанную с их страной и культурой, так что попробуйте в этом направлении, там есть несколько галерей, посмотрите и-нет.
К стати, у меня есть один коллекционер оттуда, напишите в личку...

Pavel 18.05.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 226675)
Поясните вопрос.

Хочу сказать что читать Солженицина просто невозможно. Он не обладает пилательским даром-он графоман и озлобленный интеллигент. Его поддержирали на западе для развала союза а затем просто выбросили. В америке что нет системы тюрем?

Кирилл Сызранский 18.05.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 392135)
Хочу сказать что читать Солженицина просто невозможно

А мне возможно.
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 392085)
Я видел как происходят аукционы и читал об этом у Богумила Райнова.

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 392085)
Нечто похожее рассказывал Богумил Райнов.

А вот Вашего любимого Богомила Райнова я в школе прочел пару детективов и всё. :D :D :D

Pavel 19.05.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 392155)
А мне возможно.

А вот Вашего любимого Богомила Райнова я в школе прочел пару детективов и всё. :D :D :D

Богумил Райнов Был известным искусствоведом, преподавал в болгарской Академии. В Париже был атташе по культуре в пос-ве Болгарии. Собрал большую коллекцию на аукционе Дрюо, который досконально изучил. Собрал (купил) много уникальных картин и скульптур для Болгарского национального музея. Таких людей надо знать. Написал книгу "Это удивительное ремесло" об этих делах.

Кирилл Сызранский 19.05.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 393515)
Богумил Райнов Был известным искусствоведом, преподавал в болгарской Академии. В Париже был атташе по культуре в пос-ве Болгарии. Собрал большую коллекцию на аукционе Дрюо, который досконально изучил. Собрал (купил) много уникальных картин и скульптур для Болгарского национального музея.

Да, куда там нашему Александру Исаевичу...
Правильно, читайте Райнова.
А я уж как-нибудь буду Солженицына.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.