Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

LCR 10.02.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 218495)
У Вас есть своя тема-будте в ней и никакого гламура не заметите, как я идя по улице не замечаю милиционеров и голубей.
Нет, они есть, я знаю, но я их не замечаю...

Что же это Вы, Кирилл, голубей с ментами сравниваете? Нехорошо - голуби, они божьи твари, безобидные и безответные :)

Кирилл Сызранский 10.02.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218665)
и продают только свое

Как так?
А у сдатчков не берут?
Вы зря-то не пугайте человека. Другое дело, что аукционы охотнее работают с "раскрученными" именами. (Знаю, Вы не любите этот термин.) Но не один аукцион не откажется от хорошей живописи, каким бы автор был неизвестным.
Да, тяжело влезть начинающему на этот рынок.
Тут одними советами не поможешь.
Вот и приходим опять-нужны люди специальные? Нужны. Кто организует выставку, оплатит буклет, организует информационную поддержку и отлатит и её?
Сможет это сделать сам художник? Или, его жена, как Вероника, например, с Артуром Брагинским, своим мужем?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 218715)
голубей с ментами сравниваете

Я ни тех, ни тех не кормлю и не замечаю.
Если, правда я не на Сан-Марко...Это про голубей. А я синичек кормлю, у меня на одном балконе (застекленном)-кормушка, я специально семечек им покупаю.
И ещё. " Менты"-слово не из моего лексикона. "Милиционеры", "сотрудники"-это да... Я их не кормлю, а вот строить люблю, такое у меня хобби и "сволочной", как они говорят, характер.

IrinaC 10.02.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 218545)
, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с территорией США, животными и растениями на ней, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты.

Американцы знают, как погибают города.
Детройт:
http://egland.livejournal.com/93045.html

Самвел 10.02.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 218735)
А у сдатчков не берут?

Не берут не берут, на аукцион не берут,а хотят сразу купить за копейки сами,что-бы потом продавать. Или если сдатчик предложит одну или 2-е веши то могут взять,но если сдатчик обладает собранием,он им не нужен.

Кирилл Сызранский 10.02.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218865)
но если сдатчик обладает собранием,он им не нужен.

Зачем же сразу "собрание" предлагать, в таком разе?
Вообще-то я имею кое-какой опыт работы с нашими аукционами и он отличается от Вашего. Как думаете, это зависело от предлогаемого или от самого сдатчика?

Самвел 10.02.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 218875)
Вообще-то я имею кое-какой опыт работы с нашими аукционами

Я имею в виду Московские Аукционные дома,это Совком и Гелос,это закрытые дома,делают вид что работают,на самом деле у них своего навалом. они покупали на вес, притом и качественные и посредственные вещи,и сами же делали цены на того или иного художника. Ну все так же как и остальные дела которые делаются в России. Почему Вы решили что Аукционные дома будут отличаться,от эстрады,литературы,пенсионной реформы и т д. Раз все через обман и надувательство,с чего-бы это акуционам обзавестись крылышками. И покупать в этих домах никому не советую,я все о сегодняшнем дне,может быть завтра все будет нормально.

Vladimir 10.02.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от IrinaC (Сообщение 218765)
Американцы знают, как погибают города.
Детройт:
http://egland.livejournal.com/93045.html

Ужас. Фильм "Робот-полицейский" (Robocop) выглядит как пророчество. Город-то еще существует? Дети, которые будут читать "Колеса" Артура Хейли не поймут, о каком городе идет речь :(

Кирилл Сызранский 10.02.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218885)
Я имею в виду Московские Аукционные дома,это Совком и Гелос

А какие ещё? Я тоже их имел ввиду, с ними имел да и имею отношения.
И Ваш рассказ читаю как повесть из другой жизни.
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218885)
Почему Вы решили что Аукционные дома будут отличаться,от эстрады,литературы,пенсионной реформы и т д. Раз все через обман и надувательство,с чего-бы это акуционам обзавестись крылышками.

Как-то Вы уж всё в кучу-и литературу, и пенсионную реформу...Эстрада, да, для меня-терра инкогнита...Но про аукционные дома...
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218885)
И покупать в этих домах никому не советую

А здесь я вообще Собакевича вспомнил: " Мне лягушку хоть сахаром облепи, не возьму её в рот, и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа."
Кстати, а что он имел ввиду? Что ему устрица-то напоминала?

Самвел 10.02.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 218875)
Как думаете, это зависело от предлогаемого или от самого сдатчика?

Я думаю от самого сдатчика. Я никогда не был дипломатом,и ненавижу дипломатию,поэтому не могу ладить с людьми.не говоря про целые аукционные дома,а то что я посоветовал,так это просто совет, мало ли что нам советуют.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 218905)
А какие ещё? Я тоже их имел ввиду, с ними имел да и имею отношения.
И Ваш рассказ читаю как повесть из другой жизни.

Об этом очень много писали,и пресса в том числе. Вобще на аукционах продают веши не очень хорошего качества,это должны знать диллеры со стажем,это как-бы сток,а хорошие вещи никогда не попадают на аукцион,Вы должны это знать. Так что не совсем ясно какие Вы имеете отношения с этими домами.

Кирилл Сызранский 10.02.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218915)
Так что не совсем ясно какие Вы имеете отношения с этими домами.

По простому отвечу-продаю, но иногда и покупаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot