Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Seriy 21.10.2012 17:38

Не знаю, является ли словосочетание Affordable Art торговым знаком и кто его придумал, но Affordable Art Fair - это большая компания ( и значит зарегистрированный торговый знак), под эгидой которой проводятся выставки в более чем 20 арт-столиц мира (Москва не входит). Вот их концепция-
Our concept is simple, yet unique: an inspiring and friendly atmosphere in which you can find thousands of original paintings, prints, sculptures and photographs all under one roof, ranging from $100-$10,000, with more than half priced under $5,000. The work of young, emerging artists hangs alongside some of the biggest household names, while our Emerging Artists Exhibition provides a chance to snap up work by a future art world star.

- Наша концепция проста,но уникальна: вдохновляющая и дружественная атмосфера в которой Вы можете найти тысячи оригинальных произведений живописи, скульптуры и фотографии - все под одной крышей, в пределах от 100 долл до 10 тыс долл, причем более половины с ценой до 5 тыс. Работы молодых, начинающих художников висят в одном ряду с первыми именами, поэтому наша Выставка Начинающих Художников дает шанс отхватить работу будующей мировой арт-звезды.

Fed 21.10.2012 18:32

Музей совр. искусства Страсбурга подчёркивает отсчёт своей коллекции от 1870 г.
Если не считать постимпрессионизм модернизмом, в отличие от Christie's (как крупнейшего оператора мира искусства), то в любом случае отсчёт не может вестись от 1907 г. Выпадает уже создавший своё в 19 в. Мунк.

Кроме Гелоса, весь кризисный рынок СНГ представляет из себя "Доступное искусство". Графика довольно известных художников- от 50 $, сначала я удивлялся хорошим картинам заслуженных худ. от 250 $. Сейчас нет проблем их купить.
То что выставлено на ирландском аукционе, в сравнении с местным за те же деньги,- можно на свалку сгрузить. Другое дело, что "их" действительно смотрится вместе живенько и продумано организаторами + кто-то из молодых может раскрутиться до значительной величины.

Seriy 21.10.2012 18:44

Fed, так в этом и заключается деятельность аукционистов, кураторов, организаторов выставок- как подать, чтобы продать, как продавать художника, чтобы цены росли. В Гормлис свое дело знают.
В целом, имхо, время немодерируемых, без кураторской идеи, инет-сайтов, инет-выставок прошло- без них получается каша, малоэффективная в смысле продаж и интереса публики.
Fed, и кто Вам мешает покупать здесь за 250 долл отличные работы и продавать их ТАМ за 900 фунтов?
Всем бы было хорошо.

NATA NOVA 21.10.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2304231)
Our concept is simple, yet unique: an inspiring and friendly atmosphere in which you can find thousands of original paintings, prints, sculptures and photographs all under one roof, ranging from $100-$10,000, with more than half priced under $5,000. The work of young, emerging artists hangs alongside some of the biggest household names, while our Emerging Artists Exhibition provides a chance to snap up work by a future art world star.

- Наша концепция проста,но уникальна: вдохновляющая и дружественная атмосфера в которой Вы можете найти тысячи оригинальных произведений живописи, скульптуры и фотографии - все под одной крышей, в пределах от 100 долл до 10 тыс долл, причем более половины с ценой до 5 тыс. Работы молодых, начинающих художников висят в одном ряду с первыми именами, поэтому наша Выставка Начинающих Художников дает шанс отхватить работу будующей мировой арт-звезды.
_

A какие, интересно, там условия (комиссионные, например)?

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2304261)
до значительной величины.

а сколько это - "значительная величина"?

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2304271)
В целом, имхо, время немодерируемых, без кураторской идеи, инет-сайтов, инет-выставок прошло- без них получется каша, малоэффективная в смысле продаж и интереса публики.

и интереса художников тоже!

Seriy 21.10.2012 19:17

NATA NOVA, они делают выставки, т е продают выставочную площадь - booth- сколько стоит? неск тыс долл.

artcol 21.10.2012 19:38

Цитата:

Кроме Гелоса, весь кризисный рынок СНГ представляет из себя "Доступное искусство". Графика довольно известных художников- от 50 $, сначала я удивлялся хорошим картинам заслуженных худ. от 250 $. Сейчас нет проблем их купить.

Fed, все это мы уже слышали от Вас, но факты не подтвердились.

NATA NOVA 21.10.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2304331)
NATA NOVA, они делают выставки, т е продают выставочную площадь - booth- сколько стоит? неск тыс долл.

Точно, (сейчас тоже припомнила).. Столами и стенами...
ТЕ дилер(ши), что мне попадались. предлагали совсем смешные ценки за трудоёмкие, детальные работы ("ценами" язык даже не поворачивается назвать),что я не принимаю их всерьёз (другое дело, если работы предлагает галерея)-но я, например, своей не нашла пока..
В общем, на практике- это ничто (из моего опыта одиночки)

Fed 21.10.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2304341)
Fed, все это мы уже слышали от Вас, но факты не подтвердились.

У Вас просто забывчивость, Вы интересовались,- картинки с подтверждениями здесь выложил (и не 1 раз).
Я без напряжения и сейчас могу ссылки в интернете дать (даже без необходимости похода лично к худ.), но не хочется "рыбные места" выдавать: пока борятся 2 идеи- Куда я это дену и А вдруг это закончится. Пока реальность побеждает 2-ю.

Но каждый может сам поискать.

artcol 21.10.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2304381)
У Вас просто забывчивость, Вы интересовались,- картинки с подтверждениями здесь выложил (и не 1 раз).
Я без напряжения и сейчас могу ссылки в интернете дать (даже без необходимости похода лично к худ.), но не хочется "рыбные места" выдавать: пока борятся 2 идеи- Куда я это дену и А вдруг это закончится. Пока реальность побеждает 2-ю.

Но каждый может сам поискать.

Фед, у меня с памятью усе ОК, я помню. Но! то, что Вы выкладывали - как-то не очень возбуждало. Сызранский так вообще заявил, что он левой наваяет таких за месяц с десяток, не напрягаясь, только в продаже вопрос - кому это продавать? Насчет рыбных мест понимаю опасения, но ведь можно и просто картинки выложить, думаете кто-то опознает?

Я вот сижу и по своей базе выковыриваю работы для закупки. Очень небольшое кол-во получается работ, а уж если в процентном отношении - вообще сотые доли.

Кирилл Сызранский 21.10.2012 20:05

Цитата:

я удивлялся хорошим картинам заслуженных худ. от 250 $.

Картины за 250 долларов? Картины? Не этюды?
250 долларов - это 7500 рублей.
А, "от 250 $"... Ну, что-то может и от 250 $ быть выставлено, но за 7500 рублей я не знаю что должно быть. Картон, оргалит?
Холст приличного размера автор и без интернета продаст легко и дороже 7 с половиной тысячи.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.