Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

osamnen 04.03.2014 19:01

Чтобы тема не скучала. :) а потом про курицу "Шагала" :)
http://ria.ru/spravka/20100719/256380288.html

osamnen 08.03.2014 00:39

Вложений: 1
Что то сегодня было новое по делу в Вестях СПБ, я только слышал упомянули фамилию Баснер.

Кирилл Сызранский 08.03.2014 01:30

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 3044671)
Что то сегодня было новое по делу в Вестях СПБ

Как интересно. Это по телевизору, да? важное, наверное, что-то было?
Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 3044671)
я не только слышал упомянули фамилию Баснер.

Ну, как же это Вы так?

osamnen 08.03.2014 02:47

Я телевизор не смотрю, смотрят иногда члены семьи в другой комнате.
Может найду в архиве ТВ

Кирилл Сызранский 08.03.2014 02:48

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 3044831)
Я телевизор не смотрю, смотрят иногда члены семьи в другой комнате.

Попросите делать громче звук. :D

khmelev 08.03.2014 10:05

я где-то читал интервью с Васильевым, где он сказал, что предупредил Баснер.
"Даже если Вы с помощью адвокатов и всяких приемов и способов уклонитесь от суда, то я сделаю так, что Вы будете включать утюг, а утюг будет произносить Вашу фамилию. Будете открывать воду - и из крана услышите "Баснер.... подделка".
Собственно говоря, так и случилось

Кирилл Сызранский 08.03.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3045011)
где он сказал, что предупредил Баснер.

Мне кажется, Васильев так много и часто предупреждал-увещевал-упрашивал Баснер одуматься, не усугублять и не заводить конфликт слишком глубоко, что Баснер даже привыкла к этим предупреждениям и совсем в своих "скандинавиях" потеряла нюх и ориентацию.
А жаль. Как пел Высоцкий:
Подвела меня - ведь я ж предупреждал! - дыхалка:
Пробежал всего два круга - и упал, - а жалко!

osamnen 08.03.2014 12:54

Вложений: 1
Наверно на форуме коллекционеров бабочек и удивились бы, что на авторитетного эксперта идет такой сильный накат.
Но здесь все понимают, что произошло, конечно не все высказываются, а многие вообще кормились из этой кормушки "Русский авангард"

В конечном итоге все это ударило по дилерам, для которых на первом месте разница между купил и продал.

Обратите внимание, на "Гелосе" придумали ноу хау продавать современные подделки русского серебра с короткой атрибуцией ХХ век.

А он как известно 100 лет и 17 лет зацепил Императорской России.

Так что вроде все честно, прямо как на "Буковски" не картина Шишкина, а подписано Шишкин, не работа Сазикова а подписано Сазиков. :)
Вот пример с "Гелоса", фуфло, но в атрибуции ХХ век.

Так вот, посмотрите последние торги на "Гелосе" 70% изделий из серебра не продано, накушались покупатели фуфлом.

K-Maler 08.03.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3045011)
Вы будете включать утюг, а утюг будет произносить Вашу фамилию. Будете открывать воду - и из крана услышите "Баснер.... подделка

Так и есть, таксисты уже об этом разговаривают, лондонские газеты упоминают и Пиотровский дает интервью со специфическим уклоном...

Кирилл Сызранский 08.03.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 3045161)
Обратите внимание, на "Гелосе" придумали ноу хау продавать современные подделки русского серебра с короткой атрибуцией ХХ век.

Это не на Гелосе придумано, так давно во всём мире торгуют.

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 3045161)
Так что вроде все честно, прямо как на "Буковски" не картина Шишкина, а подписано Шишкин, не работа Сазикова а подписано Сазиков.

Так всегда писали.
И честно всех предупреждают: "Текст «подпись Шишкин/клеймо Фаберже» не есть картина Шишкина/изделие Фаберже".


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot