Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

Solnce 19.05.2016 13:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 3750951)
В споре хозяйствующих субъектов я в принципе против тюрьмы. Но со стороны, не обижайтесь, до сих пор реально не понятно, зачем Васильеву вся эта история по-вашему? Вы считаете, что он сам придумал и разыграл всю эту схему для подставы Баснер? Спровоцировал ее, специально купил подделку, чтобы упечь в тюрьму за какие-то давние обиды?

Вероятно, пытался реабилитироваться перед клиентом "высокопоставленным финансистом", ну и действительно сквозят в его действиях "давние обиды", ну и наименьшими усилиями вернуть деньги с дамы, вместо того, что бы гоняться за теми кто вбросил в рынок подделкау.
http://www.newsru.com/cinema/12feb2015/delobasner.html

Маруся 19.05.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от Kaestlin (Сообщение 3750721)
Маруся, это дело не имеет касательства к ситуации на арт -рынке никакого.

Как это? А к какому рынку имеет касательство дело об эксперте, торгующем подделками? Может, тогда к "черному"?

Kaestlin, Вам ли не знать, что на официальном сайте ГРМ на страничке "О Русском музее" есть очень интересный раздел "Противодействие коррупции" называется, а в нем и "Кодекс этики и служебного поведения работников", и "Положение о конфликте интересов", и чего еще только нет... Правда, может этот раздел появился уже после того, как Баснер уволилась из музея, и она так и не сумела усвоить некоторые прописные истины.

Цитата:

Сообщение от Kaestlin (Сообщение 3750721)
Он не хотел 20т, он хотел 250 т. Разве это непонятно-?!

Это-то как раз очень понятно. Ведь Васильев заплатил 250 тысяч (что никто не оспаривал), зачем ему 20?
Вот 250 тысяч Баснер, а лучше - напополам с Шумаковым, как продавцы подделки и должны были вернуть. А потом бы разбирались с Аронсоном

Grigory 20.05.2016 11:53

Тема скатывается в направлении "а ты кто такой?" и "сам дурак"...
Много потёр... Если так и будет дальше, начну банить...
Моя доброта не безгранична... :mad:

Маруся 20.05.2016 12:23

Grigory, а мой ответ Kaestlin - он же из другого направления был - можно восстановить? Или нужно заново набирать?

Золотоносов 20.05.2016 12:26

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 3752071)
он же из другого направления был - можно восстановить?

В защиту Васильева после приговора суда уже нельзя. Всё.

Маруся 20.05.2016 12:32

Мне кажется, я не Золотоносова спрашивала, а Григория...

Но вообще то я не ленивая - могу и повторить:)

Grigory 20.05.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Маруся (Сообщение 3752091)
Но вообще то я не ленивая - могу и повторить

Не надо, восстановил то сообщение...

Pikinati 20.05.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 3752041)
начну банить...
Моя доброта не безгранична... :mad:

Спасибо вам большое и сердечное, глубокоуважаемый модератор, за вашу деятельную недоброту!
Еще сутки промедления и, как минимум, одна человеческая жизнь была бы подвержена опасности покрыться нервической чесоткой. Трудно читать чужую писанину без возможности задать в публичном поле вопрос вслух.

а вопрос будет таков:

многие ли из вчерашних воинственных беседователей и угрожателей, ополчившихся на защитников Е.В.Баснер в этой теме, САМИ присутствовали в зале суда и внимательно ли они выслушали многамнога букав прозвучавшего приговора?

Читать написанное Золотонсовым( к примеру) да - большой серьезный труд. Нужно долго и старательно скрипеть жерновами, взвешивать аргумент, браться проверять по ссылкам и рисовать на бумажке всяческие стрелочки, нужно подчеркивать то, се, ставить отметки на полях. Потом ( передохнув) обдумывать удостоверившись : - ай, не соврал Золотоносов!
Но слушать то…невелик же труд! А если кто заснул ненароком, так для них иные журналисты, кто побогаче и кто уже имеет в кармашке чудо - технику( диктофончег), - те уже отсебятины по памяти вкривь и вкось не напороли, а коротенько воспроизвели буквально сказанное судьей в приговоре:

«Не было установлено юридически значимых фактов, — сказала судья в завершение, — достаточных для вывода о виновности подсудимой. Каждое из доказательств, приводимых стороной обвинения, либо носит характер предположения относительно того, как должны были бы развиваться события, с точки зрения стороны обвинения, либо прямо опровергается исследованными доказательствами».

прошу отдельного внимания к ПЯТИ последним словам в цитате.

Отчего же теме ОПРОВЕРЖЕНИЙ, убедительно озвученных в приговоре, так мало здесь в беседах места и внимания?

lenmor 20.05.2016 12:51

Цитата:

Сообщение от Золотоносов (Сообщение 3752081)
В защиту Васильева после приговора суда уже нельзя. Всё.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Pikinati 20.05.2016 13:01

Цитата:

Сообщение от lenmor (Сообщение 3752181)
Приговор еще не вступил в законную силу.

верно.
но эта форумная тема, тем не менее, весьма причудливо развивается:
В той части судопроизводства и законов страны России, где суд над Баснер еще только начался - там суд был далекий, но хороший, а Баснер нехорошая была.

Где приговор еще не вступил в силу - в той части Баснер нехорошая, Васильев хороший.

А в той части судопроизводства, где Баснер оправдана, а суд убедительно развалил обвинение - Там все равно, Васильев хороший, а Баснер плохая и СУД такойсякой плохой.

чего ж так смешно жопом то вилять….. как будто суд кому - жена неверная, а вот приду домой, побью ее, болтливую собаку, типа.

жешь слышали много лет : " а вот каааааак встретимся в суде! " Дык, встретились, читайте выше:

«Не было установлено юридически значимых фактов, — сказала судья в завершение, — достаточных для вывода о виновности подсудимой. Каждое из доказательств, приводимых стороной обвинения, либо носит характер предположения относительно того, как должны были бы развиваться события, с точки зрения стороны обвинения, либо прямо опровергается исследованными доказательствами».


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot