Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите оценить, атрибутировать и определить что это (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=421161)

Гудвин Второй 28.10.2019 18:55

Помогите оценить, атрибутировать и определить что это
 
Вложений: 5
Добрый вечер, помогите оценить, в том числе и профессионализм художника, а также установить что это за стиль.
Чем-то зацепила, наверное необычностью, и сбила с моего и так дилетантского толка.
Западная. размер 44х74 см, масло/картон, н/х, есть инициалы и подпись ручкой на обороте. Стоит это купить?!
Фото других нет.

sportsmen 28.10.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от Гудвин Второй (Сообщение 4383271)
Добрый вечер, помогите оценить, в том числе и профессионализм художника, а также установить что это за стиль.
Чем-то зацепила, наверное необычностью, и сбила с моего и так дилетантского толка.
Западная. размер 44х74 см, масло/картон, н/х, есть инициалы и подпись ручкой на обороте. Стоит это купить?!
Фото других нет.

Вы спрашиваете у других: а стоит ли это покупать? На такой вопрос никто за Вас не ответит.

Только Вы знаете цену этой картины и свои финансы.
Только Вы знаете, нравится Вам эта картина или нет.
Только Вы знаете, что собираетесь делать с этой картиной.

И тем более совсем не понятно, как Вы просите других оценить профессионализм художника. Это все равно, что спрашивать людей с самыми разными музыкальными вкусами, оценить профессионализм исполнителя рэпа. Кому-то это нравится, кому-то нет. Творчество на то и является творчеством, где одним что-то нравится, других от этого воротит. Смотрите по-себе: если самому нравится, то покупайте.

Гудвин Второй 29.10.2019 09:23

sportsmen,
Цитата:

Сообщение от sportsmen (Сообщение 4383291)
И тем более совсем не понятно, как Вы просите других оценить профессионализм художника. Это все равно, что спрашивать людей с самыми разными музыкальными вкусами, оценить профессионализм исполнителя рэпа. Кому-то это нравится, кому-то нет. Творчество на то и является творчеством, где одним что-то нравится, других от этого воротит. Смотрите по-себе: если самому нравится, то покупайте.

Спасибо за Вашу реакцию на тему, но к сожалению ясности она не внесла.
Кстати советы о профессионализме работы специалисты здесь дают довольно часто, я ведь кроме всего остального просил и пояснить по стилю написания картины. и возможной атрибуции.
А насчет стоит ли покупать, видимо Вы не так поняли или я неясно выразился.
В вопросе стоит ли покупать, я имел ввиду качество работы.
С финансовой стороной вопроса я как раз в состоянии разобраться. Кстати о цене, очень недорого, я бы сказал дешево.:)

Гудвин Второй 31.10.2019 15:29

Может кто-нибудь еще выскажет свое мнение? Декоративная? Но размер великоват....

Борис Кон 01.11.2019 17:15

Напоминает массовую продукцию, бульварную живопись.
Такое многих "цепляет", да.

Гудвин Второй 02.11.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от Борис Кон (Сообщение 4384561)
Напоминает массовую продукцию, бульварную живопись.

Большое спасибо, думал показалось, потому и спрашивал. Ан нет, не показалось....


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot