Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   День города (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=131883)

Konstantin 09.09.2011 13:14

День города
 
Вложений: 10
3-4 сентября у нас в Москве прошёл день города.
Несколько фотографий сделанных в эти дни хочется показать.
1. Первый день праздника начался с радуги. Над городом разгоняли тучи. С 22-го этажа было хорошо видно как чистое окошко неба висит над центром, а по краям черные стены. А на границе света и тьмы - радуга.
2. Зоопарк, выступление белухи вне конкуренции
3. На второй день праздника поехали в парк музей Коломенское, смотреть реконструкцию высадки викингов и сражения на берегу.
4. Общий вид: неожиданно масштабно и много народу, как участников в исторических костюмах так и гуляющих.
5. Был разбит лагерь из палаток и шатров, в свободное от сражений время, реконструкторы развернули бойкую торговлю поделками: оружие, доспехи, талисманы. Цены держали насмерть, несколько раз торговались (за тевтонский шлем "Ведро") ни сдвинулись ни на копейку, типа и так дёшево - враньё у них же в интернете (я потом смотрел) дешевле на 15-20%.
6-7. Показались викинги, выглядели не воинственно
8. Милиция (пардон полиция) была наготове
9-19 Но тоже беды не ждала и внимания на викингов не обращала

Konstantin 09.09.2011 13:32

Вложений: 9
1-6. Высадку на берег и подготовку к сражению производили так медленно, что самого сражения я так и не дождался. Если так было и раньше, если так на самом деле происходили набеги (а сомневаться не приходится потому что всё остальное: оружие и одежду соблюли очень похоже) то жизнь у них была очень спокойная.
Но рассказать хотел не об этом.
Пока мыкались в толпе и торговались, кто-то из волхвов сказал нам, что в парке есть два камня, один для женщин, другой для мужчин. Если на них посидеть, то избавишься ото всех болезней. Ну конечно мы пошли их искать.
И нашли.
7. Вначале женский камень, забит был битком. И Сидели на нём очень основательно.
8. Неподалёку обнаружился и мужской, но сидельцев на нём почти не было, меня с детьми заставили сесть, для массовости. Маленькие сели, а старший ни в какую. Типа - да если на этот камень больные садятся, так на нём не вылечишься, а наоборот чего-нибудь подхватишь.

Кирилл Сызранский 09.09.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1764503)
Типа - да если на этот камень больные садятся, так на нём не вылечишься, а наоборот чего-нибудь подхватишь.

Правильно + язычество всё это и суеверие, не для людей XXI в. :)
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1764503)
кто-то из волхвов

А волхв вообще ведьмак, колдун, чародей, слушать ещё его. :)

Santa 09.09.2011 16:12

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1764503)
что в парке есть два камня, один для женщин, другой для мужчин. Если на них посидеть, то избавишься ото всех болезней.

Российские исследователи провели своеобразную перепись почитаемых камней. Чтобы культовый камень обзавелся своим личным делом, о нем должно ходить в народе множество легенд, а возраст валуна должен насчитывать несколько тысяч лет. Таких в России нашлось 400. Самый знаменитый - блуждающий Синий камень - занесен в список главных туристских достопримечательностей Переславля-Залесского.
Синь-камень (см. фото)
Легендарный валун, ледникового происхождения. Согласно древнерусским преданиям в нем живет дух, исполняющий мечты и желания. Сколько не пытались с ним бороться - закапывать, увозить - со временем возвращался на свое место.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1764543)
Правильно + язычество всё это и суеверие, не для людей XXI в.

Именно люди 21 века и повалили к камню в огромном количестве.
Если припрет, то не то что-бы сидеть на камне - грызть зубами камень будете.
Да и вообще, обряды и древние святыни, надобно уважать научиться.http://s19.rimg.info/a4ebdc03550512b...2f574b6ad5.gif

Вивьен 09.09.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1764483)
3-4 сентября у нас в Москве прошёл день города.

Мы в Одессе с удовольствием посмотрели прямую трансляцию с празднования - лазерное шоу и салют :) У вас там было очень интересно.

inega 10.09.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Вивьен (Сообщение 1765833)
Мы в Одессе с удовольствием посмотрели прямую трансляцию с празднования - лазерное шоу и салют :) У вас там было очень интересно.

Вивьен, по всей видимости трансляция шоу выглядела гораздо выразительнее, чем само шоу в реальности!
Я то не люблю такие мероприятия, но близость расположения и желание порадовать дочку привели меня на это "зрелище". Надо отметить, что народу было ооочень много, как и припаркованных машин вдоль ближайших улиц. Люди, проходя по Университетскому проспекту встречали кордон(видимо сектора, наполненные людьми перекрывали) и не желая возвращаться делать крюк до улицы Косыгина и терять время шли напролом через лес(а в лесу...темнота, деревья поваленные).Но в целом были и металлоискатели и юные полицейские через каждые 10 м.
Само шоу началось с опозданием на час. И этот час(вернее почти 2, так все пришли заранее) мы были вынуждены смотреть в жутком качестве на экране и с хрипящим оглушительным звуком в колонках Валерия Сюткина.(Я к нему спокойно раньше относилась, теперь передёргивает):)
И ещё взбесила постоянная реклама альфа-банка(как будто юбилей этого банка самое главное событие в день города):(.
Само лазерное шоу любопытное !(но повторюсь, объём и яркость цветов совсем не те, что в записи). Но думаю, что в ВИП зоне и спокойнее было и Валера не хрипел:)
И в заключение:ближайшие станции метро были по слухам закрыты, все машины встали в пробке, в том числе и припаркованные не могли выехать.
(Как добирались люди остаётся только гадать).В общем я больше на такие мероприятия не ходок!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot