Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Картина с изображением Барона Ларрея (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=434021)

asserg 06.08.2020 12:20

Картина с изображением Барона Ларрея
 
Вложений: 5
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобрать возраст картины и возможно автора.

asserg 10.08.2020 17:01

Вложений: 1
Может кто нибудь подскажет по данной картине что нибудь. В сети есть гравюра сделанная Тардьё, Пьер Александром. Изображение на гравюре идентично этому портрету. С учетом того что Тардьё делал гравюры в основном с картин великих художников, возможно что и эта картина принадлежит кисти великого мастера?

Гудвин Второй 10.08.2020 19:34

asserg, Невозможно, скорее картина написана с гравюры. Чистая копия, да и по разнице изображенных деталей, на гравюре они значительно четче, чем на картине, например эполеты, шейный плато, второй орден (знак?)
Да и вообще какое то у меня подозрение, что это печать маслом

asserg 10.08.2020 20:56

Да, тоже обратил внимание на то что на гравюре чётче некоторые элементы. Потом посмотрел гравюры Тадье и картины с каких он делал гравюры, похожая ситуация есть и на других картинах, как мне показалось. Я подумал, с чего то он тогда делал гравюру, эта картина не известна похоже. А с гравюры делать картину какой смысл. Портретов Барона Лоррея достаточно много, всё сделаны мастерами с именем, может эта картина тоже. Всё таки портрет наверное пишут с натуры и абы кого известный французский барон не позвал бы писать.

Гудвин Второй 11.08.2020 12:02

asserg,
Цитата:

Сообщение от asserg (Сообщение 4462541)
Всё таки портрет наверное пишут с натуры и абы кого известный французский барон не позвал бы писать.

Не думаю так, мне попадались портреты известных людей, конца 19 века, сделанные по фотографии.

asserg 11.08.2020 12:54

Фотография совершенно другое дело, но писать с гравюры - это по моему как минимум странно. Но даже вопрос в другом, Тардьё делал гравюры с картин и портретов, большинство известны, а вот где портрет Барона Лоррея с которой он делал гравюру - не известно.

K-Maler 12.08.2020 00:14

Цитата:

Сообщение от Гудвин Второй (Сообщение 4462681)
конца 19 века, сделанные по фотографии.

Мне тоже показалось, что это недавно написано. Мундир прописан примитивно, и все как-то не так. Возможно,что с гравюры.

asserg 12.08.2020 10:31

Вложений: 5
Возможно плохие фото, сделал фото при солнечном свете на улице. И вопрос по подписи, может подобная кому известна?

Кирилл Сызранский 12.08.2020 13:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от asserg (Сообщение 4462711)
а вот где портрет Барона Лоррея с которой он делал гравюру - не известно.

Вы просто не искали, а зашли бы хоть в Википедию и увидели бы.
Цитата:

Сообщение от asserg (Сообщение 4462511)
В сети есть гравюра сделанная Тардьё, Пьер Александром.

В сети есть и оригинал:
Анн-Луи Жироде-Триозон (1767 -1824) "Барон Жан-Доминик Ларрей", х/м, 65х55, 1804 г.Лувр

asserg 12.08.2020 16:17

Вложений: 1
В сети несколько картин Барона Ларрея, написанных разными мастерами и в разное время, но какое отношение они имеют к данной картине и к гравюре? Прекрасно видно что две совершенно разные картины, разные мастера и на мой взгляд по возрасту Барон на картине Анн-Луи Жироде-Триозона моложе. Очевидно же что Тардьё делал гравюру не с портрета Анн-Луи Жироде-Триозона.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot