Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

Тихая Сапа 28.10.2015 22:53

У нас легальному рынку искусства менее 25 лет (в отличии от Европы). Все институты по другим лекалам скроены. Скопировать будет очень нелегко.

Аркадий 29.10.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от Тихая Сапа (Сообщение 3590601)
У нас легальному рынку искусства менее 25 лет (в отличии от Европы). Все институты по другим лекалам скроены. Скопировать будет очень нелегко.

Не думаю что есть какое-то принципиальное различие.. Мелкие нестыковки конечно должны быть, но их можно устранить или обойти. При желании институт экспертизы в России давно можно было бы выстроить и отрегулировать.

Кирилл Сызранский 29.10.2015 00:28

Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 3590621)

Цитата:

Впрочем, одному из крупнейших российских коллекционеров, главе "Альфа-Банка" Петру Авену выставленные в шведском посольстве лоты не понравились. "Поеду-ка я лучше на "Сотбис", - сказал он.
.............

_____________________
Цитата:

Сообщение от Аркадий (Сообщение 3590641)
При желании институт экспертизы в России давно можно было бы выстроить и отрегулировать.

При желании и пенсионную реформу в России можно было провести, и здравоохранение поднять на должный уровень, образование...

Аркадий 29.10.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3590651)
При желании и пенсионную реформу в России можно было провести, и здравоохранение поднять на должный уровень, образование...

Конечно. И если это не делается, значит кому-то такое положение дел выгодно..

osamnen 29.10.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 3590621)
Вот, пример как Елена Баснер, искусствовед с мировым именем рекламирует "шедевры" которые оказались подделками ...

Цитата:

Интересно есть ещё вопросы у следователей и суда ?
Аукцион "Буковски" периодически продавал подделки уже лет тридцать, но они никогда не утверждали, что это подлинник, в каталогах отмечали не картина Айвазовского, а
Цитата:

подписано Айвазовский
, не работа фирмы Фаберже, а
Цитата:

стоит клеймо Фаберже.
Заявочные цены всегда были невысокие, и платил тот у кого был интерес к сомнительным лотам.
Аукцион "Буковски" коммерческое предприятие, а не экспертное учреждение, они всегда это подчеркивали.

Дела шли не шибко не валко, пока не появлялся на аукционе "эксперт" Баснер и сразу многое вопросное стало подлинниками, с её подачи.

Дела аукциона резко пошли в гору... :D

Я к тому, что даже если её и осудят, то аукцион "Буковски" возьмет назад такого ценного работника, деньги то ведь не пахнут.
А не пуганных "Васильевых" в России еще пруд пруди, да и только в России. :)

uriart 29.10.2015 12:24

Да отпустили бы уже эту бедную Баснер!
Вон Васильева столько украла у государства и ничего.
Сделали вид что осудили.
Сделали вид что посадили в тюрьму.
А она сделал вид что отсидела.
А потом выпустили по амнистии.
Теперь,правда опять что-то пытаются ей пришить.
Думаю что и в этом эпизоде сделают только вид...

osamnen 29.10.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3590901)
Да отпустили бы уже эту бедную Баснер!
Вон Васильева столько украла у государства и ничего.

Государство это понятие растяжимое, особенно если у тебя два или даже три гражданства, а вот деньги твои личные, это понятие очень конкретное и близкое каждому.
Я не беру во внимание тех, кому не дают спать чужие деньки. :)

Аркадий 29.10.2015 14:19

Государство это понятие очень ясно и четко регламентированное, если это нормальное государство конечно. И красть из бюджета такого государства чревато.. Если же это failed state, то красть у такого "государства" считают своим долгом и прямой обязанностью все пройдохи, пробившиеся к кормушке (госбюджету), зная что скорее всего никакой ответственности за это не будет. Кстати, сколько там гражданств у Васильевой? Два или три? И чьих, кроме российского?

Кирилл Сызранский 29.10.2015 16:08

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3590901)
Да отпустили бы уже эту бедную Баснер!

И Наталью Шарину! :D

Маруся 29.10.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3590901)
Вон Васильева столько украла у государства и ничего.
Сделали вид что осудили.
Сделали вид что посадили в тюрьму.
А она сделал вид что отсидела.

Думаю что и в этом эпизоде сделают только вид...

Ну это как в старом анекдоте: "Абрам, что ты делаешь?" - "Делаю вид."


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot