Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

osamnen 17.05.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Пехто (Сообщение 3749241)
казалось бы, беспроигрышная история о фабрике подделок в Русском музее, рассказанная самому А. Бастрыкину, оказалась сказкой

Вы очень наивны и плохо информированы.
А подводная часть айсберга в разы больше надводной.

khmelev 18.05.2016 00:00

хорошо было бы подать ГРМ иск о чести и достоинстве - что, кажется и по закону невозможно, потому что учреждение у нас не имеет ни чести, ни достоинства - только "лицо". Пообсуждали бы в суде их "тройки", заверенные отделом кадров, их реставрации , " радикально меняющие авторский замысел".
А уж о Баснер было бы совсем интересно поговорить. Но, думаю, пока до этого дело не дойдет. Уж больно много к ней вопросов у всяких разных шведов. :)

Золотоносов 18.05.2016 00:10

Цитата:

Сообщение от Пехто (Сообщение 3749241)
он был восхитительно точен в деталях. Не перевирал факты. К сожалению, был очень тенденциозен.

Вы сами себе противоречите. Я сообщал факты, не перевирал их, высказывания потерпевшего и его адвокатов записывал точно.
То, что Вы назвали "тенденциозностью", - это мое конституционное право ("Каждому гарантируется свобода мысли и слова", ст. 29, ч. 1), продублированное ст. 47, пункт 9 закона "О СМИ": Журналист имеет право излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью.
Между прочим, я даже здесь, где все спрятались под маски, выступаю открыто, распространяю материалы, подписываясь своей фамилией, а не, скажем, фамилией жены.
Почему потерпевший с 2011 г. излагал свои "тенденциозные" мысли о вине Баснер, и все ему тут аплодировали, а мне нельзя излагать свои тенденциозные мысли, о том, что она невиновна? Потерпевший бредил каким-то заговором, кухней по изготовлению фальшаков в ГРМ (как писал Мосякин), и никому это не казалось это ни бредом, ни тенденциозностью. Не странно ли?
Защищать очевидно невиновную - это тенденциозность? А нападать на невиновную - это объективность? С Вами все в порядке?

Золотоносов 18.05.2016 00:19

khmelev, а вы назовите Баснер теперь, после суда, мошенницей. Быстро увидите, что будет. По решению суда Роскомнадзор псевдоним раскроет за три дня, и моллюск останется без защитной ракушки.

А ГРМ имеет право подать заявление в полицию или в Следственный комитет, обвинив Васильева в клевете. Кстати, по статье УК.

А по ГК Русский музей может теперь подать иск о защите не чести и достоинства, а деловой репутации. Это сделать совсем легко, просто отправить по почте заявление в суд Петроградского района.

Васильеву теперь надо сидеть тихо-тихо, как мышонку, и стараться, чтобы его было не видно и не слышно. И стараться никого не злить.

Золотоносов 18.05.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3749301)
Пообсуждали бы в суде их "тройки", заверенные отделом кадров, их реставрации , " радикально меняющие авторский замысел".

Уже пообсуждали. И что? А ничего. Еще хотите пообсуждать? Так к Добрынину - Бастрыкину, и все по новой.

osamnen 18.05.2016 01:01

Только ни один суд не заставить верить экспертным заключениям мадам Баснер, и даже наоборот, это будет вызывать обратную реакцию.
И с этим ей придется и жить и отойти в мир иной.

Кирилл Сызранский 18.05.2016 01:36

Суд Е.В. Баснер оправдал, но на мой взгляд она - мошенница. Это моё оценочное суждение.

osamnen 18.05.2016 01:41

Не боитесь, что какой нибудь золотовозов подаст на Вас в суд. :)
Тогда пусть подает и на меня, я не только тоже так считаю, но и знаком с кухней ГРМ.

khmelev 18.05.2016 01:44

Приговор суда не вступил в законную силу, но даже если и вступит, в чем есть определенные сомнения, я тоже считаю Елену Вениаминовну Баснер мошенницей, поскольку она, сообщая ложные данные о провенансе картины, обманом завладела чужими деньгами и продала подделку.

Kaestlin 18.05.2016 02:19

osamnen, знаете. мне крайне не хочется продолжать тему.
Но.
На тему "мадам" и её экспертных заключений
Сегодня город Санкт-Петербург (б. Ленинград) проголосовал всем экспертным, искусствоведческим, художническим сообществом "за" т.н. мадам.
Несмотря на просьбы не приходить в суд (мало ли: потребуют очистить здание, сделают оглашение приговора закрытым, выведут всех,- - обычные страхи подстав со стороны "власти")- пришли все кто мог . Пришли сотрудники ГРМ, музея Этнографии, Театрального музея, пришли многие художники. Часть пришедших влезла в зал, причем многие выстояли на ногах 3 часа в духоте, как например Катя Андреева, худ. критик, которая кажется чуть не грохнулась в обморок. Но достояла. А часть любителей "мадам" осталась в коридоре суда. Не влезли в зал т.к. любители мадам
что касается вашей реплики "отойти в мир иной" : на каждый роток не накинешь платок.
Собака лает-ветер носит.
Можно лаять.
но Е.В. Баснер- уникально знающий живопись начала 20 века специалист
И мы как обращались к ней за мнением -так и продолжим.
Уж простите нас великодушно, osаmnen:
Всех тех, кто пришли сегодня на "приговор"
Мы именно Баснер мнение намерены и далее учитывать,принимать его как повод к личному размышлению, - к печали для khmelev и притравленной им своры
Ничего не поменялось
Васильеву удалось сожрать прорву времени специалистов, вынужденных заниматься защитой Баснер, вместо того чтобы писать всем иным, далеким людям,-читателям,- нужное.
Это ему -удалось.
Но жизнь Васильева теперь будет нехороша., т.к. он- клеветник. И это не юридическая категория даже, а его статус в глазах всех тех, кто сегодня пришел в Дзержинский районный суд. Количество пришедших Васильев видел. Аплодисменты решению суда- слышал
Вот так бывает: одна судьба против другой
Одной верят, другой-нет.
Несмотря на вбросы на АИ фото неизвестных полуголых лиц м. пола с дамами.
Тут же вопрос многолетней репутации, совершенно не ангажированной никакими обстоятельствами
Баснер жизнью заслужила доверие. А Васильев- категорически: нет.
Тени Васильева- нашему форумчанину Хмелеву- желаю всяческого, в т.ч. умственного, здоровья


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot