Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Боголюбов? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=199981)

uriart 23.04.2013 21:19

Боголюбов?
 
Вложений: 5
Опять хотят надуть покупателей.
Неужели картина написана Боголюбовым?
Поделитесь мнениями.
Спасибо.

Yago I 23.04.2013 21:43

ne bogoluboff
 
сразу видно, что картина продается на аукционе. а наклейка на подрамнике "Export", говорит о том, что находится она в стране в режиме временного ввоза! То есть специально притащили ее черт знает откуда, на продажу!

U_Z 24.04.2013 02:14

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2569531)
Поделитесь мнениями.

Плохие фото. Подпись по сухому, но, живенько написано. Вполне могла бы быть.

uriart 24.04.2013 06:17

Вложений: 10
U_Z, и на второй мой запрос про фото прислали такие же плохие.
Я сравнивал с работами Боголюбова - разница разительная.
Мое мнение - старая копия вновь подписанная.
Кому интересно, могу прислать фото большого размера на мейл.

тандем 24.04.2013 07:27

Цитата:

Сообщение от Yago I (Сообщение 2569621)
сразу видно, что картина продается на аукционе. а наклейка на подрамнике "Export", говорит о том, что находится она в стране в режиме временного ввоза! То есть специально притащили ее черт знает откуда, на продажу!

Так для этого аукционы и существуют ,чтоб "тащили туда черт знает откуда, на продажу!"
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2570331)
на второй мой запрос про фото прислали такие же плохие.
Я сравнивал с работами Боголюбова - разница разительная.
Мое мнение - старая копия вновь подписанная.

Фото, мягко сказано -плохие и если сравнивать живопись по таким фото с живописью на профессиональных фото, прошедших ретушь и прочую обработку ,то естественно будет "разница разительная". А по живописи в чём разница?
Вполне может быть работой Боголюбова .
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2570331)
Мое мнение - старая копия вновь подписанная.

Копия с чего - картины Боголюбова или с картины другого автора? Если подпись сделана по сухому красочному слою,это не означает ,что её сделали вчера.Определить время подписания можно только после исследования .И не по фото. Тем более ,никудышным.

Yago I 24.04.2013 07:41

Bogo
 
Виды Венеции рисовали всегда и будут еще лет 500 рисовать. Найти такую европейскую работу не составляет особого труда. Вот подпись по сухому это уже вопрос. Грабари точно, не пропустят. Дело в точ, что люди не дураки и если уже делают дело то подходят к этому со знанием дела., Орловского и Киселева подделывали из работ Датского художника, кстати очень похожего.

uriart 24.04.2013 08:08

тандем, вы хотите ее купить?
Я дам вам ссылку и вперед.
Лично мне она не нужна, даже если и авторство подтвердится.
Если исходить из того что работа такая как выглядит на фото,то возникает вопрос:
"Кому она такая нужна?"

тандем 24.04.2013 08:35

Уважаемый Yago I,Вы решили пересказать здесь сюжет многочисленных телевизионных передач о подделках живописи ? Неблагодарное занятие.Интересней было б по существу вопроса.
Цитата: Сообщение от Yago I
Вот подпись по сухому это уже вопрос. Грабари точно, не пропустят.

По вашему выходит ,что Грабари "пропускают" только "в тесте"? Оригинально.Но очень уж упрощённо - это я о вашем утверждении ,что "Грабари точно, не пропустят".
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2570421)
тандем, вы хотите ее купить?

Разве речь шла о покупке?
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2569531)
Поделитесь мнениями.
Спасибо.

Вот я и поделился и если наши мнения не совпадают ,то это не повод начинать "грузить".....
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2570421)
Лично мне она не нужна, даже если и авторство подтвердится.

Если авторство подтвердится ,значит Вы в очередной раз поспешили с утверждением - Опять хотят надуть покупателей.

uriart 24.04.2013 09:48

Вложений: 5
тандем, всяко может быть!
Возможно и поспешил с утверждением(опять хотят надуть),хотя уверен,что нет.
Вся разница в том,что фото которое на сайте(30-40кбайт) смотрится хорошо, а вот на фото размером 1-2 Мгбайта все по-другому, то есть все как то расплывчато. Или сделать скидку на руку неумелого фотографа?

А насчет грузить?
Я вообще то никого ничем не гружу и это не в моих правилах жизни!

soveticus 24.04.2013 10:44

Сама живопись очень хороша, это видно даже на таких фотографиях. На Боголюбова же, не похоже.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot