Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Художник Игорь Сапунков (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=5245)

iosif 15.09.2008 21:04

Художник Игорь Сапунков
 
Вложений: 10
Наконец-то решился представить коллегам своего любимого художника. Хотел бы услышать мнения профессионалов, хотя честно предупреждаю, что, независимо от мнений, он не перестанет мне нравиться...
И еще. Он совсем разный бывает. Я теперь всегда отличаю его руку, но действительно разный. Если эта порция кого-нибудь заинтересует, выложу "следующего" Игоря.

antip 15.09.2008 21:44

Замечательный,самобытный художник.Трогательная..."Жалко".Полна нежной
лирики..."Рубежи","Женщина и возраст".Спасибо!Ждём следующего показа.

Прекрасна "ЛЯЛЬКА"-чудная(ударение на "а") и также -чудная(ударение на "у").

dedulya37 15.09.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 54935)
он не перестанет мне нравиться...

А мне понравился "Портрет Веры" и "Рубежи-Дым".

uriart 16.09.2008 07:19

Однозначно!
Хороший художник!
Своя творческая манера и почерк.
Помогай ему Бог! И люди полюбят

Tamila 16.09.2008 09:39

Спасибо, очень интересный художник. Понравились две вещи:
"Мужчина с таксой" - что примечательно - отсутвие глаз, нет взгляда ни у человека, ни у собаки, но все равно чувствуется дружба, привязанность, симпатия между ними, и поэтому работа очень милая, и поэтому мне нравится))
и вторая работа "Женщина и возраст". все очень точно и продумано: одна женщина - одна картинка на стене с изображением одного человека (наверно это она) - один персик (или какой-то фрукт) на столе - и в довершение пустой второй стул. аллегория одиночества.

Konstantin 16.09.2008 09:40

iosif
Сколько сейчас стоят его работы.

iosif 16.09.2008 10:16

Konstantin,
Я начал заниматься Игорем 1.5 года назад, будучи просто очарован его работами. Промокампанию провожу на условиях эксклюзива и полностью выкупив его 25-летний архив (как ни странно, художник был АБСОЛЮТНО не востребован, не считая нескольких случайных покупок серьезными - в плане понимания искусства - людьми). Более того, эти люди пытались самодеятельно и бескорыстно промотировать Игоря (даже устроили выставки в Москве), но - с нулевым результатом. Я полагаю - из-за бессистемности промотирования.
Мы же занялись этим системно и приложив свой 20-летний рекламный опыт (цинично звучит, но промотирование предметов искусства по технологии во многом похоже на промотирование товаров длительного пользования:) ) и рекламно-производственные возможности (полиграфия, медиа).
Относительности стоимости. Сегодня его акварели - от 10 тысяч, масло - от 25 тысяч рублей. И до очень серьезных сумм. Высокая цена - часть промоплана. Нам проще ничего не продать, чем продавать дешево.
Его "разнорукость" - потом покажу совсем иного Игоря - и плюс, и минус. С одной стороны - распыление рекламного бюджета. С другой - покупатели идут по второму, третьему и т.д. кругу. А самое главное - мне самому безумно интересно, что он еще придумает. Абсолютно неугадываемо...
Еще скажу, что до встречи с Игорем уже собирался бросать рекламу, потому как надоело. А здесь - прямо мой личный ренессанс как промоутера:)

iosif 17.09.2008 08:59

Вложений: 10
Не знал, как по-другому добавить фоток, так что, похоже, отвечаю сам себе.
Еще одно "лицо" Игоря.

Всегда опасаюсь злоупотребить вниманием, поэтому продолжу, если это кому-то интересно.

Allena 17.09.2008 09:32

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 56145)
продолжу, если это кому-то интересно

iosif, спасибо, очень интересно, обязательно продолжайте!
Никакой агрессии (что сегодня редко), и при этом ни намека на сюси-пуси (что еще реже). Тонкие работы, интересные и очень достойные!

Евгений 18.09.2008 06:47

Хороший художник,талантливый..


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot