Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Елена Баснер - арест уважаемого эксперта! Ваше мнение? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=234821)

Кирилл Сызранский 26.04.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3734321)
Путеводитель по СРА - субкультуре русского антисемитизма - по терминологии Золотоносова.

Помню-помню знаменитое СРА.

Золотоносов 26.04.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3734211)
Как видите, она без вских исследований подтверждает 10-е годы прошлого века.

Не обладает свойством относимости. Закон суров.

Кирилл Сызранский 26.04.2016 14:41

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3734211)
Как видите, она без вских исследований подтверждает 10-е годы прошлого века.

Это та Дымшиц-Толстая, что оказалась ранним Грищенко? :)

khmelev 26.04.2016 17:01

я же не эксперт, не искусствовед и даже не культуролог- не к ночи будет помянут!. Подпись Грищенко я нашел и на холсте и на подрамнике. А с датировкой Е.В. я полностью согласен. Продавать я ее не собираюсь. Так что останемся при своих.
Да, забыл добавить, что ГРМ авторство Дымшиц-Толстой отверг напрочь.
От отчаяния ее пытались отдать в ГТГ, но о результатах молчат. Круговая порука - она же корпоративная солидарность -великое достоинство нашей цивилизации. Если бы подтвердили, то использовали бы бумагу при продаже. Если есть выход на базы данных, то я знаю номер - ОЭ ГТГ 4943.
Хотя мне все их соображения безразличны.

Кирилл Сызранский 26.04.2016 17:08

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3734781)
А с датировкой Е.В. я полностью согласен.

!915-17 гг? Не жены ли художника это портрет?

khmelev 26.04.2016 17:25

Может быть, я просто купил интересную настоящую работу очень дешево, да еще как раз в pendant к увлекательной криминальной истории.

художник Федотов 26.04.2016 17:31

Вот в цивилизованном мире культурно работают на арт рынке, с размахом, нашим еще учиться и учиться....http://artguide.com/news/3994

Суперхрюша 26.04.2016 18:26

Всем привет:)) Григорий, спасибо...за санитарную обработку темы:)). Однако, мне м.б. уже мнится, но не З. надо от других персонажей тщательно ограждать, ибо даже пропорционально он тут всех повытесняет, с такой-то поддержкой. На других форумах наблюдала, как аутор остается один со своими простынями. И кому лучше?:)) Интересно другое: если все уверены, что доказательств НЕТ, что судебное и досудебное следствие провалилось и опозорилось, пошто такая неконтролируемая истерика в предверии прений??

khmelev 26.04.2016 18:48

да, вот я тоже не понимаю. Признают Елену Вениаминовну невиновной, потому что ошиблась и с упорством, достойным лучшего применения, продержала сама себя год под домашним арестом и еще полтора под подпиской. Расфигачила аукцион Буковски, ГРМ и половину артрынка России.
Все ради того, чтобы в кабинете следователя сказать: да, я ошиблась.
Может быть, был смысл послушать коллег из вполне авторитетных учреждений.
Но зато теперь она в минуту просветления сможет сказать, как Швейк, что приговором Дзержинского районного суда официально признана не совсем адекватной и, как Швейк продолжит свое существование продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
сочинял фальшивые родословные. Если заменить собак на картин, то получится очень близко к реальности.
Вот только вопрос: кому все это было надо? И кому принесло хоть копейку выгоды?

Кирилл Сызранский 26.04.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от khmelev (Сообщение 3734951)
Но зато теперь она в минуту просветления сможет сказать, как Швейк, что приговором Дзержинского районного суда официально признана не совсем адекватной и, как Швейк продолжит свое существование продажей собак, безобразных ублюдков, которым он
сочинял фальшивые родословные. Если заменить собак на картин, то получится очень близко к реальности.

Похоже. :)
Только Швейк этих своих дворняг не выращивал специально, а подбирал на улицах и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делал самого чистокровного терьера из баварской псарни Армина фон Баргейма. :D


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot