Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Рокуелл Кент - Зимний пейзаж (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=406511)

ТЕНГИЗ 08.03.2019 20:01

Рокуелл Кент - Зимний пейзаж
 
Вложений: 4
Прошу оценить картину для продажи, подтвердить авторство картины.
Картон масло, размеры 35 х 45 см. Имеется дарственная надпись. Картина была подарена видному партийному функционеру в Грузии.

Барвиха 08.03.2019 22:48

картина
 
Поверхностный анализ работ Кента уже говорит о том что Без Шансов! А история с подарком , только укрепляет этот анализ!!

Pluh 08.03.2019 22:50

Бумажка смешная. Да и картинка тоже.

kron 09.03.2019 10:55

Вложений: 1
А я бы не отбрасывал версию аворства Р.Кента
Его колористика, его сюжет и композиция.
По схожому мазку и подобной степени прорисованности деталей можно найти несколько работ например "Заснеженные склоны" 1909г
Бумажка забавная, согласен. И опечатки и "памятка" и странное использование заглавных букв.
Но вот что пишут современники про Климента Ворошилова.
"Простой конюх, вообще никогда не учившийся в школе, точнее, учившийся в церковно-приходской школе меньше месяца,"
Из другого источника
"...в 12 лет записался в земскую школу в селе Васильевка. Правда, проучился подросток всего три класса".
==================
Как сказал исполнителям - так и напечатали, не осмелились поправить председателя...:D

Барвиха 09.03.2019 11:33

картина
 
Замечательный пример!! Я написал же о сравнительном поверхностном анализе.Ну и почему тогда такое умозаключение??? По меньше мере странно....Его колористика, его сюжет и композиция.
По схожому мазку и подобной степени прорисованности деталей можно найти несколько работ например "Заснеженные склоны" 1909г Ну такое написать!!смело! Куда толко глаза смотрят??

kron 09.03.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от Барвиха (Сообщение 4310661)
Замечательный пример!! Я написал же о сравнительном поверхностном анализе.Ну и почему тогда такое умозаключение??? По меньше мере странно.... Ну такое написать!!смело! Куда толко глаза смотрят??

С чего такое волнение, Барвиха, - брызг эмоций и куча "?" и "!"
На мой взгляд странен как раз Ваш безапелляционный вердикт "Нет шансов" . Почему такое умозаключение, да еще при "поверхностном" анализе?
Растолковываю свою позицию.
Его колористика, сюжет и композиция очень схожи с картиной "Ноябрь в Северной Гренландии", которую я и приложил к тому посту.
Мазок и прорисованность деталей сравниваем с работой "Заснеженные склоны"_1909г см картинку в этом сообщении, если Вы не сумели найти её в инете.
Так понятнее?
p.s.
Советую освоить корректное цитирование на этом сайте, или хотя бы научиться ставить кавычки. И не злоупотреблять знаками "!" и "?", это в интернете моветон.
Подождем мнение других.

Дилетант 09.03.2019 15:18

Увы, с мая 1960 года пост Председателя президиума Верховного Совета СССР занимал Л.И.Брежнев...

Андрей-ка 09.03.2019 19:13

Вложений: 1
В дополнение к посту Дилетант, печать на дарственной надписи поддельная, т.к. на печати Президиума ВС СССР кроме герба СССР, по окружности была нанесена надпись "Президиум Верховного Совета Союза Советских..." (см. фото).

Цитата:

Сообщение от ТЕНГИЗ (Сообщение 4310571)
была подарена видному партийному функционеру в Грузии

К 1960 году данный партийный функционер находился в политической опале, т.к. после смерти Сталина в 1953 году был снят со всех постов и арестован, впоследствии обвинения были сняты и он был восстановлен в КПСС, после ареста Берии.
С 1953 по 1973 год — директор Бебнисского совхоза-питомника. Только после 1973 года ему помог подняться Э.Шеварднадзе до зам.министра сельского хозяйства Грузинской ССР.

P.S. Это не все аргументы "против" авторства Кента (или некоего кентА...:))
To be continued.

Барвиха 09.03.2019 19:45

картина
 
крон, вы бы лучше в музеи ходили ,где этот автор представлен и в зеркало смотритесь. не таких умников пришлось пережить, зеро в живописи! Без обид только,вы же так смело выдали свое заключение ,что я смело выдаю свое!

Greenfield 09.03.2019 20:12

:) Фиг его знает, как погуглил его работы, в принципе, не так далеко от его стилистики, но слабоватенько?

Надо отдать каким-нибудь экспертам, чтобы посмотрели на всякий случай все же. Есть ли шансы или нет.

:D Но подпись сзади смешная, тут уже только из-за такой наклейки сзади большие подозрения, что не его работа и лишь попытка имитации работ Кента.

Даже точную дату не уточнили, когда он был председателем, "фуфло" какое-то.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot