Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   7. Помогите определить автора и оценить (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=427341)

NOVICHOK 18.02.2020 17:45

7. Помогите определить автора и оценить

Вложений: 5
Добрый день!!!
Большая просьба помочь с атрибуцией и оценкой картины.
Картину хотят продать.
49см*69см
С уважением.

Grigory 18.02.2020 17:58

NOVICHOK, а как люди будут ориентироваться в нескольких темах с одинаковыми названиями?
Добавил номер в названия ваших тем. Могли бы и сами малость проявить фантазию... :shy:

NOVICHOK 18.02.2020 19:00

Извините!
Спасибо большое!

Arno55 19.02.2020 22:44

NOVICHOK 7. Помогите определить автора и оценить

Уважаемый NOVICHOK!
У Вас обилие информации и фотоматериала. Просмотрел все 7+1 Ваших сообщений. Голова закружилась. Некоторая информация может стать интересной и ряд фото весьма хорошего разрешения. Но для качественной работы форумчан и экспертов над произведениями искусства и предлагаемых полотен необходимо предлагать информацию без лишней головной боли и др. домыслов.
Облегчите жизнь форумчан, экспертов, которые бескорыстно тратят своё личное время для Вашего просвещения и обогащения. Сделайте так, чтобы Ваше сообщение, картина и запрос были привлекательны для работы профессионалов. И думаю, не стоит напрягать форум массивом сообщений.
Конкретней! Надеюсь, Вы ознакомились с информацией Гуру Евгений Пожелания к сообщениям об атрибуции живописи. См. вторая строка каждой стр. Цены, оценка, атрибуция. Пункт 8 пожеланий: «Качественная фотография картины,..» хотелось бы расшифровать.
1.Плоскость картины д.б. перпендикулярна оси фотоаппарата. Расположение картины под углом искажает информацию для экспертов.
2.При фотосъемке живописных полотен с отражающими поверхностями, (телефоном или фотоаппаратом) вспышка должна быть отключена – з-н отражения из физики никто не отменял.
3.Освещение должно быть боковым и фотографируемая область д.б. освещена равномерно. При этом свет не должен попадать на фотографа, иначе увидим себя на фото (опять з-н отражения). Именно для этого в фотолабораториях освещается только объект, всё остальное, включая фотоаппарат находится в темноте и покрыта чёрной материей. Идеально картины, в особенности больших размеров, освещать с двух боковых сторон.
Удачи, уважаемый!

Кирилл Сызранский 20.02.2020 01:07

Цитата:

Сообщение от Arno55 (Сообщение 4418291)
3.Освещение должно быть боковым и фотографируемая область д.б. освещена равномерно. При этом свет не должен попадать на фотографа, иначе увидим себя на фото (опять з-н отражения). Именно для этого в фотолабораториях освещается только объект, всё остальное, включая фотоаппарат находится в темноте и покрыта чёрной материей. Идеально картины, в особенности больших размеров, освещать с двух боковых сторон.

Зачем это всё? Или Вы шутите так?
А вдруг сейчас по Вашему совету начнут фотографировать, освещая с двух боковых сторон? А что в результате получится? Люди потратят время и сделают качественные фотографии плохих никому не нужных картин.

Цитата:

«Жуйте как следует», — говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, всё же вышли несчастные, бездарные люди.
А. Чехов, Записные книжки

NOVICHOK 20.02.2020 06:30

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4418321)
Зачем это всё? Или Вы шутите так?
А вдруг сейчас по Вашему совету начнут фотографировать, освещая с двух боковых сторон? А что в результате получится? Люди потратят время и сделают качественные фотографии плохих никому не нужных картин.

Да я понял что вы всё знаете!!!
Это он объяснял мне.
И Вас ни кто не заставлял отвечать и разъяснять что то в моей теме.
А раз объяснили(за что я благодарен), так будьте...
Эти ваши под... изрядно надоели.

Кирилл Сызранский 20.02.2020 12:01

Цитата:

Сообщение от NOVICHOK (Сообщение 4418371)
Эти ваши под... изрядно надоели.

Всё-всё, молчу-молчу-молчу.

Arno55 20.02.2020 20:05

Кирилл Сызранский,
Уважаемый Кирмлл,
Я написал: «Идеально картины, в особенности больших размеров, освещать с двух боковых сторон», чтобы облегчить работу форумчан. Кто сможет и захочет –постарается, остальные – как смогут.
ВЫ ГОВОРИТЕ: «Люди потратят время и сделают качественные фотографии плохих никому не нужных картин». Вы заботитесь о времени, потраченном заявителем сообщения. И каждый из них надеется, что у него шедевр. Но это заявитель, один человек.
А сколько форумчан и профессионалов «не корысти ради» тратят своё время и профессиональные знания на разрешение этих искаженных, фотографий с бликами и ...дальше не буду перечислять, благо у Вас огромный опыт общения? Из моей скромной практике, одно сообщение комментируется, как правило, 3-5-тью форумчанами. Я больше ценю время специалистов.
Кроме того, есть и другой аспект. Ясно, что цель форума - оценка и продажа. Продукт продажи - картины, произведения искусства и подделки, которые следует выявить. Так пусть эти заявители, которые хотят заработать на культурных ценностях, постараются приобщиться к элементарной культуре общения и подачи материалов (фото) в приемлемой культурной упаковке. Это моё мнение!
А как Вы считаете?!

Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.