Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Pecheneg 06.07.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 1695303)
Подозреваю я, что там экологические нормы при производстве жестче,

Да...Вы абсолютно правы...Я точно не помню, что входит в состав шампуня, но помню точно что он состоит из экстракта разных трав и нескольких компонентов детского шампуня для младенцев...
Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1695363)
спросить:"шампунь для кляч?"

спросите просто "шампунь для мытья грив у лошадей"..Я так спрашивал...Поверьте, вы ни первая кто спрашивал этот шампунь...

silent 06.07.2011 23:06

Жена сегодня случайно подслушала на улице разговор двух бабулек.Одна-другой:"Соседка уехала и принесла мне на несколько дней своего кота.А у меня попугай живет.Вошел кот в квартиру,стал прогуливаться по комнатам,осматриваться.Дошел до угла,где клетка с попугаем.И что это мой дурень решил поболтать с котом?Покосился на него и вдруг спросил:"Чаю хочешь?"Кошак обоср..ся тут же и забился под диван.Сидит там уже два дня,не ест,не пьет.И как мне такого невротика теперь отдавать?"

Santa 07.07.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1694651)
Недавно знакомые презентовали флакон согревающего геля для беговых лошадей.Попробовал...Помогает! Теперь бегаю как конь-рекомендую!

Moriakoff, может еще какие средства для коней, можно
на людях попробовать?:shy::shy:
Не хотите, быть первым испытуемым? и картина с геном.... быстрее будет создаваться??
Конь, так сказать, везде конь:D

Moriakoff, надеюсь, что чувство юмора, Вас не покинет:) и сильно меня бить не будете:rolleyes:

Allena 07.07.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1695501)
Дык у меня таких полный дом ходит!
Однако, чувствую,добьет меня супруга...ох добьет-прийдется покупать!

Попугай -- это не кошка и не собака, которым, конечно, тоже много внимания нужно. И попугай -- это не игрушка. Попугай требует внимания постоянно. Внимания, общения, развлечений, каких-то занятий. Для птиц, помимо естественных опасностей -- сквозняки, кухня, кошки, неправильная еда, излучение от всяких приборов, постоянное яркое солнце и т.д., самый страшный враг -- скука. Т.е. птица не должна чувствовать себя одинокой -- это самый короткий путь к болезни. Заболев, может на нервной почве начать выщипывать из себя перья (иногда все, которые достанет), перестает издавать вообще какие-либо звуки, сидит нахохлившись и еще некоторые неприятные проявления. Если с тоски начнет себя выщипывать, то выщипанное не восстанавливается (у наших знакомых мы это видели), если перья теряются из-за каких-то других проблем -- авитаминоз и пр., тогда вылечить можно.
Еще один момент: есть попугаи-читатели и попугаи-грызуны, как правило, в одной птице соединяются оба качества: это значит, что птица стремится раздолбать и разорвать все, что находится в пределах досягаемости клюва. И кстати, я твердо убеждена, что это заложено в птице генетически -- отучить невозможно. Если будет долбить и грызть -- ничего не поделаешь, придется смириться. Одни грызут, другие нет. Это не от воспитания, а от характера.
Клетка должна быть такая, чтобы птица могла легко расправить крылья, время от времени надо ее выпускать полетать -- это чревато некоторыми поврежденными предметами и пятнами птичьего помета, который разъедает все, на что попадает.
Если что-то взятое в клюв попугаю не нравится, то он это выплюнет: хорошо, если попадет в клетку, но, скорее всего, Вам придется собирать куски морковки, яблочка и пр. довольно далеко от птичьих хором.
Подумайте, доктор, прежде чем покупать попугая!

Santa 07.07.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 1696083)
Подумайте, доктор, прежде чем покупать попугая!

Можно еще добавить - большие попугаи живут более 100 лет.
Возможно, переживут и Вас. (се ля ви:o)
Подумайте, Moriakoff Вашим детям нужно будет подобное наследство?:)

zarajara 07.07.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1695501)
Этож надо,какая норовистая животинка! Более 15тыш стоит,на вид меньше бройлерной курицы, да еще и с характером !Дык у меня таких полный дом ходит!
Однако, чувствую,добьет меня супруга...ох добьет-прийдется покупать!

Если все же будете брать, то птенца, со взрослыми слишком много проблем, все, что тут написали + то, что с ним натворили прежние владельцы. Формировать характер легче, чем менять.
Они все очень любопытны и общительны, терпеть не могут одиночества. Возьмите, если у вас дома всегда кто-то есть.
Я больших очень люблю и у меня дважды жили жако. Но все же предпочитаю держать волнистых. Они тоже очень умны и с ними меньше проблем. Условия те же, о которых писала выше, берите птенца- самца и сразу начинайте приручать. Я выпускаю тут же, как только приношу. Только надо место подготовить: убрать все опасное, на окна - сетку, устроить жердочку, повесить зеркало. Они быстро привыкают к руке, если кормить с рук. Времени не жалейте, окупится. Поначалу придется ловить, чтобы водворить в клетку, но недели за две попугайчик уже заходит по команде, а потом вообще никаких вопросов - он сидит на плече, пересажаваешь на палец - и в клетку, когда надо, скажем, окно открыть. Если возьмете, расскажу подробнее.

Allena 07.07.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1696431)
жако

Самые умные и сообразительные попугаи! Легче других обучаются и очень способные. Умеют применять свои знания на практике.

На мой взгляд, очень красивые: перламутрово-серые с алыми перьями в хвосте. Хотя здоровые птицы все красивые. Наша после мытья переливалась всеми оттенками зеленого -- от бледно салатового, до темного-темного малахита.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1696431)
Формировать характер легче, чем менять.

zarajara, характер от природы заложен, а вот бороться с благоприобретенными привычками очень тяжело, тем более, что в зависимости от характера привычки бывают стойкими или теми, от которых легко отучить. Я поддерживаю Ваше предостережение: лучше покупать птенца или совсем молодую птицу.

Santa 07.07.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1696431)
Они все очень любопытны и общительны, терпеть не могут одиночества. Возьмите, если у вас дома всегда кто-то есть.

Moriakoff, жена у Вас человек занятой..
Значит, кто птицу веселить будет??
Ясно - Вы..:p
И не видать Вам тогда спокойной жизни..
Рисуется мне такая картина:
Только Вы за мольберт, а попугай от одиночества давай перья щипать, да вопить неимоверно (Ваши куры да гуси, помрут от страха, первыми)..
Супруга с работы приходит - а попугай весь голый, перья разбросаны...
Вам и попадет, за то, что птицу не развлекали должным образом, да еще перья убирать Вы будете..(траву стричь не хотите раз в неделю, так будете перья мести каждый день):D
Ой, не нужен он Вам, а то мы Вас точно потеряем (не до писанины тут уже будет).
Отговаривайте жену всеми силами.
Хотите, мы Вам тут какой-нибудь страшный сценарий напишем, чтобы и у жены желание попугая приобресть отпало..:D
Только скажите!



Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 1696593)
здоровые птицы все красивые.

Ну фото, хоть кто-нибудь для приличия:) показал бы..

Moriakoff 07.07.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1696661)
Хотите, мы Вам тут какой-нибудь страшный сценарий напишем, чтобы и у жены желание попугая приобресть отпало.

Ужос!Сегодня позвонил ей на работу и прямо с экрана зачитал о тех кошмарах,которые нас ожидают...Получил отсрочку на 3года! Спасибо всем форумчанам! Ура!!!:)

Toinen 07.07.2011 20:33

А зима в этом году видать будет суровая! Мой годовалый Боня натащил в дом целую кучу коряг, которые отыскивает во дворе - дрова запасает!


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot