Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Продам (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Продам: Картинка Зарубина (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=152591)

AlexSpb 04.03.2012 12:38

Картинка Зарубина
 
Вложений: 5
Как следует из надписи на бирке с выставки из частных собраний, картинка называется "Мельница" (а не "деревенский сортир", как можно предположить с первого взгляда). Конечно, есть у этого художника вещи и получше, но, зато и цена вполне умеренная - 4.000 долларов.
Кстати, на бирке ошибка, на самом деле холст на картоне.
Заморачиваться с подтверждениями большого желания нет - из темы про Стожарова я твердо усвоил, что ПУБЛИКАЦИЯ старше любых третьяковских бумажек. Каталогов этих первых питерских выставок у меня под рукой нет, но уверен, что с этим все в порядке и, если кто-то всерьез вознамерится приобрести вещь, то нужная информация отыщется быстро. К тому же, предмет происходит из приличного дома, где наблюдаю его с того момента, как впервые попал туда, то есть, уже лет 15.
В связи с этим считаю, что подвергать сомнению авторство Зарубина большого смысла не имеет.
P.S.Впрочем, любые креативные шутки, а также предположения типа того, что под буквой "З" скрывается не абы кто, а сам великий Залупкин - приветствуются!

Казак 05.03.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от AlexSpb (Сообщение 2011311)
Как следует из надписи на бирке с выставки из частных собраний, картинка называется "Мельница" (а не "деревенский сортир", как можно предположить с первого взгляда). !

Не хочу показаться "умником" , но если написана мельница, и я вижу, что мельница, то зачем продавцу, на свою вещь , ( которую он , хочет реализовать) говорить сортир?

Новый маркетинговый ход?

serj 05.03.2012 21:55

Фуфлячокс....

Art-ort 06.03.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 2013351)
Фуфлячокс....

а почемус?

Казак 07.03.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 2013351)
Фуфлячокс....

Нет никаких оснований на данном этапе, так необоснованно характеризовать работу.

Art-ort 07.03.2012 18:55

появилась такая новая порода "интернетовских экспертов"-"фуфличекс"-и в кусты:)

serj 07.03.2012 20:10

Это мое личное мнение.Зарубин (особенно в конце 90-х) мне попадался довольно часто. Когда сделаете положительную экспертизу,я признаю что был не прав.А пока у меня такое мнение.

Toinen 07.03.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 2015981)
Это мое личное мнение


Это мы поняли! Но хотелось бы немного конкретики, что именно не нравится?

Тютчев 08.03.2012 07:23

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 2013351)
Фуфлячокс....

Цитата:

Сообщение от Казак (Сообщение 2015841)
Нет никаких оснований на данном этапе, так необоснованно характеризовать работу.

Совершенно верно, никаких оснований для сомнений в подлинности картинки нет. Вполне себе Зарубин. Да и к тому же, на обороте имеется выставочная этикетка, текст которой совпадает с текстом каталога:

serj 08.03.2012 11:11

Убедительно. Но часто под такие каталоги и делают фальшаки. Нужна все таки экспертиза, хотя.... может и натура)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot