Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Аукционный дом №1 Аукцион №27. Живопись, графика, плакаты, ДПИ 26 октября 2018 года (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=395061)

bobr 25.10.2018 20:17

Советский фарфор на аукционе №27. Живопись, графика, плакаты, ДПИ
 
Вложений: 5
Лот №413
Скульптура «Хлестаков» из серии "Ревизор"
СССР, Ленинград, третья четверть XX века
Автор модели- Б.Я.Воробьёв, 1951 год
Фарфор, полихромная роспись, роспись золотом
Высота: 14,5см. Диаметр основания: 6,5 см
Марка: печатью на бисквите синим «ЛФЗ», красным «В/сорт», фиолетовым от руки "III".
СССР, Ленинградский Фарфоровый Завод, по модели Б. Воробьева, третья четверть XX века
Эстимейт: 7,000 — и выше

Лот №414
Скульптура "Городничий" из серии "Ревизор"
СССР, Ленинград, 1953 (?) год
Автор модели- Б.Я.Воробьёв, 1952 год
Фарфор, полихромная роспись, роспись золотом
Высота: 15,5 см. Диаметр основания: 4,8 см
Марка: на бисквите от руки "исп. Долгушина. I- 53 г"
СССР, Ленинградский Фарфоровый Завод, по модели Б. Воробьева, 1953 год(?)
Эстимейт: 10,000 — и выше

Лот №415
Скульптура "Бобчинский и Добчинский" из серии "Ревизор"
СССР, Ленинград, третья четверть XX века
Автор модели- Б.Я.Воробьёв, автор росписи- И.И. Ризнич, 1953 год
Фарфор, полихромная роспись
Высота: 12,5см. Диаметр основания: 6,7 см
Марки: печатью на бисквите синим «ЛФЗ», синим «1 сорт», черным от руки "62", пометы в тесте от руки
СССР, Ленинградский Фарфоровый Завод, по модели Б. Воробьева, третья четверть XX века
Эстимейт: 7,000 — и выше

Лот №417
Скульптура "Маниловы" из серии "Мёртвые души"
СССР, Ленинград, третья четверть XX века
Автор модели- Б.Я.Воробьёв, 1951 год
Фарфор, надглазурная полихромная роспись
Высота: 16,8 см. Основание: 6,7х8,8 см
Марка: кобальтом печатью подглазурно "ЛФЗ", черным надглазурно от руки "224", в тесте от руки "А"
Эстимейт: 7,000 — и выше

Лот №419
Скульптура "Ноздрёв" из серии "Мёртвые души"
СССР, Ленинград, третья четверть XX века
Автор модели: Б.Я.Воробьёв, 1952 год
Фарфор, надглазурная полихромная роспись
Высота: 15,7 см. Диаметр основания: 6,7 см
Марка: кобальтом печатью на бисквите "ЛФЗ", синим печатью "1 сорт". черным от руки "922"
СССР, Ленинградский фарфоровый завод, третья четверть ХХ века
Эстимейт: 12,000 — и выше

Romario 25.10.2018 23:40

Странный у вас Поленов.
Особенно Пожар - http://antiqueauction.ru/lot/а27-41
Никогда не видел у Поленова такой фактуры.
И Севастополь не нравится. У Поленова даже темные вещи яркие и прозрачные по колориту.

Wladzislaw 25.10.2018 23:59

Продавать репродукции Уорхола за 630 тыс. рос. руб. — это не гуманно :)

Romario 26.10.2018 15:35

Ну вот как я и писал. В итоге Поленов и не ушел. Интересно как работы прошли экспертизу в ЦХЭ им.И.Е.Репина?

Дилетант 26.10.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от bobr (Сообщение 4239701)
Неизвестный художник
Жанровая картина "В комнате"
Россия, начало ХХ века. Холст, масло. 70 Х 53 см.

Скажите: вы сознательно не указываете автора оригинала? Как-то не верится, что ваши эксперты настолько малограмотны...
(Это относится не только к жуткой копии с картины Пелевина).

bobr 27.10.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4244151)
Скажите: вы сознательно не указываете автора оригинала? Как-то не верится, что ваши эксперты настолько малограмотны...
(Это относится не только к жуткой копии с картины Пелевина).

Конечно же нет)) Экспертизы эксперты пишут иногда годами)) Было такое, а иногда и не на тех авторов)))

Аукционный дом описывает и выкладывает в каталог на торги примерно по 1000 предметов в месяц. Мы площадка для продаж. Если нет подписи или экспертного заключения предмет описывается и выставляется на торги как жанровая сцена, пейзаж и.т.п. Научная работа, выдача экспертных заключений это удел профильных экспертных организаций (не мне вам рассказывать многоуважаемый Дилетант)))

bobr 27.10.2018 18:52

Аукционный дом №1 проводит постаукционные продажи!

Цена лота: стартовая цена лота +15%

Уточняйте по наличию лотов.

Каталог: http://antiqueauction.ru/auction/54

Us-tin 27.10.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от bobr (Сообщение 4244601)
Если нет подписи или экспертного заключения предмет описывается и выставляется на торги как жанровая сцена, пейзаж и.т.п.

При чем здесь экспертное заключение! Вы ведь не описываете предмет заочно. Вы получаете предмет и смотрите на него. Вы смотрите на Спасскую башню и пишете "Смоленская", вы смотрите на потрет Булгакова и пишете "Человек с бабочкой", вы смотрите на литографию Серова и пишете "Неизвестный художник"... Это не проблемы экспертизы. Это проблемы образования и профессионализма. И это вопросы репутации...

bobr 27.10.2018 20:00

Про экспертизу... это для дилетанта...

Здесь вопрос не образования и профессионализма. А вопрос времени, которого просто нет. Всегда удобно сидя на диване оценить собранный каталог рассматривая описание (заводя картинки в поиск яндекс или гугл) получать результаты и описывать ошибки. Конечно будут ошибки и недочёты. Работа аукционного дома заключается не только в формирование каталога аукциона... Но и работа со сдатчиками, приёмом и возвратом лотов, отправкой лотов) и.т.д. При этом надо успеть описать 500-700 лотов. Поэтому пользуйтесь недочётами в описании. Покупайте дешево))

P/S Я лично сам прекрасно, разбираюсь в живописи (многие меня отлично знают) Но у меня нет времени сидеть и заниматься незначительно правкой каталога)))) Как и сидеть на форуме сутками. Я его сам вижу за час перед торгами.

Если есть конкретные предложения. Пожалуйста с 11 до 19. Хамовнический вал. дом 10. Алексей

Us-tin 27.10.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от bobr (Сообщение 4244711)
...Я его сам вижу за час перед торгами...

Вот это и есть проблемы профессионализма...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot