Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Где хранить картины? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=413431)

Anna Bezoo 08.06.2019 17:00

Где хранить картины?
 
буду благодарна, если накидаете идей, где хранить коллекцию живописи (холст, оргалит) в количестве около 500 штук. Сейчас они занимают комнату площадью 15 м. я знаю, что в идеале температура должна быть около +19-20. на складах обычно меньше. вот вы где храните свои коллекции? аренда мастерской по цене квартиры не вариант.

K-Maler 08.06.2019 20:48

Цитата:

Сообщение от Anna Bezoo (Сообщение 4349351)
где хранить коллекцию живописи (холст, оргалит)

Полезно хранить там же, где сейчас, чтобы не было перепадов температуры и влажности, от этого - трещины. Во вторых, картины должны получать освещение, иначе они потемнеют. Чем меньше Вы их передвигаете, тем лучше. Развесте на стенах и на вертикальных рамах-сетках перпендикулярно к окну. Так они сохранятся, а Вам будет удобно их показывать и пр.

Гриф 08.06.2019 22:01

Цитата:

Сообщение от Anna Bezoo (Сообщение 4349351)
буду благодарна, если накидаете идей, где хранить коллекцию живописи

в музеях много картин...
вам только надо узнать, как они хранятся в запасниках.
подскажу: это по сути похоже на каталог библиотеки. Только там карточки после выдвижения ящика вынимают вверх, а полотна - вбок.

Anna Bezoo 15.06.2019 13:33

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 4349391)
Полезно хранить там же, где сейчас, чтобы не было перепадов температуры и влажности, от этого - трещины. Во вторых, картины должны получать освещение, иначе они потемнеют. Чем меньше Вы их передвигаете, тем лучше. Развесте на стенах и на вертикальных рамах-сетках перпендикулярно к окну. Так они сохранятся, а Вам будет удобно их показывать и пр.

в комнате это невозможно, их слишком много. но спасибо за совет.

Андрей-ка 15.06.2019 13:53

Цитата:

Сообщение от Anna Bezoo (Сообщение 4349351)
температура должна быть около +19-20

Кроме этого, нужна влажность, в пределах от 45 до 55 %. В данной комнате этого можно добиться, поставив увлажнитель, например, Brune B125. Он адиабатического типа, маленькая модель музейного увлажнителя.
А хранение можно организовать и на 15 кв.м., только надо использовать всю высоту комнаты, установив передвижные рамы-сетки, как писал выше K-Maler. Они передвигаются по типу библиотечных шкафов, которые можно смонтировать на направляющие или ролики. В любом случае, арендуете Вы место специально или дома храните, нужно потратиться на климат и оснастку для развески картин.

Dmitry23 15.06.2019 15:01

Вложений: 1
Удобно хранить отпечатки фотографий. Вот в такую папку формата A4 помещается до 30 работ, отпечатанных на толстой художественной бумаге.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot