Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Выставки, события (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Вася Ложкин, вновь в ЦДХ: "Восход Нового Солнца" (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=401891)

Андрей-ка 01.01.2019 22:37

Вася Ложкин, вновь в ЦДХ: "Восход Нового Солнца"
 
С 25.12.2018 до 13.01.2019 в Центральном Доме Художника – ЦДХ.

Традиционная, новогодняя, яркая, злободневная и юморная выставка Васи Ложкина в ЦДХ – «Восход Нового Солнца».

«Приветствую вас, дорогие друзья, мои милые любители веселых картинок, глубокоуважемые почитатели Прекрасного, добрые люди, братья и сестры!
Мир вам!
На этой выставке собраны картины, написанные в 2018 году. Традиционный отчет о проделаной работе.
Год был не простой, тьма сгушалась, порой казалось, что Бездна вот вот поглотит все, и наступит окончательный Мрак.
Но солнце взошло!
Новое Солнце. Свет развеял мрак и тьма снова отступила. И полились яркие краски, заплясали цвета и оттенки. И наш прекрасный мир озарился Новым Светом.
И это хорошо!
Я желаю вам счастья, и крепкого здоровья. Смотрите на картинки, я надеюсь, что они принесут вам радость и в трудную минуту хоть чуть-чуть помогут справиться с неприятностями.
Ну или просто заставят улыбнуться».

Вася Ложкин.

Пряник 02.01.2019 10:22

Наконец-то!

Вася Ложкин - великий современный здравствующий автор, музыкант и художник, работающий в манере юмористического гротеска замешанном на примитивизме. Гротеска, порой абсурдного, порой наоборот - философского, но всегда веселого, яркого.
Думаю, выставка скучной не будет.

P.S.
Сам не пойду - лень... :shy:
Вот если-бы выставка-продажа...

Андрей-ка 02.01.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 4277631)
если-бы выставка-продажа

А сложилось впечатление, что там можно и это обсудить. Пообщайтесь с организаторами выставки.

Андрей-ка 05.01.2019 12:46

Вложений: 9
Добавлю несколько работ с выставки.
Пусть в этот хмурый день яркими будут краски на экране вашего монитора.

Кирилл Сызранский 13.01.2020 18:50

Вложений: 2
А вот в Казани сняли с выставки Васи Ложкина в Галерее современного искусства часть его картин.

Выставка проходила с 20 декабря по 10 января, и, по словам Ложкина, до Казани была выставка в Ярославле, там также несколько работ попросили не выставлять, но в столице Татарстана в «запрещенных» в Ярославле картинах не увидели ничего плохого, зато нашли в других.

"У нас в каждом музее происходит такая ситуация, поэтому в этом нет ничего такого экстраординарного. Это какие-то внутренние дела. Может быть там подводные камни есть, я не знаю. Может быть что-то увидели такое, немножко провокационное, что, может быть, расстроит кого-то, напугает", - цитирует слова Васи Ложкина inkazan.ru.
Все объяснения чиновников обычно ограничиваются фразой типа "Ну вот давайте не будем вот это вывешивать".


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot