Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Фоторепортажи с выставок (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Фоторепортаж с выставки Рабина (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=7945)

Konstantin 29.10.2008 12:13

Фоторепортаж с выставки Рабина
 
Вложений: 9
Сходил вчера. Очень впечатляет.
Первая серия - общие кадры.
Журналистов очень много, "Випов" после - ещё больше.
Картина - "Виза на кладбище" и на её фоне привели Рабина снимать интервью. Юмор такой, ну и я не удержался. Но на кладбище ему ещё точно рано. Картины и 2000 -го года хорошие, нерв ушёл но мастерство осталось.

Konstantin 29.10.2008 12:52

Вложений: 10
Теперь картины, понравилось всё, поэтому будет много. Интересно было смотреть на изменение подписи. Все картины обладают внутренним свечением (излучением), совсем не чернушные.

- Помойка №8, 1958 г.
- Вертолёты над бараками, 58г.
- Спас над толстыми трубами, 61г.
- Натюрморт с водкой 1960 г.
- Три крыши 63 г.
- Мадонна Лита Лианозовская 63 г.
- Трефовый автопортрет 64 г.
- Автопортрет с женой 63 г.
- Королевство Лианозово 62 г.
- Две бутылки 63 г.

Konstantin 29.10.2008 13:18

Вложений: 10
Тема водки раскрыта особенно смачно. За что Рабину отдельное спасибо.
- Столичная 64 - очень понравилась, дома бы повесить. Эх...
- Русский поп-арт 63 г.
- Русский поп-арт №3 64 г.
- Деньги на кладбище 64г.
- Паспорт 72 г.
- Московский вечер 68 г. вот точно как нарисовал так и есть на самом деле.
- Картина №400, Натюрморт с рыбой и правдой 68. У меня несколько асоциаций от социализма. Одна это селёдка в газетке. Вкусная была кстати.
- Королевство прилуки 64 г.
- Москва с Ренуаром 65 г.
- Улица Иисуса Христа 66 г.

Konstantin 29.10.2008 14:21

Вложений: 9
- Скрипка на кладбище 69 г.
- Пейзаж с бараком, газетами и русским платком 69 г. очень большая
- Городской пейзаж с картами 73 г.
- Три весла 73 г. Странное название в место вёсел - черепа, но какие красавцы, продублирую в раздел "Черепа"
- Композиция с черепом 72 г.
- Улица пресвятой богородицы 77
- Париж 79 г. сразу видно что жизнь пошла спокойнее.
- Чёртово колесо вечером 77 г.
- Рубашка 75 г.

Vladimir 29.10.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 90625)
- Чёртово колесо вечером 77 г.

Это, похоже, их Циммерли картина, из коллекции Нортона Доджа. Да, точно она: http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=7065

Konstantin 29.10.2008 15:05

Вложений: 10
Объёмные работы Парижского периода

- Всё должно исчезнуть 91 г.
- Ярмарка Вин 91 г.
- Апельсин 91 г.
- Ура - 2 91 г.
- Бутылки минеральной воды 93 г.
- Мусор 93 г.
- натюрморт с сумкой 89 г.
- Композиция с ящиком и рыбой 90 г.

Konstantin 29.10.2008 15:16

Вложений: 4
- Строительство 92 г.
- Дом и сарайчик 92 г.
- Три паспорта 07 г.
- Виза обыкновенная 95 г.

lusyvoronova 29.10.2008 16:29

Спасибо!Спасибо!

Glasha 29.10.2008 22:06

Вложений: 3
Только что вернулась с выставки, впечатление колоссальное. Роскошное владение/лепка цветом.
Еще отметила уважительное отношение к тексту, шрифту, прописанию буковок, коих много в картинах (газеты, этикетки на бутылках, банках и т.д.) - видимо от бытности в Декоративно-оформительскои комбинате.
Прикрепляю фрагмент (смотреть нужно живьем!, не передает фотография яркости и богатства всех оттенков) и еще две работы, которые мне очень понравились, более камерные: -"Любка-дура" и "Город из окна" 61г., фотографировать милые смотрительницы,конечно, не разрешали, только эти, взяла вину на себя.
Каталога еще нет, но администратор сказала, что готовится к выпуску.

Кирилл Сызранский 02.12.2014 23:48

Оскар Рабин: «Табу только одно — современное искусство»
 
Вложений: 1
Художник о себе: с рождения до настоящего момента.

Интересное интервью.
Цитата:

— Вы сами продаете свои картины и никогда не работали по контракту с галереями. Как вы сами часто говорите, всю жизнь предпочитали быть диким зайцем, а не кроликом в клетке. Как вы определяете цены на свои работы?

— Сейчас у меня самое, пожалуй, удачное в жизни время. Не в смысле возраста — что об этом говорить! В смысле судьбы художника. Уже несколько лет я могу себе позволить не продавать картины, если я не хочу. Одну-две в год, и мне достаточно. Я могу пожить с картинами, подумать о них, переделать. Может, оно от этого и не лучше, но мне лучше самому. Всю жизнь приходилось продавать все, что пишешь, потому что потом могут и не купить и не на что будет жить и писать новые картины. До кризиса 2009 года цены поднялись сверхъестественно! А после кризиса упали в десять раз. Но и на эти деньги можно прекрасно прожить. Сам я ни разу не давал свои картины на аукцион. На мои картины никогда не было безумных цен. И на мне никто никогда не разыгрывался. Самое дорогое — 320 или 330 тысяч — мне заплатил Цуканов.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot