Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Художник Валерий Рыбаков (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=51681)

Валерий Рыбаков 05.12.2009 10:53

Художник Валерий Рыбаков
 
Решил рассказать немного о себе, а главное, поинтересоваться у знающих и понимающих людей по вопросам организации выставки.

Зовут меня Валерий Рыбаков. Я на этом форуме без псевдонимов выступаю :)
О себе говорить всегда сложно - так и хочется рассказать какой ты хороший и замечательный (шутка)
Рисовать нравилось всегда. Еще в школе на уроках постоянно мазюкал на промокашке (помните эти чудные промокашки в тетрадях - незаменимая вещь для будущих художников :)). Любимым уроком было как вы поняли - ИЗО (рисование). Дальнейший мой выбор соответствовал моей юношеской логике: раз мне нравится рисовать, мазюкать и чертить - значит нужно идти в ВУЗ где чертят чертежи (почему у меня такая логика была - непойму и сам:D) Окончил технический университет. Попутно была худ. школа (не весь курс) и несколько консультаций грамотного художника по основам живописи. Далее работа на ТВ в роли художника-дизайнера. Затем меня привлек Digital Art.

А вот далее уже начинается отсчет моего творчества (сначало акрил, пастельные мелки и акварель). И самую мою любовь вызвало у меня "масло". Причем непросто рисование масляными красками при помощи кисточки, а нанесение "богатой фактуры" при помощи мастихина. Я ничего не умел. Мне никто ничего не показывал как работать в данной технике. НО У МЕНЯ БЫЛО ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ!
И вот, через несколько лет вы можете наблюдать результаты моего "огромного желания":)

Валерий Рыбаков 05.12.2009 11:58

Картины "городской пейзаж"
 
Вложений: 10
Картины "городской пейзаж"

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:02

Вложений: 4
доролнение картин "городской пейзаж"

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:12

Вложений: 7
Вопросы по организации выставки:

1) Сейсас мои картины не натянуты на подрамники (мне просто так удобней писать и сушить их). Вопрос: то, что натягивать все картины на подрамеики нужно - это понятно, а нужно ли обрамлятьих в багет?

2) Вопрос про тематичность выставки. Много читал на этом форуме чтобы выставка была в "одном ключе", т.е. не делать тематический венегрет. Всвязи с этим публикую второй блок моих картин - "морской пейзаж"

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:17

Вложений: 5
Далее "цветы"

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:23

Следующую серию картин я назвал "Императоры ВСЕРОССИЙСКИЕ + 1"
 
Вложений: 7
Следующую серию картин я назвал "Императоры ВСЕРОССИЙСКИЕ + 1"

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:32

Вложений: 10
Немного абстракции....

Валерий Рыбаков 05.12.2009 12:41

Вложений: 10
И последняя серия картин...


Главный вопрос к Вам, уважаемые профессионалы: как из этого всего организовать выставку (выставки)? Какие будут идеи, замечания?

Заранее огромное спасибо!

Добавлено через 18 минут
И вопрос еще один: это НАИВНОЕ ИСКУССТВО???

Seriy 05.12.2009 13:27

Валерий, лучше указывать сразу размеры картин, в порядке- сначала вертикаль (высота) затем горизонталь (ширина)- 40х50.

Валерий Рыбаков 05.12.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 764331)
Валерий, лучше указывать сразу размеры картин, в порядке- сначала вертикаль (высота) затем горизонталь (ширина)- 40х50.

Спасибо за вашу подсказку.

Кто захочет узнать размеры и увеличенные фрагменты картин - смогут без труда увидеть на моем сайте www.rybakow.com/ru/.

Тут я старался не писать много текста (название, год, размеры, техника исполнения)- чтобы не отвлекать от главного.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot