Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

NATA NOVA 20.06.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1672243)
Повадилась мочиться на диван.

"Капсан" не пробовали?

Eriksson 20.06.2011 12:37

Дорогой uriart, наказывать кошку ни в коем случае нельзя! Единственный способ - спугнуть кошку в момент совершения преступления - кромко крикнуть, хлопнуть в ладоши, топнуть или все это вместе. Тогда она в следующий раз не захочет снова испытывать стресс. Даже через две минуты после преступления кошки забывают о нем и искренне не понимают - за что их наказывают. Ну, и мстят, конечно.
Уксус не подходит категорически. Писанину надо промыть со всей тщательностью, на какую Вы способны. Далее обработать это место раствором, содержащим соду и перекись водорода или порошка OXI (проверьте сначала на каком-нибудь невидном месте, чтобы не осветлить кожу или ткань дивана). Когда высохнет - побрызгать лимонным дезодорантом или раствором лимонной эссенции (что для газировки). Можно на время место это застелить полиэтиленовой пленкой (некрасиво, но на неприятный пластик кошка писать не будет, ей комфорт подавай!). И последнее - проследите за своей красавицей - может, ей корм новый или старый не нравится, или Вы мало обращаете на нее внимание в послднее время?

Есть еще редкие составы с живыми бактериями, разлагающими кошачью мочу, но я не знаю, продаются ли они в России или Украине.

Я это все знаю на собственной шкуре, простите за каламбур.:) Моя обожаемая Кися уписала мне все дорогущие ковры в доме. Последний, салонный персидский 3х4м был снят этой весной и вычищен фирмой за бешенные деньги. Придется его продать.
Остальные пришлось элементарно выбросить, потому что ковровая натуральная шерсть выпитывает запах, и истребить его невозможно. Теперь живем, как гопота, с голым паркетом.:D

Moriakoff 20.06.2011 14:31

Автомобили неотложной помощи для животных
http://youtu.be/o1PPYhEA7uE

Pecheneg 20.06.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1672243)
моя любимая кошка-Малютка, как сдурела. Повадилась мочиться на диван. И такая гадость, ведь знает, что получит за свои деяния.

Если честно..я и сам незнаю что делать с такой напастью...Сделает одно место- наказываю,... в отместку, гадит в другое, переодически меняет места... то в кухне под столом, то под компом..сидишьи все это нюхаешь..., то в шкаф пробралась обмочила упаковку моих носков...так и живем.

Santa 20.06.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1673081)
то в шкаф пробралась обмочила упаковку моих носков.

:D:D:)
А Вы их (носки) куда потом дели??
Все же целая упаковка:)

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1673081)
.сидишьи все это нюхаешь.

Представила эту ситуацию - очень рассмешили.:)
Спасибо:p

Кирилл Сызранский 20.06.2011 23:42

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1673081)
то в шкаф пробралась обмочила упаковку моих носков...так и живем.

У меня было смешнее.
Я как-то раз собирал чемодан (новенький, крутой, дорогой :)) в поездку в ЕС, всё уже собрал в него, он лежал на полу, все отделения с одеждой и проч. в нём были уже закрыты на замки-молнии - оставалось только сложить его пополам и застегнуть по периметру последнюю молнию, но за час до отъезда мы с женой видим как наша кошечка присела в самую середину этого раскрытого чемодана и, глядя нам в глаза, делает там лужицу. :)
Я хватаю этот чемодан и в таком раскрытом виде бегу в ванную и там под душем мою это пластиковое нутро чемоданное.
Хорошо, что ничего внутрь не попало, но потом открывал я его в страхе унюхать "привет от кисы". :D

Pecheneg 21.06.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1673101)
А Вы их (носки) куда потом дели??
Все же целая упаковка

Да куда дели? Никуда..Постирал,а потом, наверное неделю на улице болтались, выветривались ...:)
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1673163)
под душем мою это пластиковое нутро чемоданное.

Где то неделю назад просыпаюсь утром от крика дочери на весь дом...Ей утром идти на экзамен и нести реферат, так эта пушистая, маленькая сволочь ,ночью свалила со стола реферат и его подписала...:)

Цитата:

Сообщение от Eriksson (Сообщение 1672603)
. Можно на время место это застелить полиэтиленовой пленкой (некрасиво, но на неприятный пластик кошка писать не будет, ей комфорт подавай!).

Ой ! Та шо Вы такое говорите... Как говорят в Одессе "не смешите мои тапочки"..Какой комфорт, какая пленка...Вам бы мою кошечку, я бы посмотрел,как бы вы пленкой спасались...:)

zarajara 21.06.2011 07:03

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1673163)
за час до отъезда мы с женой видим как наша кошечка присела в самую середину этого раскрытого чемодана и, глядя нам в глаза, делает там лужицу. :)

У моих друзей было точь в точь. Тоже в чемодан перед самым отъездом, только у них кот. Видимо это распространенная у них форма протеста. :D

Eriksson, ковры жалко, у нас бы их точно отмыли. Летом вся Армения моет ковры или во дворах или в автомобильных мойках. Моют по старинке: ковер на землю (асфальт, бетон), стиральный порошок или мыло, шланг с холодной водой и швабра. Потом вешают на какую-нибудь перекладину на целый день. В химчистках никто ковры не чистит. Правда, это относится только к ворсовым коврам традиционного ткачества.

Ika-Ika 21.06.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1673211)
Да куда дели? Никуда..Постирал,а потом, наверное неделю на улице болтались, выветривались ...

Продаются аэрозоли,которые уничтожают запах кошачей мочи из углов.Надо сначала всё вымыть,а потом побрызгать этой дрянью,затем обработать специальным вонючим отпугивателем,который страшно пахнет корицей.Кошки ненавядят этот запах и не гадят в своих заветных местах,:)а ищут другие уютные местечки,:)но этот запах быстро выдыхается и надо каждый день пшикать,допустим обрызгивать эти места вечером,перед сном.

NATA NOVA 21.06.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1673081)
Если честно..я и сам незнаю что делать с такой напастью...Сделает одно место- наказываю,... в отместку, гадит в другое, переодически меняет места... то в кухне под столом, то под компом..сидишьи все это нюхаешь..., то в шкаф пробралась обмочила упаковку моих носков...так и живем.

Это уже не "домашние животные" а "кара Божья"!(Отдать в хорошие руки)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Eriksson (Сообщение 1672603)
Теперь живем, как гопота, с голым паркетом.

Eriksson, не расстраивайтесь, с паркетом несоизмеримо гигиеничнее (и опять же убирать гораздо легче!)
"Ковры (особенно персидские) и коты-"две веши несовместимые"...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot