Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Стрит-арт Акция группы "Война" (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=79831)

artcol 17.06.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1153781)
Может мы присутствуем при определенной трансформации изобразительного искусства. Через акционизм, через неоконцептуализм. "Коллективные действия" с "Прогулками за город" и другими акционными циклами ведь документируют, анализируют. А уж изобразительная составляющая присутствует во всех акциях "Войны".
Еще симпатична другая вещь: "Война" представляет особую гражданскую интеллектуальную субкультуру без опоры на блатную эстетику (как "люберы") или алкогольный протест (условно "русский рок"). Пусть у них используются отдельные элементы и того и другого, но это не является основой их творчества. Интеллектуальная составляющая играет большую роль - это же не простая схема "пацаны против ментов" или "все политики - сволочи", а что-то новое.

.................
Цитата:

Деконструкция (от лат. de «обратно» и constructio «строю»; «переосмысление») — понятие современной философии и искусства, означающее понимание посредством разрушения стереотипа или включение в новый контекст.

Исходит из предпосылки, что смысл конструируется в процессе прочтения, а привычное представление либо лишено глубины (тривиально), либо навязано репрессивной инстанцией автора. Поэтому необходима провокация, инициирующая мысль и освобождающая скрытые смыслы текста, не контролируемые автором. Разработано Жаком Деррида, однако восходит к понятию деструкции Хайдеггера — отрицания традиции истолкования с целью выявления сокрытий смысла. Понятие деконструкции было усилено психоаналитическими, дзен-буддистскими и марксистскими аллюзиями.
Отсюда

Vladimir 17.06.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 1153651)
Да ладно Вам, за оргию в музее по крайней мере одна из участниц уже жестоко поплатилась: мама ее из дома выгнала (это которая с Каспаром Ненаглядным).

Тоже нужно смелость иметь.

spigo 18.06.2010 01:23

Ну, слава те Господи-дело бреннеров-куликов живёт и побеждает. Шкодники и плебеи от" искусства", даже на таком интимном событии, как поминки по достойнейшему человеку, устроили пиар-фарс. А мне как-то ближе вот такая питерская акция:http://rutube.ru/tracks/3307136.html...865d88a7ae0a0c

NATA NOVA 18.06.2010 09:12

Городские власти просто ещё не поняли своего "щастя".. Получить такой уникальный, грандиозный не имеющий мировых аналогов "стрит -арт" задаром, не тратя ни копейки налогоплательщиков (Сравните с Московскими примерами оформления окружающей среды по фин.затратам), Который спонтанно стал туристическим обьектом с самого начала своего существования и преследовать их создателей- это ясно говорит от том, что не только с чувством юмора не всё в порядке. но и со старым добрым Здравым Смыслом.. Да со всего мира туристы будут приезжать фотографироваться "на фоне ГХ" (Грандиозного Х##).. И слово, иизображение, уже давно перестали быть "непечатными" (ИМХО)

ЗЫ: Как Генералиссимуса-так можно, а как Х.-так нет?

SergeiSK 18.06.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1154031)
(Грандиозного Х##).. И слово, иизображение, уже давно перестали быть "непечатными"

В английском автопереводе пришло следующее словосочетание - grand Fuck :D
Но вообще-то это слово как было непечатным, так и осталось.

NATA NOVA 18.06.2010 09:23

Вот Банкси вспомнился.. ТОже поначалу преследовали-третировами- а теперь за стенки (задорого) соревнуются..(чтоб купить-иметь)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от SergeiSK (Сообщение 1154041)
Но вообще-то это слово как было непечатным, так и осталось

Мне издалёка лучше видно.. Может на бумаге и не печатают (Российских печатных материалов даным давно в руках не держала), а в и-нете "ни шагу без Х."...
И ли И-нет не в счёт? Я исключительно по нему сужу.. Публичное всё же место..

Добавлено через 14 минут
Как из нашего окна
На мосту сграфить видна
(а с Литейного моста
её не видно ни х..я)

Grigory 18.06.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1154031)
ЗЫ: Как Генералиссимуса-так можно, а как Х.-так нет?

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 1154051)
в и-нете "ни шагу без Х."...

"Генералсинус" - все таки не матерщина...
А с матом я буду бороться на форуме и впредь, не считаясь с Вашим мнением...

NATA NOVA 18.06.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 1154161)
"Генералсинус" - все таки не матерщина...

Да, это несоизмеримо (по жертвам)
Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 1154161)
А с матом я буду бороться на форуме и впредь, ...

Пострашнее мата есть с чем бороться .. (Имхо)
А у меня токое впечатление (честно!) что то, что Вы называете матом, давно уже стало просто "экспрессивным междометием"... (судя по русскоязычному и-нету)

Добавлено через 4 минуты
Если судить по и-нету-
Так давно уж мата нету;
Если взять и отменить-
Как народец будет жить?

Grigory 18.06.2010 16:08

Может тогда еще и "олбанский" разрешить???
Тоже сильно распространен, как и мат...

Цитата:

«Падонковский», или «олбанский» язык — распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед».

NATA NOVA 18.06.2010 22:43

Grigory,
Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 1154491)

Может тогда еще и "олбанский" разрешить???
Тоже сильно распространен, как и мат...

Grigory, Cердечное спасибо! (Вы прояснили мне картину)
Вот оно оказывается, что...
А я уж было подумала было, что это современный народный язык такой...(больно уж растпространённый)....


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot