Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кузнецов Владимир Александрович. Портрет девушки (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=248991)

Михаил Михайлов 31.05.2014 21:27

Кузнецов Владимир Александрович. Портрет девушки
 
Вложений: 5
Уважаемые форумчане. Помогите оценить работу. Размер - 41 х 34.8 см. Художник достаточно редкий. Какова цена в денежном исчислении? С уважением. Михаил.

Artoil-A 01.06.2014 04:04

Цитата:

Сообщение от Михаил Михайлов (Сообщение 3136381)
Уважаемые форумчане. Помогите оценить работу. Размер - 41 х 34.8 см. Художник достаточно редкий. Какова цена в денежном исчислении? С уважением. Михаил.

Портрет скорее учебный. Анатомически все перечислено без акцентирования.
Но не видно духовного образа. Какая-то скучность - нет кистевой игры (красивых по цвету мазков и сложных по фактуре). Ощущение замыленности и вялости цвета из-за плохой работы с палитрой.
Оценка 100-200 баксов без учета имени.

Кирилл Сызранский 01.06.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 3136541)
Портрет скорее учебный.

Владимир Александрович Кузнецов Академию художеств закончил (в мастерской И.Репина и В. Маковского) в 1909 году с присвоением звания художника и с правом пенсионерской поездки в Италию.

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 3136541)
Оценка 100-200 баксов без учета имени.

"Без учета имени" оценка не интересна, автор темы просит оценить именно работу В. А. Кузнецова, а его портреты на аукционах покупали по $2000 - $4000, не говоря уж про покупку жанровой вещи за $100 000.

Artoil-A, не лезли бы в профильные темы со своей "кистевой игрой". Я понимаю, что Вы местный "городской сумасшедший", но ведь эти Ваши ужимки и смешки и надоели уже, и даже опротивели.

Михаил Михайлов 02.06.2014 00:58

Вложений: 5
Уважаемый Кирилл. Большое Вам спасибо за ответ. Живописец В.А. Кузнецов на удивление редок в продажах на аукционах. А во взгляде девушки - некая легкая тревога - совсем скоро запылают Израиль и Корея. Михаил.

Михаил Михайлов 02.06.2014 01:03

Вложений: 4
Дополнение.

Artoil-A 02.06.2014 04:48

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3136661)
Владимир Александрович Кузнецов Академию художеств закончил (в мастерской И.Репина и В. Маковского) в 1909 году с присвоением звания художника и с правом пенсионерской поездки в Италию.


"Без учета имени" оценка не интересна, автор темы просит оценить именно работу В. А. Кузнецова, а его портреты на аукционах покупали по $2000 - $4000, не говоря уж про покупку жанровой вещи за $100 000.

Artoil-A, не лезли бы в профильные темы со своей "кистевой игрой". Я понимаю, что Вы местный "городской сумасшедший", но ведь эти Ваши ужимки и смешки и надоели уже, и даже опротивели.

Я восхищен вашей доверчивостью...Вашей вере в торговую рекламу.. За такую работу могли и ничего бы не заплатить... (Если без имени, а по содержанию. Кузнецов есть в интернете. Сравните.).

А если вас ярит и вам опротивел термин: "кистевая игра", то я буду использовать термин: "виртуозное владение мазком кисти". Можете еще предложить термины для замены...

Кстати, в академиях существовала программа, что должен уметь каждый на своей ступени обучения. Есть смысл ее приблизительно знать, чтобы сделать морфологический анализ техники живописи и оценивать увиденное...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot