Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Морской пейзаж (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=404721)

Greenfield 07.02.2019 14:24

Морской пейзаж
 
Вложений: 7
А что думаете насчет этой картины? Вот что ответили с Третьяковки:

Цитата:

По фото монограмма не читается, сложно понять, какие там буквы. Художник вряд ли крупный, так что финансовая ценность небольшая. Автор с профессиональными навыками, но не выдающийся.
Цитата:

Картина может быть старой (конец 19-начало 20 века).
Цитата:

Мы можем посмотреть на них вживую, возможно, что-то прочтется. Если нет, то смысла в исследовании нет. В любом случае, предмет не очень ценный, так как нет крупного имени. Имеет смысл только устная консультация, и посмотреть подпись.
:D Вот что ответили. Лучше того паровозика, что я выставлял))?

Кстати, картина не копия, вроде бы оригинал. Ничего похожего по поиску по картинкам не находилось.

Да и просмотрел множество работ Айвазовского, не копия. Яндекс думает, что похожие работы Тернера некоторые есть и так далее отдаленно.

Кстати, Тернер тоже монограммой расписывался, но на его вряд ли похоже.

:D А сколько такой шедевр стоит? 4-5 тысяч рублей стоит? Я за него столько отдал.

Greenfield 07.02.2019 14:26

Вложений: 1
А интересно, реально ли найти автора по такой монограмме? И кто это, зарубежный или русский художник? Тоже не понятно.

Ну хотя бы порадовали, что все же художник более или менее профессиональный, и работа старинная.
:)

Андрей-ка 07.02.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Greenfield (Сообщение 4297461)
ответили с Третьяковки

Варианты:
1. "...из "Третьяковки"...
2. "...в "Третьяковке"...
Выберите любой, не ошибётесь...:)

artman 07.02.2019 18:57

Михаил Алисов?

Kaffsky 07.02.2019 19:01

Цитата:

Сообщение от Greenfield (Сообщение 4297461)
А что думаете насчет этой картины? Лучше того паровозика, что я выставлял))?.

Greenfield, данный Кораблик типа "Ай.." всяко лучше того паровозика типа "Эй.."...:)

kron 07.02.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от Greenfield (Сообщение 4297461)
... А сколько такой шедевр стоит? 4-5 тысяч рублей стоит? Я за него столько отдал.

Я думаю, Вы не переплатили.

Greenfield 08.02.2019 00:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от artman (Сообщение 4297561)
Михаил Алисов?

Хм, интересно на самом деле. Вроде буква М и А с длинным правым хвостиком? С длинным таким хвостиком он букву а писал. Но обычно полностью писал фамилию. Но, нашел вариант монограммы, где вообще только буква А одна (Почти как Айвазовский свои этюды подписывал), и экспертиза установила, что это он вроде бы.
Кто его знает, он не он, вроде бы такого плана кораблики писал на море, как погуглил его картины.
:)


Вроде картина неплохая, на стенку повесить можно. Но ни одного снимка правда я нормального не могу сделать, без фотоаппарата остался, а телефон снимает так себе, как-то бледно и не очень четко.

Где две фотографии с более насыщенными красками, это продавец сфотографировал (но тоже вроде на телефон).

Надо попробовать сделать снимки с нормального фотоаппарата, как будет у меня, и хороший ракурс выбрать (ну тут думаю ни для кого ни секрет, что еще с нужного расстояния надо фотографировать, это как на картины еще смотришь, вблизи одни мазки, а чуть отошел, картина складывается в хорошую красивую вещь, фоткают картины так, что смотрятся чуть ли не лучше, чем в живую), попробовать еще раз в Третьяковку послать, и спросить, что думают насчет Алисова.
:)

А я им одни бледные фотографии кстати послал. Тоже вот знакомой показывал сегодня бледные фото, говорит, хорошая картина, но, чето так)). А снимок продавца показал, сразу работа понравилась, говорит вот другое дело хорошая картина.

:D

Greenfield 08.02.2019 03:00

Вложений: 2
Кстати вот нашел вариант подписи Алисова. Не пойму, толи стерлось так, толи иногда в самом деле подписывался как МА, ну фото правда очень мелкое. Нашел в галерее его работ.

:) Хотя, кто знает, мало ли конечно кто мог морские пейзажи еще рисовать и ставить подпись МА, может это конечно ничего и не доказывает)).

artman 08.02.2019 09:11

Так дайте пару рублей фотографу и он сделает професинальные фотографии и тогда точно можно судить про работу:)

СКВ 08.02.2019 09:24

Для начала ее надо вынести на улицу и попробовать снять тем же телефоном,разницу увидите сами.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot