Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Альфред Кох попал в уголовное дело из-за картины (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=244171)

Romario 12.04.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 3956501)
Romario,
Вы и впрямь верите в то, что тут написали?
Гуру, "Зав. отделом" (почему-то - с заглавной буквы), "отстроить эффективную работу комисси", "привлечь" (почти "смогла увлечь, смогла зажечь, поднять и повести")...
Выставку собрания г. Возякова в Доме иконы ещё не все забыли.

P.s. И - да, фамилия Иоланты Евгеньевны под заключением 1999 года смутила. Да что там "смутила"? Изумила до крайности. Ибо, как всем хорошо известно, много лет И. Е. занималась исключительно живописью XVIII - начала XIX вв. Глубоко и серьёзно. И на нас, недорослей и университетских недоучек, времени и знаний своих никогда не жалела. (За что лично я, несмотря на последующие пригорки-ручейки, бесконечно ей благодарна).
И с какого перепугу из Колокольникова и Аргунова, минуя капитализм, шагнул этот булестящий специалист по осьмнадцатому столетию прямиком в дебри XX века - мне до сих пор неясно. (Хотя совершенно очевидно, что искать ответ на этот вопрос следует отнюдь не в пятилетнем плане научной работы...)

Я не хочу с Вами здесь обсуждать то, как я пишу название должностей или во что я верю или не верю. Можем обсудить вполне конкретные вещи, о которых я здесь пишу - это результат комиссии ГТГ, которая авторство Бродского в отчете 2015 года НЕ подтвердила.
А СМИ, которые написали обратное о том, что было подтверждение авторства - всё переврали не разобравшись в формулировках и результатах работы комиссии.
Вы же начали тут из себя строить эксперта по экспертам.

Romario 12.04.2017 13:41

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3956521)
Увы, я лишь последовал Вашему совету:

Да нет, я не про это, а про то, что Вы в этом заключении увидели авторство Бродского ;-)

Кирилл Сызранский 12.04.2017 13:42

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 3956601)
про то, что Вы в этом заключении увидели авторство Бродского

Я увидел то, что там написано и процитировал.

Romario 12.04.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3956611)
Я увидел то, что там написано и процитировал.

Не все люди, к которым приходит ЧК пишут как нужно ЧК.

Кирилл Сызранский 12.04.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 3956641)
Не все люди, к которым приходит ЧК пишут как нужно ЧК.


- Не стала бы Аня колоться, говоришь? Может, и не стала бы, ...но только со мной не такие бобры сидели, и тех в МУРе кололи.
:eek:

Дилетант 12.04.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 3956571)
Вы же начали тут из себя строить эксперта по экспертам.

Romario, я ничего не "начала строить", ни "тут", ни там. Ибо не строитель. Я - эксперт. В том числе - и по экспертам. И с этим приходится считаться.
Сделайте милость - держите себя в руках. В конце-то концов, ну считаете Вы Г.С.Ч. главной третьяковской гурой - да заради Бога. Но вряд-ли стоит обсуждать это всерьёз, да ещё и с такой горячностью.

Дилетант 12.04.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Romario (Сообщение 3956641)
Не все люди, к которым приходит ЧК пишут как нужно ЧК.

Вы так уверенно это произнесли, будто к Вам уже приходили. И Вы им героически противостояли...

Кирилл Сызранский 12.04.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 3956841)
И Вы им героически противостояли...

Армейский комиссар 1-го ранга тов. Гамарник.

Суперхрюша 13.04.2017 00:53

Кирилл, спасибо, что интересную тему опять подняли!
Господа, Интерпол просто действовал согласно своему уставу - у них, в заграницах, это административное правонарушение. Но у нас - преступление. И их решение не означает, что для нашего закона он чист. Простите, но ...картину датировали 1910-ми годами; написали, что она старше ста лет и невывозная; может, и Бродский - вот, что написал третьяковский "ареопаг". И?? И исходя из этой экспертизы, состав преступления на лицо. Кирилл в чем прав? Экспертиза НЕ была в пользу Коха. Написали для ЧК.
Остальным скажу: я была со всех сторон треугольника. И на меня давили, и против меня получали, и чего только в моей жизни не было. Только ..если криминалисты МВД посылали-таки чекистов ...к Кодексу, то...эксперты гражданские, особливо музейные тетеньки, изначально вели разговор в русле: Ой, а как вам надо, что вам надо, ой, конечно, все в лучшем виде.
Если я не права, приведите хоть один пример подобной стойкости духа.
Хоть один!
почему того же лже-Бродского как сознательную подделку не вывели из-под кц??? Все же...как бином Ньютона. Поэтому, читаю я тут иногда..отдельных якобы смелых, непредвзятых и таких научных, а ведь знаю - в кабинетах все другие. Слабы духом эксперты по искусству. Интерпол оказался...объективней всех.
П.с. вот, почему не люблю дела по контрабасу. Исключительно на экспертизе строятся. И ...никто не интересовался случайно, сколько, вокруг того же Брянска за пару монет буквально людей судимость получило?? Я помню, в одном регионе "Книгу о вкусной и здоровой пище" культурной ценностью возрастом более 100 лет признали... И ...кто стоек и смел?? Подскажите! Мне нужен такой соратник, кроме шуток!:eek:

Kaestlin 13.04.2017 01:52

Отродясь не ввязывалась в такие темы. Но. прочитав диагонально- поддержу Ромарио. ГТГ НЕ подтвердила авторство Бродского.
Не опровергла, но и НЕ подтвердила. Вопреки убедительному запросу: подтвердить.
И да, ув. Дилетант, : противостояли. Как могли -так и противостояли. Опуская подробности + воображение о том, чтоб я , Kaestlin, сделала на их месте.
Естественно. я понимаю Ромарио. Он же не может рассказать, как органы добивались экспертного заключения, да? Ну вот он и намекает всяко-разно, и обижен за ГТГ-страдания. Я- понимаю его.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot