Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Вивьен 17.06.2011 16:27

Вложений: 1
У меня на машине все время живут кошки. Причем, где бы я ее не оставила (если поблизости есть живность), они обязательно залезают погреться. На мойку уже стыдно приезжать через день со следами кошачьих ножек на капоте и лобовом стекле, мойщики каждый раз шутят по этому поводу. Днем обнаружила вот такой спящий экземпляр, причем абсолютно на меня не реагирующий. На улице лето, жара, что она делала на крыше, может охлаждалась?

Пелагея Ларина 17.06.2011 17:04

Вложений: 4
В «лихие» 90-е завели мы себе «лихую» собаку породы "Бладхаунд". Собаки этой удивительной породы тогда только начали появляться в Москве и мы, очарованные ее необычным внешним видом и размерами (любим мы крупных собак) не смогли устоять. Взяли алиментную девочку Катрин ( в простонародье – Катя) от потрясающего, знаменитого в породе кобеля Рафферти, который весил - 95 кг!. Катюха, девочка, потому весила не много – всего 68-70 кг.
"Бладхаунд" - тяжёлая гончая «по кровяному следу» с феноменальным нюхом. Порода древняя - упоминается в английских летописях 13 века.

…Однажды к нам на участок пробралась соседская курица… Катя давно вожделенно наблюдала через забор за «диковинными» птицами.
Услышав душераздирающие вопли (кудахтаньем это назвать трудно!) – мы выскочили на улицу. Стоит наша Катя, у нее в пасти курица - орет и машет крыльями (Катя прихватила ее сзади). Собака, растерянно, в первый раз такая добыча попалась, смотрит на нас: «Мол, что делать?» Муж говорит: «Молодец, Катюха! А теперь отпусти птичку!». Катя разжимает зубы, выплевывает курицу, и та, с невероятной скоростью, устремляется в сторону забора и ….застревает между сломанными штакетинами!

Дубль два. Голова и крылья курицы с одной стороны забора, задняя часть с другой – не прошла! Снова вопли на всю округу. Катя подошла, улеглась в метре от курицы и вопросительно посмотрела на нас: «Ну, что будем делать?»
Наша умная дочь, сказала: «Щас!», и побежала в дом … за кошкой. Взяв кошку за шкирку, дочь помахала ею перед курицей. Курица, не то крякнув, не то каркнув, подалась назад, выскочила из забора и снова оказалась перед Катей. Катя разинула пасть…. Ополоумевшая напрочь, курица молниеносно стартанула вверх, на высоту не свойственную этим птицам, и благополучно перелетела через забор, высотой 2,5 метра.

Все закончилось хорошо – курица осталось жива, Катя ее даже не поранила. Вот только, нестись, после перенесенного сильного стресса, курица перестала… Посему, спустя непродолжительное время сосед отправил ее в суп.

1-Катя в юном возрасте.
2-Катя с папой - воспитательный процесс.
3-Катя в возрасте -2 года.
4-Фото Бладхаунда, из интернета- понравилось.

Santa 17.06.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Пелагея Ларина (Сообщение 1669353)
Наша умная дочь, сказала: «Щас!», и побежала в дом … за кошкой.

Что бы мы делали без наших сообразительных детей:)..

Пелагея Ларина 17.06.2011 18:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вивьен (Сообщение 1669311)
У меня на машине все время живут кошки.

У нашей Моти просто ритуал – обязательно посидеть на крыше машины дочери, каждый раз, когда она к нам приезжает.
На нашу машину не залезает – знает, что мужу это не нравится.

zarajara 17.06.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Пелагея Ларина (Сообщение 1669353)
Вот только, нестись, после перенесенного сильного стресса, курица перестала… Посему, спустя непродолжительное время сосед отправил ее в суп.

Вспомнилось по случаю.
-Что в курице вам нравится больше всего?
-Характер :D

lusyvoronova 17.06.2011 20:06

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Ika-Ika (Сообщение 1669233)
Лето в городе.

Котя и балкон.

Santa 17.06.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от lusyvoronova (Сообщение 1669631)
Котя

Такая упитанная!
Не зря, видать, бабочек поедает:):)

Ika-Ika 17.06.2011 20:26

lusyvoronova,хорошая у вас Котя.А я своих котят 5 дней назад отдал. Я назвал их Катя и Снежок.А Белка моя грустит по ним.Спит целыми днями в сумке,в которой я отдавал котят.
Интересно снимать зверьков как портрет,чтобы чувствовалось их внутреннее состояние.И компоновать интересно,как будто картинку пишешь.У меня там розовое ушко на просвет-композиционный центр.:)
Спасибо вам.

Santa 17.06.2011 21:42

А я все о птицах)
 
Вложений: 2
Пересматривала зимние фотографии.
Нашла снегирей, я очень люблю этих птичек.
Большая редкость теперь в ближнем Подмосковье..
Очень красивое сочетание - оперение снегирей и белый снег.
Прожили с нами бок о бок всю зиму.
Мы их подкармливали, поэтому они такие толстенькие:)

Пелагея Ларина 17.06.2011 22:20

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1669791)
Пересматривала зимние фотографии.
Нашла снегирей, я очень люблю этих птичек.
Большая редкость теперь в ближнем Подмосковье..
Очень красивое сочетание - оперение снегирей и белый снег.
Прожили с нами бок о бок всю зиму.
Мы их подкармливали, поэтому они такие толстенькие:)

Снегири – красавцы!
Тема, конечно, не летняя, но все же…
У нас две большие кормушки из 19-ти литровых бутылей, я показывала здесь
http://forum.artinvestment.ru/showth...=13665&page=38
Зимой кормим птиц и белок. Прилетают снегири, синицы, поползни, сойки…
По утрам, если долго спим, возмущенные птицы начинают заглядывать в окно и стучать по стеклу: «Вставайте уже! Есть хотим!»


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot